Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell Aesykit и аналоги

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую!
Встал тут перед выбором: нужно купить племяннику подарок. Лего - отличный вариант, но его у него и так вагон, не ценит, теряет, плюс современные наборы не тянут на гордое звание конструктора. Детали классные но собрать что-то дельное уже проблематично. Поэтому, неожиданно возникла идея подарить ему модель. Пусть соберёт, поиграет, поставит красиво на полку/повесит на люстру. Благо есть место.
Парню 8 лет, модели он ни разу не собирал, более того, не видел процесс вообще никогда. Поэтому хочу прикупить что-то сравнительно простое, с минимальным количеством клея, и чтобы после сборки можно было поиграть.
Так вот в чём вопрос: как качество подгонки деталей у revell в серии easikit? Вообще мне внешне понравился A-10 thunderbolt II и F-14 tomcat. Но вызывает вопрос опять же качество деталей и цвет. Скажем, эта же серия по SW лет 5-7 назад отличалась значительной кривизной деталей, учитывая цену.
Так же буду признателен, если кто-то назовёт ещё пару фирм/серий, где клей для сборки не нужен.
Сразу скажу, что bandai с его gundam'ми и модели роботов/техники от Kotobukiya не очень хочется покупать в связи с высокой сложность сборки, огромным количеством мелких деталей и совершенной неиграбельностью. Кальку с gundam в виде LBX так же не принимаю в расчёт, однако, если есть, что по ним сказать - милости прошу.
В общем кратко: простая модель для ребёнка без привязки к тематике, сборка без клея, покраска поминимуму. Бюджет разный, местоположение магазина не принципиально.
^
    


в игноре у 7 пользователей
MarkizzZ писал(а):
если кто-то назовёт ещё пару фирм/серий, где клей для сборки не нужен

У звезды есть хорошие модели для сборки без клея. Т-34 к примеру хорошо собираются, если изучить инструкцию.
У хобби босса есть изикиты и в 72 и в 48м. Но 109е в 72м совершенно не понравились своим отвратным качеством (собирал племянник). За другие их модели не скажу.
У менга есть мустанг в 48м, якобы для сборки без клея. Не рекомендую совершенно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вы сначала бы обозначили возраст племянника. Чем он больше всего интересуется, если "Лего-го" не ценит... Обратите внимание на его его интересы в виртуальной (компьютерной) среде - может подберёте что-то оттуда - а вдруг он будет собирать Ревелловские авто 1/24... или Всякие там Стар Уорз от Бандай и пр. Ну.... Только наблюдать сначала нужно.. Если Вы этого ещё не делали.
^
    


в игноре у 12 пользователей
А если отвертку и такую штуку?
https://i.ebayimg.com/images/g/2cYAAOSw5UZY9yns/s-l1600.jpg
иди посложнее
http://www.ao-toys.com/product/275/capo-cd15823-kit

Или самолетики и танки от new ray
https://model-car.ru/upload/iblock/17a/17a53767a3a1f9645e70dc8a24f29650.jpg
https://www.michtoy.com/michtoy2010/products/Picture_NRY-61555a.jpg
^
    
Sphyraena
Цитата:
Парню 8 лет, модели...
, это написано в четвёртой строке. Может в 5-ой, если монитор не 16:9. Лего не ценит не в смысле "не нравится", а в смысле "подумаешь потерял, ещё купят". В комп ему запрещает играть отец, но любимая игра - Майнкрафт.
Здесь вопрос был именно в части того, как качество сборных моделей для сборки без клея. Понятное дело, если тут ситуация как пишет Graf_Fridrih, плохое качество, то тогда я ясное дело подгоню ему что-то от японцев. Там качество стабильно высокое. Но хочется подарить, что-то реально существующее, а не робота из аниме. Он же вообще не подозревает о такой теме как моделизм. Хм... а может и правда тачку от ревел ему подогнать? Хотя там колёса отпадают, если не приклеить.

Graf_Fridrih а в чём проявляется ужасное качество hobbyboss? Кривые детали? разнотон? просто низкое качество пластмассы?
pirovskikh, у меня стоит аналог. Не уверен в фирме, Bburago или revell, красный dodge viper кабрио 1996 МГ, там есть фатальный недостаток: отпадают колёса. Без клея дердаться категорически отказывались. А мелкий 100% захочет поиграть, и, подозреваю, данный факт его может расстроить. Хотя, если они сейчас не отпадают, то это вполне вариант. А посложнее я себе куплю Very Happy
^
    


в игноре у 12 пользователей
MarkizzZ писал(а):
pirovskikh, у меня стоит аналог. Не уверен в фирме, Bburago или revell, красный dodge viper кабрио 1996 МГ, там есть фатальный недостаток: отпадают колёса. Без клея дердаться категорически отказывались. А мелкий 100% захочет поиграть, и, подозреваю, данный факт его может расстроить. Хотя, если они сейчас не отпадают, то это вполне вариант.

Ну у этой то штуки все рабочее, катай - не хочу
http://www.ao-toys.com/product/275/capo-cd15823-kit
^
    


в игноре у 7 пользователей
MarkizzZ писал(а):
а в чём проявляется ужасное качество hobbyboss? Кривые детали? разнотон? просто низкое качество пластмассы?

А нужны уже окрашенные модели?
Я не говорил, что весь трампобосс ужасен) Речь о их серии Bf-109 в 1/72. По 109м - отвратное качество деталей и стыковка.
^
    
Graf_Fridrih, лучше конечно окрашенные. Опыта нет, а лишнее усложнение на первый раз, имхо, не нужно. Ну и revell easykit и аналог от new ray покрашены, или просто из цветного пластика.
По вашей речи сделал значит не верный вывод о качестве hobbyboss'а в целом.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy