Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jas 1117 -плюет с иглы краской

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Помимо полировки и притирки иглы (это надо сделать в любом случае) советую тщательно прочистить и промыть канал для краски, по которому ходит игла. Это надо сделать с полной разборкой аэрографа, ершиком или патчем на медной проволоке. Обработка поверхностей у китайцев плохая, грязь и осадки скапливаются внутри. Подача краски станет равномернее и плевков будет меньше или они исчезнут.
Про джас-иваты - говно-круть добавлю: для сравнительно грубых чисто окрасочных работ по поверхностям с масками, там, где не надо рисовать аэром тонкие линии и пятна или делать явно, но не сильно размытую границу, нормально работающий китаец достаточен. Немецкий, итальянский или подобный камуфляж в 1/72 им нормально не сделать. Практически все остальное - вполне себе можно.
Плюс китайца в том, что из-за тех самых больших зазоров и допусков и особенностей конструкции можно себе позволить делать эту самую чистку-промывку с полной разборкой раз в несколько месяцев. Тот же Хардер требует этого строго после каждого использования. Иначе засыхает, заклинивает и его приходится с трудом реанимировать. Если повезет - без ремонта. Через китайца достаточно продуть 2 бачка растворителя, протереть бачок изнутри ваткой и он эксплуатационно чист.
^
    
А как узнать правильно ли мой аэрограф выдувает смесь?
В среднем и максимальном положении курка количество краски не увеличивается, как и звук выдувания не усиливается. На компрессоре выставил 2.0, на подаче краски выкрутил на всю, а оно все равно дует во всех положениях одинаково. Может быть сопло ограничивает (0.3) такую "бедную" подачу смеси?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy