Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Липкий лак Tamiya

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, форумчане!
У меня есть баллончик прозрачного лака Tamiya TS-13, почти кончилась. Недавно покрывал им модель и обнаружил, что поверхность (после полного высыхания!) становится липкой на ощупь. До этого подобных проблем не было ни с этим баллоном, ни с какими-то другими. Увеличение количества слоев и изменение температуры просушки проблему не решают. Почему такое может происходить и что делать, кроме покупки нового баллона лака?
Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
А чем была покрашена модель до покрытия лаком?
^
    
Скорей всего на дне остался один растворитель,в следствии плохого встряхивания балончика. Покупать новый.
^
    


в игноре у 8 пользователей
влад433 писал(а):
Скорей всего на дне остался один растворитель,в следствии плохого встряхивания балончика. Покупать новый.
Наполнитель, я так думаю, растворитель давно испарился.
^
    
Sigvard писал(а):
А чем была покрашена модель до покрытия лаком?

Красками Mr. Color Spray, 76
^
    
У меня тоже была такая ситуация.Решает дело только новый баллон.Это дефект баллона,через жиклер испаряется компонент отвечающий за полимеризацию лака,а сам лак - как правильно сказали выше - наполнитель,остается,но...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy