Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ньюпор-12 поиск фото

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
По информации www.airwar.ru:
Российские "Ньюпоры-10" и -12 использовались на русско-германском фронте вплоть до прекращения там боевых действий, а несколько десятков из них еще успели принять участие в гражданской войне. Самолет применялся довольно долго как учебный с двойным управлением и просуществовал до начала 1920-х годов. Одноместный вариант строился в России еще в 1918 году, хотя это не был полноценный истребитель.

Прошу коллег поделиться фото Ньюпора-12 в России.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хоссподи, где-ж ты энтот бре-до берешь, откель его тащишь? Кондратьеву нельзя верить ни в чем, что касается ПМВ. Повторяю - ни в чем.
Были у нас самолеты 12-го типа, судя по всему - совсем немного, но были. Довольно какашечный аэроплан оказался в качестве разведчика, как учебный (Nieuport 83E2) оказался гораздо лучше. наши это быстро просекли и предпочли "Сопфиты", а бритты зачем-то долго его допиливали напильником на "Брэдморе", пока получился более-менее для чего-то годный Nieuport 20 (замечу - чисто английский самолет на базе 12-го, у французов таких не было).
Самый известный русский самолет этого типа - с красным сердцем на борту и турелью типа "Ньюпор", французского, иссесно, пр-ва, поскольку в России их, конечно не строили никогда. У Хайрулина в книжке есть, и фото тоже. не помню, из какой части - память как решето стала. Ну, подскажет кто-нибудь.
По "десяткам" - тебя какой именно вариант интересует? Тот одноместный, что строился до 18-го года на "Дуксе" как раз был вполне полноценным истребителем под обозначением Ньюпор-IX бис и имел кучу отличий от оригинала (капот "в дырочку", 100-сильный "гном", гаргрот за кабиной, ранние стабилизаторы), представляя собой вполне себе самостоятельную локализацию французского образца (что-то вроде вышеупомянутого британца).
Ну а двухместных "десяток" - в ассортименте, как наших, так и импортных.
Ты эта - уточни. Кстати, Ньюпор-IX бис совсем не сложно перепелить из любой "десятки". Вот это будет реально оригинальная модель. Фоток немного - но качественных есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гена, много букв... Фото в студию, плз.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Книжка есть? Мог бы и сам запостить. Моя в Москве, сюда еще не перевез.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy