Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ki-61 Hien Tamiya 1:72 Самурайская ласточка Готово

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
Поучаствую в совместной стройке с этой моделью.

Сборка изкоробочная, собственно, Тамия для этого и предназначена.
# # #
# # #

Проработка настолько ювелирная, что Файнмодлс, который раньше казался топом и его предполагалось строить параллельно, сразу как-то стал не торт. В общем, на него будет нужен особый настрой.

Итак, "расчленёнка", окраска в ганзовский "мидл стоун" интерьера и сборка его воедино:

# # # #
# # # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
На мой взгляд, по японцам надо было сделать отдельный ГБ...

Моя ласточка ужасна, хоть делай ремейк, посмотрю хоть как толковые люди делают....
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тонировать кабину планируете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergand53 писал(а):
Тонировать кабину планируете?


Дык уже. По всем поверхностям еще вчера прошелся смывкой (смесь тамиевских XF-64 и X-1, футуры и воды). Вроде бы все углубления слегка затемнены, в том числе в нишах.
Ремни использовал из эдуардовского набора травления на японцев, но с ними беда - при сгибании краска лопается и отстает от металла. Подклеивал и подкрашивал изломы.

# #

За сегодня сделал рефлектор в фару и окрасил радиатор через трафарет, коим послужила шестигранная травленая сетка от АСЕ. Результатом вполне доволен. Также покрасил винт.

# # #

Запечатлел сборку насухую, сейчас все уже склеено и сохнет.

# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Успеха!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошо пошло.
^
    
Romario писал(а):
Сборка изкоробочная, собственно, Тамия для этого и предназначена.
Проработка настолько ювелирная...

Изучение фотографий реального Ki-61 отрезвляет Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
WiKings писал(а):
Изучение фотографий реального Ki-61 отрезвляет


Какие-то мы разные фотографии "реального Ki-61" изучали. Ничего такого, что поколебало бы мое мнение о степени проработки модели, я на фото не видел и не вижу. Наверное, не трезв Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Роман, с интересом наблюдаю. А какой вариант делать будете?
^
    


в игноре у 3 пользователей
WiKings писал(а):
Romario писал(а):
Сборка изкоробочная, собственно, Тамия для этого и предназначена.
Проработка настолько ювелирная...

Изучение фотографий реального Ki-61 отрезвляет Mr. Green

Тоже хотелось бы узнать подробней об отрезвлении. Сам сейчас отдыхаю на данном наборе и что в нем буду менять так это только стволы фюзеляжные.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Изучение фотографий реального Ki-61 отрезвляет
- Тамийные модели сделаны в сотрудничестве с Кавасаки, по заводской документации( так писали тамийцы). И главное сравнивать с фото именно той модификации, которую дала Тамия
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!

Sigvard писал(а):
А какой вариант делать будете?


Самый банальный, тот что на коробке. На него, правда аж целых "полторы" фотографии есть, но тем не менее.
Вчерашний и сегодняшний дни были посвящены медитации - прицел, патрубки (их, судя по фото, требуется еще доработать), пулеметы. Я подумывал воткнуть вместо штатных стволов перфорацию от квикбустовских браунингов, но потом наколол на них отверстия и результатом в целом доволен. Дульная часть у японцев все равно своя, и на модели в первом приближении на себя похожа.
# # # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Фонарь примеряли? Перекрестие прицела не упирается в лобовую часть?

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Кстати, как красить стойки, створки шасси и элероны?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Примерял, все в норме. Перекрестие, как и стеклышки, я взял из квикбустовского набора прицелов на Зеро, их там все равно с запасом.

Рули/элероны буду красить матовым алюминием, чтобы отличались от остальной модели. Створки изнутри уже окрашены интерьерным, а по стойкам буду дополнительно фотографии изучать, но, похоже, инструкция в плане их окраски не врет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я вот и спросил, потому что на большинстве фото стойки не черные, а серые. То ли тусклый люминь, толи какой то цвет. На прототипе Вашем, кстати, они не черные. И створки которые на стойках очень часто встречаются не крашенные
^
    


в игноре у 1 пользователей
На тех фото, что у меня есть, ни стоек, ни щитков не видно. Есть фото "24"-го в пятнах, но мне кажется, что это уже другой самолет - у него отсутствуют вентиляционные отверстия на козырьке.
Если выложите фото поприличней, где что-то видно, буду весьма признателен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Блин, я Вас не правильно понял с прототипосюм. Тогда понятно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
Небольшие подвижки за прошедшую неделю.
Планер был загрунтован сюрфейсером тысячным, отполирован и покрыт лаком, затем лак полирнул. Красил смесью ганзовских "люминиев" № 8 и 159. После высыхания опять натер его бархоткой, выкрасил в красный цвет на хвост, нанес антиблик на нос и желтые ЭБО на передние кромки крыльев.

# # # # # # #

Да, по элеронам прошелся тонким слоем белой краски, чтобы различалось с остальной серебрянкой. И различается.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красота получается. Идентификационные полосы только может слегка приглушить потом..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодарю!
А полосы слишком желтые или слишком блестящие? Блеск потом уберется при окончательной отделке.
Мне кажется, что их цвет должен быть чуть более оранжевым - сработал стереотип на крышку банки, хотя я этой краской уже много чего красил. Но вот забыл про этот момент.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy