Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

YF-23 Black Widow II от HobbyBoss 1/48

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Northrop
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
dreamtim

а на сайте у них ее нет? Я у них без всяких палок покупал.
^
    
Ловите и наслаждайтесь!!!






Добавлено спустя 20 часов 34 минуты 4 секунды:

В высоком качестве.
https://a.radikal.ru/a12/1811/8a/da42cceb929e.gif

https://b.radikal.ru/b41/1811/5f/c6578d4370fe.gif
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пока нахожусь в ожидании декали из Штатов (старый знакомый откликнулся на просьбу помочь, только он отправил деку без трэкномера - сижу на нервяках! Evil or Very Mad ), решил немного подсобрать самолёт.
Начал с кокпита. Вопросов по нему больше, чем ответов, но все же, постепенно, картина вырисовывается.
Загвоздка с креслом пилота ACES II, т.к. его будет хорошо видео через остекление, то нужно передать максимум деталей. Сперва думал оставить родное из набора, но присмотревшись, отказался от этой идеи. Потом, порывшись в своих запасах, нашёл набор ДвухБобов для Ф-16. Решил использовать смолу и немного подогнать к ней детали из набора, но смола ДвухБобов со временем разонравилась. Затем нашёл кресло от Айрес для моего «хромого гоблина» (Ф-117 тобишь) чёрное кресло на фото, но внимательно изучив информацию по прототипу, с которым кстати я определился, буду делать PAV-2 борт ATF-801, пришёл к решению, что придётся купить кресло для Ф-22. Взял Айрес. Получив кресло и сравнив его с имеющейся информацией, обнаружил, что и оно не идеально и требует скрещивания с креслом от «хромого» в части каких-то там рычагов желтого цвета по бокам кресла.
Изучив подробнее инфу по прототипу, принял решение все же попробовать исправить форму НЧФ.
##
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да будет так...!
Закончил с креслом пилота и примерил его в будущем интерьере:

####
###
^
    


в игноре у 49 пользователей
dreamtim

А откуда ты такое забавное кресло взял? Там обыкновенное АСЕS-2 стояло...

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
dreamtim
А откуда ты такое забавное кресло взял? Там обыкновенное АСЕS-2 стояло...
#

Володь, это интерпретация Айрес кресла для Ф-22.
Скажем так - у меня нет достоверной информации утверждать, что на PAV-2 стояло именно такое же кресло, но предположить такое могу.
Так же, как могу предположить, что кресла PAV-1 и PAV-2 могли отличаться.
Плюс просмотр фотографий мог ввести меня в заблуждение.
Если найду достоверное подтверждение, что часть элементов на кресле лишние, то убрать их не составит проблем.
Вот на этом фото меня смущает красная, видимо, накладка:
#

Также ориентировался на эти фото:
##
А если верить тексту из этой книжки, то за основу было взято кресло, как на Ф-117, но всё то же ACES II...
#
Короче, что делать, даже не знаю...
^
    


в игноре у 49 пользователей
dreamtim
Не надо ничего думать. Надо просто ставить кресло ACES-2 и все. С ним вопросов нет, гораздо интересней с закабинным пространством, во-првых оно окрашено в желтый грунт, а во-вторых там столько всякого понатыкано, что шею можно сломать...
Рекомендую эту книгу, там есть весьма интересные фото. К сожалению предоставить не могу, она у меня в бумаге и довольно хлипкая. В сканер пихать нельзя.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar, Вов, а в этой книге есть фото кабины пилота именно PAV-2 ? Все же склоняюсь к мысли об отличиях в деталях и окраске машин PAV-1 и PAV-2.
Но кресло, что сделал, поправлю немного...
^
    
Nazar писал(а):
dreamtim
Не надо ничего думать. Надо просто ставить кресло ACES-2 и все. С ним вопросов нет, гораздо интересней с закабинным пространством, во-првых оно окрашено в желтый грунт, а во-вторых там столько всякого понатыкано, что шею можно сломать...
Рекомендую эту книгу, там есть весьма интересные фото. К сожалению предоставить не могу, она у меня в бумаге и довольно хлипкая. В сканер пихать нельзя.
#
А если сфотать камерой и сюды выложить?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я уже качаю себе...
^
    
Nazar писал(а):
dreamtim
Не надо ничего думать. Надо просто ставить кресло ACES-2 и все. С ним вопросов нет, гораздо интересней с закабинным пространством, во-првых оно окрашено в желтый грунт, а во-вторых там столько всякого понатыкано, что шею можно сломать...
Рекомендую эту книгу, там есть весьма интересные фото. К сожалению предоставить не могу, она у меня в бумаге и довольно хлипкая. В сканер пихать нельзя.
#
А если сфотать камерой и сюды выложить?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ly_VanGun
Свободно лежит в тырнетах
ЗЫ Качество сканирования, скажем, не фонтан...

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Nazar писал(а):

Рекомендую эту книгу, там есть весьма интересные фото. К сожалению предоставить не могу, она у меня в бумаге и довольно хлипкая. В сканер пихать нельзя.
#

Вова, а если нежно так? Ты ж мне как-то присылал ДАКО'вские книжки, тоже были весьма почитаны?
Я бы мог аккуратненько, с высоким качеством для своих...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Рыл, рыл интернет и нарыл на ARC тему от 2013 года по обсуждению матчасти и модели с участием таких гуру ихнего моделизма как Zactoman, Berkut и проч. Сижу, читаю, картинки качаю...

Добавлено спустя 14 часов 29 минут 4 секунды:

Пока переделываю кресло, покажу другие доработки:
Зашпаклевал расшивку на «рулях»:
#
Начитавшись ARC, начал править геометрию. Сперва, перед работой над НЧФ, поправил наплыв двигателя (пока только одного левого):
####

Изучив профильную ветку на ARC, внимательно ознакомившись с фото прототипа, могу сказать, что только 20% расшивки на пластике соответсвует прототипу. Вот такая беда печаль.
В планах:
- закончить с креслом
- доделать наплывы двигателей на верхней части фюзеляжа
- исправить форму ВЗ
- исправить форму НЧФ (самое страшное для меня, а начну с наполнения внутреннего пространства наса двухкомпоненткой)
- исправить расшивку
По кабинету планирую новое кресло + пара проводков/шлангочек и попробую имитировать силовой набор откидной части фонаря из разряда «аля по мотивам», т.к. нет ни детальных фото, ни чертежей этого узла.
Кто сможет помочь информацией, вэлкам !

Добавлено спустя 55 минут 43 секунды:

Заполнили а заодно и утяжелил нос (смола+дробь)
##
Едем дальше...

Сделал оба наплыва над двигателем:
#
Делал с помощью шлифмашинки Proxxon и пилочек для ногтей. Результат меня устраивает.
Теперь жду пока эпоксидка высохнет.
#

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 55 секунд:

Обрезал лишнее на ВЗ, остаётся грань обработать:
##
^
    


в игноре у 10 пользователей
dreamtim
Да Вы, батенька, хирург-ампутолог!
^
    


в игноре у 49 пользователей
dreamtim

Нос не забудь поправить. Удобней это делать на не склеенном фюзеляже.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dock писал(а):
dreamtim
Да Вы, батенька, хирург-ампутолог!

Иногда могу себе позволить. Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 58 секунд:

Nazar писал(а):
dreamtim

Нос не забудь поправить. Удобней это делать на не склеенном фюзеляже.

Володь, «с языка снял», т.е. со стола. Имена так и буду делать.

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты 45 секунд:

Жизнь боль!
Решаешь одну проблему, а получаешь другую.
Исправив «хирургически» вход ВЗ, имеем теперь проблему с толщиной обечайки канала ВЗ:
##
как должно быть:
##
И заглушки ВЗ особо не помогут:
##
потому как ставятся заглушки достаточно глубоко в канале.
Походу двухкомпонентка и напильник мои друзья на ближайшее время.
Что делать даже не знаю...
^
    


в игноре у 49 пользователей
dreamtim писал(а):
Что делать даже не знаю...


Точить, у меня все получилось. Завтра постараюсь фото сделать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
dreamtim писал(а):
Что делать даже не знаю...


Точить, у меня все получилось. Завтра постараюсь фото сделать.

Вов, скинь фотку, постарайся, пожалуйста.

Как там говорилось ? «Пилите, Шура, пилите, они золотые»
Вот и я попилил нос. Пока только нижнюю деталь модели. Вот думаю верхнюю деталь тоже чухнуть немного напильником.
как было:
#
как стало:
##
как должно быть:
###
Что скажет достопочтенная публика?

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Вот сижу сейчас и думаю - нет бы в этом ГБ доделать Тамиевские Стэлс или Тандерджет,ну на худой конец Рипира, так я ввязался в эти дебри... Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тимур, у меня при " знакомстве" с Палкой была подобная проблема. Тогда карту не менял, привязал нормальную , но было такое же сообщение и ссылка , по которой ничего не получалось. Я спросил у инета и нашёл там " дорожную карту" как действовать в " народных ответах" . Конкретики не помню, но там нужно действовать " через зад.. другой проход")), типа запросить разрешение на увеличение суммы , в общем в другие кнопки в ЛК Палки тыкать.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Опс ...сразу не увидел ( на телефоне не удобно), что это прошлогодняя сложность была, наверное уже не актуально. Но может мой коммент кому пригодится )).
^
    


в игноре у 3 пользователей
bilbosumkin писал(а):
Тимур, у меня при " знакомстве" с Палкой была подобная проблема. Тогда карту не менял, привязал нормальную , но было такое же сообщение и ссылка , по которой ничего не получалось. Я спросил у инета и нашёл там " дорожную карту" как действовать в " народных ответах" . Конкретики не помню, но там нужно действовать " через зад.. другой проход")), типа запросить разрешение на увеличение суммы , в общем в другие кнопки в ЛК Палки тыкать.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Опс ...сразу не увидел ( на телефоне не удобно), что это прошлогодняя сложность была, наверное уже не актуально. Но может мой коммент кому пригодится )).

Сложность осталась и актуальна.
Буду надеться, что найденное мной решение оправдает себя. Embarassed

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Наполнил эпоксидкой и верхнюю часть фюзеляжа.
Завтра на свежую голову может и подрихтую...
#

Добавлено спустя 17 часов 10 минут 25 секунд:

Как то так получилось. Уже хорошо. А, как известно «лучшее - враг хорошего». Поэтому, наверное, с носом всё.
##
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy