Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воск как альтернатива шпатлёвке

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Panzerknacker писал(а):



Итог: на всю работу затраченно 3 минуты (7 колёс 21 минута). Чисто, быстро и без нервов а так же без всех этих прибабахов (см.


Всё возможно прошло быстро, но к сожалению не совсем качественно..

Судите сами. Wink



Основное время , обычно уходит не на шпаклевание , а на обработку . Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Logo
О, старый знакомый! Привет, привет!
Решили взять под патронаж все мои посты? Похвально!
Но тут к сожалению пальцем в небо: я специально не убирал кое где остатки воска. Как известно наземная техника бывает в грязи, и воск на колёсах часть её имитации.
Совет Вам: в следующий раз увеличивайте картинки побольше, чтобы отдельные пиксели можно было обхаять
Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Panzerknacker писал(а):

Но тут к сожалению пальцем в небо: я специально не убирал кое где остатки воска. Как известно наземная техника бывает в грязи, и воск на колёсах часть её имитации.
Совет Вам: в следующий раз увеличивайте картинки побольше, чтобы отдельные пиксели можно было обхаять
Mr. Green


Хм..
Читается как оправдание..)
Как-то странно у Вас получилось грязь "уложить", прямо по линии разъёма деталей колеса , тем более такая линия на шине прототипа отсутствует .. Wink



Да и не понятно тогда зачем выбирать такой пример? Ведь то что на фото, выглядит как просевшая шпаклёвка , а суть всей темы как раз в том , чтобы показать , что есть альтернатива привычным составам , которая даёт такой же качественный результат , но с меньшими временными затратами. Так ведь?

Вообщем очевидно , что тема быстрого шпаклевания увы не раскрыта.(

По поводу макро фото .
Не удивляйтесь, качественно подготовленная поверхность так и проверяется , и мало того что макро , так ещё и касательным освещением .. Wink

З,Ы,

Да даже и не на макро , видна Ваша просевшая шпатлёвка..

^
    


в игноре у 1 пользователей
Panzerknacker

С большим интересом слежу за вашими полезными и обстоятельными экспериментами и открываю для себя много нового и полезного.
А на некоторые реплики из зала и советы "бывалых" в виде теоретических изысканий просто не обращайте внимание.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алекс_Одесса
Спасибо Вам за интерес к теме и за Ваши слова - мне приятно!
А что касается реплик из зала и других инсинуаций, то у каждого свои комплексы.
В таких случаях я вспоминаю пословицу: "Собаки лают а караван идёт".
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я заметил , что Вы не выносите критику , даже конструктивную и неудобные вопросы.
По теме у Вас есть что ответить , или опять уведете всё в оффтоп?
^
    


в игноре у 10 пользователей
В общем , проверил я зелёный воск. Не стоит брать , для наших целей не годится :- слабая адгезия к пластику. Позже снова проверю его с более высокой температурой жала паяльника . А пока коричневый от RAI-RO -самый лучший для моделирования и для торцов рулевых. Имеет хорошую адгезию к пластику и к ЛКП, прочный. Ну и светло-серый-для заделки щелей и мелких косяков.Осталось найти синий воск и проверить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
никан
Понятно, спасибо! А что за синий такой?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Например , этот :
https://jewelermarket.ru/index.php?route=product/product&path=67_147_152_153&product_ id=4721

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Он вязкий и чрезвычайно гибкий.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

О! А есть ещё сиреневый :
https://jewelermarket.ru/index.php?route=product/product&path=67_147_152_153&product_ id=3735
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy