Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деколь Су-34, 1/72 от Бегемота(#13153) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/13153.html
Не совсем понятна логика формирования комплекта. комплект безусловно очень богат, но совершенно не рассчитан на простого среднестатистического потребителя Звезды. у меня лежит один Су-34, который обошелся мне с травлом за столько же, сколько стоит только декаль. мне нужен только основной лист декали, за весь комплект мне нет смысла платить. При том что у меня куча бегемотовских техничек, цифр, надписей ВВС, которые позволят мне собрать невыставочный экземпляр. Проще за 1200 купить самолет "операция возмездие" с весьма годной декалью на сирийский борт. То есть если я НЕ строю Су-34 пачками мне такая декаль без надобности. Мне кажется это искусственно ограничивает рынок декали. На мой взгляд 1000 рублей за декаль на самолет за тысячу это так себе маркетинговый ход. Я конечно всего спроса не вижу и экспертом не являюсь, но в продажах не последний человек и знаю, что дешёвое продается проще, то есть продать три основных листа по 300 руб проще, чем один комплект за тысячу, да и рынок будет шире. Просто возможно практика раздельного печатания, например как на су-24 - отдельно техничка, отдельно основной лист, не оправдала себя, и мне придется облизываться, но довольствоваться сборной солянкой Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
Не было, не было..и вот опять. Laughing
Я это к тому, что подобные "претензии" к Бегемоту, выдвигаются ежегодно. И Андрей уже не раз объяснял свою позицию.
Во-первых, с чего вы взяли что деколь будет стоить 1000 рублей? В 48м она будет стоит дешевле.
Во-вторых, гораздо удобней купить полный комплект. чем покупать тоже самое по отдельности. И да, несмотря на то, что вы не последний человек в продажах, я просто на 100% уверен, что по отдельности эти три листочка, будут стоить дороже чем весь комплект. Это как-бы аксиома. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Не было, не было..и вот опять. Laughing
Я это к тому, что подобные "претензии" к Бегемоту, выдвигаются ежегодно. И Андрей уже не раз объяснял свою позицию.
Во-первых, с чего вы взяли что деколь будет стоить 1000 рублей? В 48м она будет стоит дешевле.
Во-вторых, гораздо удобней купить полный комплект. чем покупать тоже самое по отдельности. И да, несмотря на то, что вы не последний человек в продажах, я просто на 100% уверен, что по отдельности эти три листочка, будут стоить дороже чем весь комплект. Это как-бы аксиома. Wink

Назар, это не претензия, и не требование. а просто мнение. с чего я взял цену? так она там в посте указана. 12 евро со скидкой. может это на что-то другое ссылка?
Назар и Вы опять как во многих случаях правы. по отдельности они будут стоить дороже. дело в другом. я не куплю все четыре листа а только один. а тот кому нужны все пусть купит комплект который будет дороже на 10%. таких оборванцев как я или подростков с мамиными деньгами значительно больше чем профе как Вы, в разы.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Марчуленис

Вы о какой ссылке говорите?
Я сейчас заказ собираю. в том числе и на деколи Бегемот. так вот у меня она будет стоить меньше 10 долларов, а не евро.. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
к посту была прикреплена ссылка с кнопкой купить со скидкой за 12 евро вместо 14-ти. сейчас этой кнопки нет. 10 долларов это уже норм, вполне себе. учитывая уникальность набора... но опять таки, мне нужен только один лист. я за 670 плюс доставка не возьму, особенно в условиях нынешнего кризиса)) логика производителя может быть вполне обоснована, просто мне не известна и соответственно непонятна. Но цену регулировать его дело. Такую он поставил. я просто как потребитель могу высказать свои пожелания - высказал. Не пойму почему Вы на меня набросились. но если производитель вдруг предложит такую опцию, я с радостью приобрету один основной лист.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Марчуленис писал(а):
к посту была прикреплена ссылка с кнопкой купить со скидкой за 12 евро вместо 14-ти.


Это на ебей ссылка была, для буржуев. Wink Они не обеднеют.
^
    
[quote="Nazar"]Марчуленис

Вы о какой ссылке говорите?

Человек говорит о вот этой ссылке: #
^
    


в игноре у 49 пользователей
SIKUSB
Да я понял уже. У меня реклама не вылезает, к счастью. Wink
Но по этой ссылке я уже сказал. это для цивилизованных, у нас в дремучей России. она будет стоить дешевле, если магазины борзеть в 2.5 раза не будут от входной цены.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Марчуленис писал(а):
мне нужен только один лист... я за 670 плюс доставка не возьму.... логика производителя.....как потребитель могу высказать свои пожелания.....

Марчуленис, хватит мучать Бегемота! Несколько лет назад и я приставал к нему с подобными абсурдными вопросами/пожеланиями/предложениями, и по этому поводу он дал на сайте, и не только на этом, исчерпывающие и не допускающие дальнейшей дискуссии пояснения. И я раз и навсегда отстал и заткнулся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дружище, чем я его мучаю? вопросом можно ли купить так а не этак? Вы это серьезно? он - продавец, я потребитель. нормальная практика для продавца по 100500 раз отвечать на один вопрос. где в посте ссылка на ранние ответы? нет? а как я её должен увидеть или узнать хотя бы что ответ был? перерыть весь сайт в поисках, того чего может и не было? вы серьезно? ))) да и я не спрашивал его логику, а лишь отметил, что она мне не ясна. если бы я отправлял всех своих клиентов, которые мне задают вопросы, на которые я уже отвечал развернуто другим клиентам в сад, я бы лапу сосал, а не деньги зарабатывал бы. отстаньте от меня)))
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да в том-то и дело, что пояснение заключалось в том, что для Бегемота выпуск декалей это не бизнес (т.е. деятельность с целью извлечения прибыли), а хобби! Т.е. шорох орехов исключительно для собственного удовольствия. И совсем неважно, так это на самом деле или нет. Важно только то, что это публично продекларировано самим его руководителем. У меня после этого, например, не осталось никаких ни вопросов, ни сомнений, ни надежд, ни желания/намерений что-либо покупать. Всё. Окончен разговор. Каждый волен заниматься таким хобби, каким ему нравится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну да, если так, то понятно.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Марчуленис писал(а):
http://scalemodels.ru/news/13153.html
Не совсем понятна логика формирования комплекта. комплект безусловно очень богат, но совершенно не рассчитан на простого среднестатистического потребителя Звезды. у меня лежит один Су-34, который обошелся мне с травлом за столько же, сколько стоит только декаль. мне нужен только основной лист декали, за весь комплект мне нет смысла платить. При том что у меня куча бегемотовских техничек, цифр, надписей ВВС, которые позволят мне собрать невыставочный экземпляр. Проще за 1200 купить самолет "операция возмездие" с весьма годной декалью на сирийский борт. То есть если я НЕ строю Су-34 пачками мне такая декаль без надобности. Мне кажется это искусственно ограничивает рынок декали. На мой взгляд 1000 рублей за декаль на самолет за тысячу это так себе маркетинговый ход. Я конечно всего спроса не вижу и экспертом не являюсь, но в продажах не последний человек и знаю, что дешёвое продается проще, то есть продать три основных листа по 300 руб проще, чем один комплект за тысячу, да и рынок будет шире. Просто возможно практика раздельного печатания, например как на су-24 - отдельно техничка, отдельно основной лист, не оправдала себя, и мне придется облизываться, но довольствоваться сборной солянкой Very Happy

Мужчины из "Kits World" проявляются противоположным полюсом, официально декларируя минимизацию участия (мы печатаем пин-апы, маркинг и инсайнию, остальное -не наша забота) но декали от этого дешевле не становятся.
^
    
Эйероплан писал(а):
Мужчины из "Kits World" проявляются противоположным полюсом, официально декларируя минимизацию участия (мы печатаем пин-апы, маркинг и инсайнию, остальное -не наша забота) но декали от этого дешевле не становятся.

При этом пин-ап на шесть машин идет одним набором, маркинг - другим, там букв на эскадрилью хватит, ОЗ - третьим, каждый набор по 6,25 - только фунтов, технички нет вообще. Итого на В-17 какой нибудь 18,75 фунтов плюс что - либо из технички. Да на этом фоне Андрей просто мать Тереза.
^
    


в игноре у 49 пользователей
alex1978 писал(а):
Да на этом фоне Андрей просто мать Тереза.


Ну по соотношению цена-качество, Бегемот давно вне конкуренции.
^
    
Nazar писал(а):
Ну по соотношению цена-качество, Бегемот давно вне конкуренции.


Володя, мое личное мнение - еще со времен Travers Smile
^
    


в игноре у 18 пользователей
alex1978 писал(а):
Эйероплан писал(а):
Мужчины из "Kits World" проявляются противоположным полюсом, официально декларируя минимизацию участия (мы печатаем пин-апы, маркинг и инсайнию, остальное -не наша забота) но декали от этого дешевле не становятся.

При этом пин-ап на шесть машин идет одним набором, маркинг - другим, там букв на эскадрилью хватит, ОЗ - третьим, каждый набор по 6,25 - только фунтов, технички нет вообще. Итого на В-17 какой нибудь 18,75 фунтов плюс что - либо из технички. Да на этом фоне Андрей просто мать Тереза.

Гы Very Happy серия warbirds по паре-тройке вариантов на огрызке. $13 без копеечки (но качество печати конечно супер)
^
    
Nazar писал(а):
Марчуленис писал(а):
к посту была прикреплена ссылка с кнопкой купить со скидкой за 12 евро вместо 14-ти.

Это на ебей ссылка была, для буржуев. Wink Они не обеднеют.

Facepalm Мы тоже умеем в Россию за товаром ходить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
alex1978 писал(а):
Nazar писал(а):
Ну по соотношению цена-качество, Бегемот давно вне конкуренции.


Володя, мое личное мнение - еще со времен Travers Smile


Почти. К сожалению на Траверс были отвратительные полупрозрачные жёлтые элементы. Не скажу за все декали, но у меня на Б-17 и Сптфайр точно
^
    


в игноре у 49 пользователей
Helmsman писал(а):
Мы тоже умеем в Россию за товаром ходить.


Так вы себя к кому относите, а то я что-то запутался. Wink
Цитата:
Буржуи писали, что вроде для китайского рынка
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy