Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Modelsvit XP-55 Ascender 1/48 (#13027) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/13027.html
Отличная новость! Ждемс...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересна цена этой новинки.
На картинках выглядит гораздо лучше чешского, там ваще дровища)))).
^
    


в игноре у 49 пользователей
Rustee

Ну Моделсвит обычно цены не гнет. Думаю в наших магазинах будет в районе 2700р.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну да - не гнет. Достаточно посмотреть на их реактивы в 72-ом.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Нечаев
Смотрите. Бе-12 дешевле 3 рублей...Это загнутая цена?
А теперь представьте, что Бе-12 выпустит Хасегава, ну или Трумпетер. Сколько там Бе-6 стоит? Под четыре косаря?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я бы не стал сравнивать "Свiт" по качеству и собираемости с "трубачем" или "хасей". В части собираемости, украинские модели - в сборке это настоящие дрова, несмотря на то, что на литниках детали выглядят прилично. Но цены - сравнимые, а на "дудки" в 72-ом - зашкаливаюшие. Я как-то пробовал собрать Е-152. Масштаб не мой - но вот люблю я советские сверхзвуковые эксперементалки. Все на свете проклял. Вот честно - отдать 4 штуки за Н8К, которая складывается сама - не жаль. А за Бе-12 - три при такой собираемости - ну уж нет, увольте.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Кстати, я кажется знаю, кто проектировал ХР-55. Если догадка верна (могу уточнить), то возможно на выходе получиться очень приличный кит, в том числе и в сборке.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Нечаев

Я собирал Ту-22 и Бе-12 вполне нормально. И да, в сравнение с Бе-12 я привел Бе-6. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну - может эти и нормально. А мелочь всякая - наборы заготовок по явно завышеным ценам. И если Ту-91 у них больше 2К стоит - то с чего "Эссендеру" быть дешевле?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
В части собираемости, украинские модели - в сборке это настоящие дрова

Развей свой миф, собери Су-17 М3 или Т-10 или И-320...Не все так плохо.
Нечаев писал(а):
Ту-91 у них больше 2К стоит - то с чего "Эссендеру" быть дешевле?

Разве они сравнимы между собой как модели и как масштабы?
^
    
ХР-55 выйдет зимой, написано в мордокниге.
^
    
Ly_VanGun писал(а):
ХР-55 выйдет зимой, написано в мордокниге.

В новости об этом тоже написано Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Красивая модель должна быть!

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Nazar писал(а):
Rustee

Ну Моделсвит обычно цены не гнет. Думаю в наших магазинах будет в районе 2700р.
Всё верно (учитывая цены "не отходя от производства") цены правильные.Просто наши (российские) комерсанты любят наварится на братиях моделистах и пристально следят за курсом валют.) Причём те кто плотно связан с "чехами"-цены на их продукцию выстовляют одекватную в сравнении с китаем или японией и наоборот.
То же самое касается и продукции Украины.Наши небось там то же дороговаты.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

К стати!-продукция ЗВЕЗДЫ и у нас имеет БОЛЬШУЮ разницу! Взять АШАНЫ и им подобные магазины-цены СМЕШНЫЕ,а в модельных магазах жуть-на 300 а то и выше дороже(и плюс почта!!!И замечу с магазина почта дороже намного выходит , чем ребята с фарцовки отправляют!!!).Я слышал про контракты и договоры,но не с подполы же ГИПЕРМАРКЕТЫ "выносят" модели пачками и продают по низкой цене.Значит есть умысел - БРЕНДЫ и НОВИНКИ по выгодной ИМ (модельным магазинам) цене.
^
    


в игноре у 49 пользователей
МатVei
Так в том-то и дело. Я как-то привозил желающим Ла-15 в 48м от Марс Моделс и прекрасно знаю его оптовую цену, учитывая небольшой гешефт посредника. Так вот, я не буду показывать пальцем, но находились барыги, именно наши, которые заряжали накрутку более чем в два раза, желая легко заработать на горячей новинке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
А 55 не планируешь привезти?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Александр_Аникович
Посмотрим, я хотел заказ собрать тогда, когда что-то интересное для меня у них появится, Миг-9, или Як-25.
Дождемся когда этот выйдет и решим.
^
    
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прикольно.Знать бы прикуп и ....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Получил набор. 1900 + СДЭК. Что хочу сказать: огонь! Не удержался - сложил насухо крылья: исключительно хорошо. Мельчайшие утяжины есть на таких деталях, как створки шасси с другой стороны которых есть очень мощный рельеф силовых элементов, но это лечится минут за 15. Задние кромки сделаны по модному: отлиты на верхней половинке крыла, стык - по щели элевонов, после обработки шкуркой нижней половинки - просто идеальное совпадение. После легкой правки - вероятно можно бриться.
особо хочу отметить шикарную, очень понятную инструкцию (что важно при сборке не столь необычного самолета) и офигительную декаль. Даже не мелкой эмблемке второго прототипа и все надписи читаются, и птица нарисована абсолютно верно, причем с дополнительным, розовым цветом оперения, как и было в реале. Кто с разработкой и печатью декалей сталкивался - тот оценит. И при этом - идеальное совпадение цветов, никаких смещений!
Питателей к некоторым деталям подведено много - но это дань технологии "полу-ЛНД".
Кабина - просто загляденье! Открыть фонарь - сам Ахурмазда велит! Тем более, что в наборе есть двухсторонние маски на обе поверхности стекол. Качество остекление - не премиальное, но приемлемое. Сравнение с фото показывает, что из доработок необходимы только лампы УФ-освещения на переплете фонаря.
В общем, модель однозначно удалась. Рядом с J7W от "Дзукеи-Мура" будет смотреться исключительно достойно, нимало ей не уступая.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy