Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осветительные ракеты

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Что такое авиационные осветительные ракеты, вернее, каков их принцип действия (если с САБ все ясно - висят они себе под парашютом и светят, то ракеты же летят, они промчатся над целью за пару секунд. В какое время они освещают землю? В полете или же вспыхивают через некоторое время после пуска и тогда же тормозятся и выпускают парашют?) Они запускаются из обычных или специальных блоков (если есть фото, буду очень признателен), с какого года и в каких странах они применяются? Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
может, я конечно и ошибаюсь, но по-моему - это просто ловушки для ракет и их используют во всех странах на всех реактивных самолетах
^
    


в игноре у 11 пользователей
Нет, ловушки - это ППИ и противорадиолокационные патроны (с дипольными отражателями), а меня интересуют именно осветительные ракеты. Вроде у нас была модификация НАР С-5, предназначенная для этих целей, да и на Западе применяли подобные. В одной книге есть слова: "Грохот "Фантомов" затих на юге, погас неземной свет осветительных ракет, а он спускался на джунгли на своем парашюте". Конечно, художественная литература не всегда является стопроцентно достоверной, но все-таки...
^
    


в игноре у 2 пользователей
fly писал(а):
Что такое авиационные осветительные ракеты, вернее, каков их принцип действия (если с САБ все ясно - висят они себе под парашютом и светят, то ракеты же летят, они промчатся над целью за пару секунд. В какое время они освещают землю? В полете или же вспыхивают через некоторое время после пуска и тогда же тормозятся и выпускают парашют?) Они запускаются из обычных или специальных блоков (если есть фото, буду очень признателен), с какого года и в каких странах они применяются? Спасибо!

То что они называются "ракеты" немножко не точно.Они скорее выбрасываются из своей трубы
а не летят с ракетным мотором.У всех есть парашют:
http://www.designation-systems.net/dusrm/app4/275in-rockets.html
http://www.globalsecurity.org/military/systems/munitions/luu2.htm
Игорь
^
    


в игноре у 11 пользователей
К сожалению, я плохо читаю по-английски. Если не сложно, объясните вкратце принцип их действия. Заранее благодарю.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy