Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Французские камуфляжи

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Скажите пожалуйста, с какого года и на каких послевоенных французских самолетах и вертолетах появился камуфляж, ввели его сразу для всех ЛА или постепенно, зависел ли тип камуфляжа от марки машины или был стандартным? Можно ли было видеть одновременно пятнистые и неокрашенные самолеты одного типа, были ли камуфлированные "Ураганы" и "Мистеры" во французских ВВС? И может, кто-нибудь знает, испытывали (или применяли) ли французы свои реактивные самолеты в Алжире и Индокитае? Спасибо!
^
    
Если я не ошибаюсь,то знаменитая эскадрилья Номандия-Неман летала в Алжире на французском варианте самолета Вампир,а вот как он назывался ,не вспомню сейчас!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сухопутный вариант Вампира - Сюд-Эст Мистраль
Си-Венома - Аквилон.
^
    
Спасибо,а то из головы вышло! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это для поддержания сайта один задает дурные вопросы ,а другой сразу же отвечает.
^
    
nick писал(а):
Это для поддержания сайта один задает дурные вопросы ,а другой сразу же отвечает.
Никакой цели для поддержания сайта у меня нет,если не верите помотрите сколько предупреждений!А если человек задал вопрос,то можно и ответить!А не писать вот так,поверьте что если бы я так написал,то у меня было бы давно бы предупреждение,а вот ВАм не будет,увы не все честно в этом мире! Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все это технологии. Только нужно как то покоректней.А то два автора fly и лешик самые активные. Откройте "Самолеты после 1950 года" и сделайте выводы.


 !  brendy197131:

Коллеги с оффтоп закончили и дальше по теме.....все рекомендации оставьте при себе:!: тут достаточно модераторов что бы и без ваших советов самим разобраться что делать.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy