Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Leopard 2A4 1/35 Meng

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Броня крепка...!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Всем здравствуйте!

Цитата:
2. ГБ ежегодное, модели недостроенные в срок одного ГБ, автоматически переходят в следующий.
Вчитался надысь вот в этот пункт правил - ну отлично же, прям как под меня писано. Тогда примите меня, дядьки, в свою бронетанковую войску.
Поскольку для меня лично моделизм без хотя бы маленького запильчика скучен, пресен и бесцветен, то делать буду фина.
На сегодняшний день модель в таком состоянии:
#
К нижнему фюзеляжу приделаны вон те 14 маленьких ножек для колесиков, сами колеса попарно склеены, к верхнему фюзеляжу приклеены передние листы (ну или как у вас, у танкистов, все эти штуки правильно называются).
А, и еще с башни (о, точно! башня!) снес все антислипы - они у финов намного более грубой фактуры и другой конфигурации.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий удачи !
Недавно строил такой же , но от трампобосса ,результат
у меня получился честно не очень .
С интересом посмотрю
^
    


в игноре у 6 пользователей
Результат вчерашнего неспешного вечернего ковыряния.
Бортовые экраны финских Лео 2А4 (как и шведских Strv 121) отличаются от оригинальных немецких.
Соответственно, изкоробочные экраны потребовали модификации.
#
В принципе, это самая заметная доработка корпуса. Остальные касаются башни с ее кучей местных финских ящиков.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Smooke-el писал(а):
Юрий удачи !

Спасибо, лишней не будет Smile

Добавлено спустя 6 часов 48 минут 19 секунд:

Ну и результат сегодняшних экзерцисов - какой-то специальный финский ящик.
Он еще не доделан, нужно замок как-то изобразить и поручень на переднюю стенку приделать.
Интересно, что на всех фото крышка этого ящика длиннее и уже самого ящика. Тот случай, когда делаешь всё точно по фотографиям, а результат, как будто у моделиста руки из жопы растут Rolling Eyes
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нанес финский антислип. В отличие от оригинального немецкого, финский имеет очень грубую фактуру (выполнен нанесением щебенки на мастику).
Для имитации использовал аэрозольную фактурную краску RUST-OLEUM. Замаскировал башню желтой тесой, нанес два тонких слоя краски с расстояния вытянутой руки - готово.
Краска сохнет от пыли 30 минут, полностью - 24 часа. После высыхания становится весьма устойчивой к истиранию, поэтому никакой дополнительной защиты покрытие не требует.

# # # # #
# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy