Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 F-15C Eagle(#12282) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12282.html
Я бы светло серые участки притонировал каким-нибудь buff или light brown'ом.. Посмотрите фото 2, а потом фото 3. И еще раз.
^
    


в игноре у 17 пользователей
А каким образом носарт Gulf Spirit с самолёта полковника Рика Парсонса с авиабазы Эглин ...
# #
...оказался на каденовском борту? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода
Сие есть тайна великая. Мне кстати недавно, Леша Бацких перерисовывал неправильную микроскейловскую деку на этот борт...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если это "опыт", то лично я считаю его сугубо положительным! Wink
По окраске, на фото реального самолёта - другая окраска! Поздняя! А судя по соплам, модель представляет ранний вариант - не светлый цвет затемнять надо, а тёмный - осветлять! И носовой конус должен быть того же цвета, что и тёмный камуфляжный цвет (На всякий случай: темный - Dark Ghost Grey FS36320, светлый - Light Ghost Grey FS36375)/
Ну и при столь "агрессивном" выделении расшивки по всему самолёту бросается в глаза слабое выделение сверху стабилизаторов и её отсутствие снизу...
^
    
Thrasher писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/12282.html
Я бы светло серые участки притонировал каким-нибудь buff или light brown'ом.. Посмотрите фото 2, а потом фото 3. И еще раз.
Согласен, надо было приглушить цвета, но покраска с самого начала не задалась, перекрашивал несколько раз, так что под конец хотел уже просто докончить модель.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Борода писал(а):
А каким образом носарт Gulf Spirit с самолёта полковника Рика Парсонса с авиабазы Эглин ...
# #
...оказался на каденовском борту? Rolling Eyes

Арт был приклеен просто потому, что понравился Smile

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Wild Weasel писал(а):
Если это "опыт", то лично я считаю его сугубо положительным! Wink
По окраске, на фото реального самолёта - другая окраска! Поздняя! А судя по соплам, модель представляет ранний вариант - не светлый цвет затемнять надо, а тёмный - осветлять! И носовой конус должен быть того же цвета, что и тёмный камуфляжный цвет (На всякий случай: темный - Dark Ghost Grey FS36320, светлый - Light Ghost Grey FS36375)/
Ну и при столь "агрессивном" выделении расшивки по всему самолёту бросается в глаза слабое выделение сверху стабилизаторов и её отсутствие снизу...

Спасибо за развернутый комментарий. Изначально использовал рекомендуемые для данной техники цвета от Ганзы. При последующей перекраске использовал уже цвета Валехо. Светлый цвет подошел хорошо, а вот темный пришлось сильно осветлять. Видимо надо было осветлить еще сильнее. На стабилизаторе нет такой расшивки как на остальных поверхностях, так что выделение получилось более слабым.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy