Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир На страже неба - Винтовая авиация , ИТОГИ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Масштаб 1/72

1.Победитель в номинации.
Fw-190 A-8/R-11 от фирмы Eduard
Автор: Антон  Суслов  (Barbarian)
Средний балл – 8,71.
# # # # #
# # # #

Модель собрана из коробки, в которой помимо пластика было травление в кабину и смоляные колеса. от себя добавил только натяжную антенну.
окраска - Ганза, следы эксплуатации - масло.

2. Миг-3 от Hobby Boss
Автор: Александр Пировских (pirovskikh)
Средний балл – 8,29.
# # # # #
# # # # #
Сборка практически из коробки. Ну исправил, конечно, крыло снизу в плане лючков и ленты на закрылках. Убрал отверстия для монтажа НУРСов. 
Чтобы у некоторых не было претензий, почему плохо вытерт зимник и где потеки масла, прилагаю фото настоящего - дальний от нас. 
Винт, судя по фото, не серебряный и не черный, а белый. 

3. Bf-109G-6 JG 300 от Italeri
Автор: Александр Пировских (pirovskikh)
Средний балл – 8,0.
# # # # #
# # #
Сборка из коробки. Модель отвратная. Ступенька между центропланом и капотом спереди снизу. 
Полосы получились так себе. Аэрограф хороший нужен. 
4. Bf-109G-6 от Italeri
Автор: Александр Пировских (pirovskikh)
Средний балл – 7,14.
# # # # #
#
Итальери. Ужасно стыкуется капот. Между центропланом и фюзеляжем - ступенька. Так себе модель. Послевоенный финн 

5. Fw-190R-11 от Revell
Автор: Александр Пировских (pirovskikh)
Средний балл – 7,43.
# # # # #
# # # # #
Вроде изкоробка, но учитывая, что фонарь от другого самолета (итальери)  вроде и нет. 
Черных многоугольников за патрубками Ревел не предлагает в этом варианте раскраски, но в аналогичном самолете 1/32 их рисует, поэтому и я нарисовал. 
Никакой матчасти. Ну разве знаменитый тросик Wink

6.Су-1 от Amodel
Автор: Александр Пировских (pirovskikh)
Средний балл – 7,29.
# # # # #
# # #
Модель появилась внезапно. Мне ее подарил Михаил aka МК в период проведения турнира.
Собираемость отличная! Не помню другого ЛНД самолета, у которого крыло состыковалось с фюзеляжем практически без щелей. Стойки грубоваты (ЛНД). 
Лучшая модель Амодела, проходившая через мои руки. 
Долго не мог решить, какого размера металлический лист за ТК. Но раз производитель не дал расшивкой большой лист, я ориентировался на фото. На этих же фото  нет ОЗ. Окраска лопастей тоже с фото. 


Масштаб 1/48
Победитель в номинации ( техническая победа).
Kugisho   D4Y2-S   Judy    в  масштабе   1:48   от  фирмы    Fine  Molds
Автор: Сергей  Беляев  ( serge).

# # # # #
# # # #
Эта  модель  японского  ночного  истребителя  с  пушкой.  расположенной   в   кабине   стрелка   не  слишком   популярна  у  моделистов. И  я  решил  заполнить  этот  пробел. Модель  довольно  старая. но  неплохая. К  тому  же  другой  нет   и   не   предвидится. Красил  я  ее   японскими  же  красками   Gunze  Sangyo, тонировал  маслом  и  пигментами  различных  производителей.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy