Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВВС Израиля

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Скажите, что за ракета "Питон", какого она класса и применялись ли на "Кфирах" стартовые пороховые ускорители? Что за контейнер (фото приложено) размещен под фюзеляжем "Кфира", каково его назначение? Что за трехцветный флаг на киле? И никак не могу понять, где именно были подфюзеляжные пилоны, кроме центрального (на одних снимках они выглядят как размещенные под корневой частью крыла, на других - будто под воздухозаборниками). И может, у вас есть снимки Кфиров-разведчиков?
И если можно, еще несколько вопросов. Почему "Кфиры" и ракету "Шафрир" сняли с вооружения? Какие катапультные кресла ставились на "Ураган", "Мистер" и "Супер Мистер"? Применялись ли на них пороховые ускорители? Для полетов над какой местностью предназначался сине-коричневый камуфляж 60-х годов, почему от него отказались? На многих из музейных самолетов и вертолетов Израиля стекло синего цвета. Это консервирующая пленка, стекла меняют окраску под солнцем или они изначально были такими? На некоторых снимках о.з. Израиля размещены лишь на одном крыле на манер американских. Это экспериментальные варианты или в какой-то период (если да, то в какой?) все опознавательные знаки размещали подобным образом? Где в Израиле находятся авиационные, бронетанковые, оружейные и военные музеи, сколько стоят билеты? Спасибо!











^
    
Коллега,я попытаюсь Вам обьяснить что где!Музеи :ВВС -авиабаза Хацерим,возле Беер-шевы,Сколько стоит билет не скажу,врать не буду!Бронетанковый музей -Латрун,билет стоит -70 шек,не Кубинка,но посмотреть есть на что!Музей Израиля,там кое что можно посмотреть,это Тель-Авив!Ну и так есть менее мелких музеев!Ракета Питон,ракета малой дальности,основной аналог-российские Р-73 и Сайдуиндер,Ракета смнила именно Шафрир,который сняли с вооружения!Трехцветный флаг на киле-это эмблема эскадрильи.А контейнер,вполне может быть контейнер для ракет класса воздух -воздух,либо Нары!Количество подвесок у Кфира С7 доходит до 11,но все он их несет редко,по 3 на крыльях,в основном режиме-2,4 под корневой частью крыла и под фюзеляжем-один,но все варьировалось от задачи,обычно подвешивалось 5-7 пилонов!На некоторых самолетах ОЗ под одним крылом может быть могли быть во время войны Судного дня,когда некогда было наносить знаки,закрасили штатовские и в бой!То что Кфиры сняли с вооружения,так Ф-15 и Ф-16 оказались лучше и современнее,также как ракету Шафрир заменили Питоном
^
    


в игноре у 11 пользователей
Скажите пожалуйста, стояли ли в кабине "Кфира" телеэкраны для наведения управляемых ракет, был ли вооружен разведывательный вариант этого самолета и "Фантома"? Использовали ли израильтяне советские бомбы и другое авиационное вооружение, захваченное ими, дорабатывали ли свои самолеты для его применения? При каких обстоятельствах была захвачена сирийская "Газель" (фото приложено) Использовали ли израильские ВВС трофейные самолеты для разведки над территорией противника и внезапного нападения на него, какие о.з. они при этом несли, как обеспечивалась безопасность "от своих"? На каких типах израильских самолетов применялись стартовые пороховые ускорители, использовали ли израильтяне оптико-электронные станции помех типа нашей "Липы", патроны ППИ и контейнеры с дипольными отражателями (если да, то на каких ЛА и как они выглядели), как выглядели самолеты-ловушки, запускаемые со штурмовиков перед входом в зону огня ЗРК для отвлечения операторов, есть ли контейнеры РЭБ израильского производства или IAF используют американские?
Воевали ли американцы в составе IAF в 1973 году, в каких боевых действиях за границей (кроме Шри-Ланки) участвовали израильские летчики, в каких странах они действовали и действуют как военные советники? Спасибо!


^
    


в игноре у 11 пользователей
Насчет о.з. не согласен - в приложении фотография "Мистера" с такими опознавательными знаками, а эти самолеты Израиль получил задолго до 1973 года. Там же - фото самолетов и вертолетов с синими стеклами - скажите, они были такие изначально, "полиняли" под солнцем или это защитное покрытие? И может, вы найдете для меня схему "Кфира" с 11-ю пилонами (очень хочется сделать модель с их максимальным количеством)? Спасибо!














^
    


в игноре у 3 пользователей
вот снимки этих же аппаратов год назад

^
    
Ого!
MOSSAD Вас в Израиль никогда не пустит. Very Happy
^
    
fly писал(а):
Какие катапультные кресла ставились на "Ураган", "Мистер" и "Супер Мистер"?

Насчёт первых двух - помочь не могу, а вот на Super Mystere B.2 ставилась лицензионная версия кресла Republic 10-100-7, производимая во Франции фирмой Sud Aviation. В США это кресло использовалось на самолётах семейства F-84; да и вся система катапультирования и открывания фонаря Super Mystere была создана на основе Тандерстрайка.

То есть кресло примерно вот такое:
http://www.ejectionsite.com/f84seat.htm

Информация из Монографии L+K, № 17 за 1991 год.
^
    
Насчет Газели,смотрите на сайте www.waronline.org .Насчет советских бомб,то я помню что над ними эксперементировали,но не более того,другое дело ракеты К-13,Р-5,и прочие,их с достатком досталось в качестве трофеев,но ввиду того что ракеты уступали тому что было у Израиля,то естественно скоро их списали!Трофейные самолеты над территорие противника не применяли,а вот Миг-21Ф-13 использовался для перехвата своих собратьв из ВВс Египта,но несколько раз,правда до сбития дело не дошло!А вот американские бомбы под советскую технику приспосабливали,даже ставили на экспорт!Насчет Кфира-разведчика не знаю,но Фантомы вооружены были,Сайдуиндерами,но вопреки всему на счету одного фантома разведчика красуется символ сбитого иракского самолета,но этот Миг-21,не был сбит,он просто поднялся на перехват Фантома,но не догнал и выработал топливо и упал!Системы Рэб в Израиле одни из сильнейших в мире,но применяют и американские,их большое множество,потом писать долго!Есть даже версии для пассажирских лайнеров.Американцы в составе израильских ВВС в 1973 году не воевали,были свои пилоты,может быть евреи-выходцы из СшаЮно я думаю они к тому времени были гражданами Израиля.Я не думаю что в Шри-Ланке воевали как пилоты,скорее были там как советники,а советники были во многих странах,например в Уганде,помогали им строить собственные ВВс,а они купили Миги.Да и стран много,ведь такого опыта ведения воздушных сражений фактически нет не у кого,коллега,почитайте ссылку,право это стоит!
^
    
Насчет фоток,то это блик!Я не думаю больше ничего!Насчет Кфира с 11 подвесками,то это можно было сделать только теоретически,так я же писал 7/9,не более причем за счет балочных держателей вообщеколичество задействованных пилонов снижалось,да и у французов были баки ,на которых крепилсь бомбы!А если Вам так не терпится посмотреть на модели Кфиров,вот ссылки:www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=158754 или с номером 1242999 вместо 158754 Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
О.З. однозначно красили на 6ти местах.Или снимок старыйб или кто то "не доделал" Smile
Синие стёкла в музее-плёнка.
Насчёт Питона,вот линк,посмотри чуть ниже-есть там линки ко всем:
http://www.israeli-weapons.com/index.html
Насчёт контейнера,это пример задней подфюзеляжной подвески.Если просмотреть дальше,
я заснял и заднюю часть.По диаметру и количеству ракет,я бы сказал-осветительные ракеты:
http://data.primeportal.net/hangar/isaac_gershman/kfir_c-2/images/kfir_c-2_20_of_48.j pg
Bот такой же контейнер на задней подвеске Спароу под Фантомом:

Здесь написано что это:



Насчёт кресел-я уже давал линк,так же по фотографиям.
Вот модель Кфира С.7:





11 подвесок?Модель вытерпит,не знаю или было реально.Есть примеры всех подвесок.
Насчёт музея ВВС-находится при въезде на базу Хацерим,10км от Беер-Шевы.
Стоимость билета-26 шек(около 8 долларов). для взрослого.Могу составить компанию.
Игорь
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо! А у "Кфира" и "Лави" ПГО подвижное или нет? Китайцы скопировали последний (есть у них очень похожий истребитель) или израильтяне продали его им?
^
    
Ну последний китайский истребитель хоть и похож на Лави,но все таки не копия!Израильтяне помогли создать,тогда были очень дружественные отношения между двумя странами,вот и помогли.Пго у Кфира,насколько я знаю неподвижное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У Лави было подвижное ПГО.
^
    
iaf-man писал(а):
У Лави было подвижное ПГО.
Вполне возможно,я только видел Лави,стоящим рядом с твоим домом! Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
Уже нашел снимки, где нанесенные по американскому принципу о.з. встречаются и на "Скайхоках", и на С-97. Может, все-таки они использовались в очень короткий период времени в качестве эксперимента, но так и не прижились?

В приложении - снимок "Урагана" и рисунок этого самолета с одной коробки. Не знаете, "пасти" были на них еще в войсках или это фантазия декораторов музея и оформлявшего коробку художника? A вообще, были ли "пасти" на пятнистых "Ураганах"? А вообще, их камуфлировали с какого-то года (если да, то с какого?) или в одно и то же время можно было встретить как пятнистый, так и неокрашенный вариант?

На всех ли израильских самолетах (если нет, то на каких типах?) в 1956 году были нанесены желто-черные полосы и для чего они были нужны, если техника англичан, французов и IAF явно отличалась от находившейся на вооружении Египта?

На всех израильских самолетах техничка лишь на иврите или можно встретить также выполненную на английском и французском языке?

И... сабры, ватики, олим, выручайте! Ну позвоните же кто-нибудь в музей ВВС и спросите насчет катапультных кресел "Мистера" и "Урагана", а также пороховых ускорителях на них и "Кфире"... Просто сейчас работаю над этими машинами, а какие кресла заказывать для них, совсем не знаю. Да и ускорители подвесить хочется... И очень нужна вразумительная схема всех возможных вариантов размещения подвесок "Кфира". Нарисуйте, если не сложно...
Да, кто-то писал, что на французские ПТБ можно подвесить бомбы. Как это, если нужно сбросить баки, то пропадает и боевая нагрузка? Может, у кого есть снимки таких ПТБ? Спасибо!








^
    
Сейчас шабат,там никто не ответит! Very Happy А вряд ли они сведущи в этой теме,они там как охрана,да и к самолетам больно не подойдешь! Very Happy Пасти я думаю были еще в частях,но не на всех конечно!
^
    
На Кфире ПГО неподвижное. На Лави - подвижное, цельноповоротное.
А что касается J-10, то это всё-таки не Лави. Он заметно больше и тяжелее, у него совершенно другой двигатель и оборудование, да и назначение разное: Лави - прежде всего ударный самолёт, а китаец - чистый истребитель, для которого возможность работы по земле вторична. И внешние отличия вполне себе заметны (самое явное - воздухозаборник, а если присмотреться - по-другому выглядит всё).
Были ли при создании J-10 использованы наработки по Лави и в какой степени? Во многих источниках утверждается, что были. В то же время сами китайцы официально это отрицают. В общем вопрос дискуссионный, и вряд ли в ближайшие лет 20 мы узнаем правду Smile

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Вот, кстати, весьма подробно отснятый израильский Мистэр IV:
http://www.primeportal.net/hangar/isaac_gershman/mistere_iv/index.php?Page=1
А вот его кресло (вернее то, что от него осталось):



И ещё детальные фото Мистэра, правда французского:
http://www.primeportal.net/hangar/mark_hayward/dassault_mystere_iva/

А тут немного по Super Mystere B.2:
http://www.primeportal.net/hangar/howard_mason/mystere_b2/
^
    


в игноре у 11 пользователей
Нужна именно марка кресла, чтобы я мог заказать эпоксидное. Спасибо!
^
    
Отрицают сходство Лави,китайцы понятно,копировать они умеют!Естественно там другая авионика,двигатель,стало быть воздухозаборник,тем не менее концепция развита именно из Лави!Если все китайские истребители типа F-7.F-8ведут происхождение от Миг-21,то никто не отрицает!В свое время Израиль и Китай неплохо сотрудничали,вот и появился j-10причем несет ракеты ,ну точная копия Питон-3!
^
    


в игноре у 2 пользователей
fly писал(а):
Нужна именно марка кресла, чтобы я мог заказать эпоксидное. Спасибо!


Я уже давал линк к сайту про кресла,там и описывается какие кресла существуют в каком масштабе:
http://www.seatejectcolor.com/seat/index.html
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy