Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сравнительна сборка Су-35С от GWH и KITTY HAWK

На страницу Пред.  123 ... 101112131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):
С матовой Тамией частенько опыл образуется даже на малых поверхностях, возможно конечно что у меня нет вытяжки, либо развожу не правильно.....
У звезды из металликов понравилась краска "Супер" серебро №5 у нее мелкий помол...., моделистом не дорвелось пользоваться.
Тоже пользуюсь номером 5, для сколов идеально. Да и вообще, звездовский мастер акрил больше нравится чем нет. Я пользуюсь и под кисть и аэр мой переваривает хорошо)
^
    


в игноре у 9 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):
С матовой Тамией частенько опыл образуется даже на малых поверхностях, возможно конечно что у меня нет вытяжки, либо развожу не правильно.....
У звезды из металликов понравилась краска "Супер" серебро №5 у нее мелкий помол...., моделистом не довелось пользоваться.

На счёт Звезды, вот тут уже наверное я не правильно с ней "дружил". Поначалу вроде идёт нормально, но только не большой перерывчик делаешь, как весь пигмент оседает в форсунке, потом приходится разбирать-чистить аэрограф.
^
    


в игноре у 10 пользователей
фантом222
Та же фигня с Супер-Звездой! Говорят, что это Валлехо... Но на мой взгляд, это какой-то бодяжный Валлехо - в пузырьке быстрее загустевает (хотя оригинальный стоит по много лет), при одинаковых с оригинальным Валлехо консистенциях и пропорциях разбавления, аэрограф забивает тоже быстрее, причём насмерть - приходится сливать краску из бачка и промывать-прочищать с частичной разборкой...
А оригинальные металлики у Валлехо хороши - на мой взгляд лучшие из "обычных" красок (всякие алклады, специальные серии Ганзы и т.п я не считаю) - очень мелкий помол, гладкая поверхность получается, зерна практически не видно... Вот несколько моих примеров:
# # #
Но я использовал именно оригинальный Vallejo Model Air
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да я так то бы и рад был взять Vallejo Model Air, да у нас в продаже его нет. А заказывать через интернет пока не удосужился. Надо будет с 13-той не забыть для попробовать заказать, правда я планирую на НВ Су-27 сопла и ракеты прикупить,деки на Ту-144 (в 144-м). Я честно говоря с красками Vallejo Model Air ни разу не сталкивался, с чем и как их пользуют? Если можно вкратце подскажите. Всё равно буду в обозримом будущем и Су-27/34 делать да и МиГ-29 от GWН уже не первый год очериди ждут. Да думаю всё же Як-28 сделать...Поэтому хотелось бы узнать что и как.
^
    


в игноре у 2 пользователей
фантом222 писал(а):
Да я так то бы и рад был взять Vallejo Model Air, да у нас в продаже его нет. А заказывать через интернет пока не удосужился. Надо будет с 13-той не забыть для попробовать заказать, правда я планирую на НВ Су-27 сопла и ракеты прикупить,деки на Ту-144 (в 144-м). Я честно говоря с красками Vallejo Model Air ни разу не сталкивался, с чем и как их пользуют? Если можно вкратце подскажите. Всё равно буду в обозримом будущем и Су-27/34 делать да и МиГ-29 от GWН уже не первый год очериди ждут. Да думаю всё же Як-28 сделать...Поэтому хотелось бы узнать что и как.
Рекомендую попробовать AK EXTREME METAL и зеркалики от АКАНа
^
    


в игноре у 10 пользователей
ArtemA3 писал(а):
и зеркалики от АКАНа

Пробовал - вообще никакой разницы с Валлехо МА по конечному результату, более того, один цвет так совпал, что вообще не смог найти границу между зеркаликом и В-МА... Но вот аэр после зеркалика пришлось промывать 646-м с разбором Facepalm А если нет разницы, зачем лишний геморрой??? Mr. Green

Добавлено спустя 46 секунд:

фантом222
Про Валлехо - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1066.html
Не у всех получается... Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Опять же вопросы возникают, какие растворители, на какой основе, как они "дружат с аэрографом"? Просто к примеру красил,правда давно уже, эмалью металик-сталь. лёг ровно, хорошо -начал промывать аэрограф от остатков краски и всё-аэрограф встал. Самое интересное что этим же раствором я эту краску и "бодяжил". Ладно прочистил, начал масковать окрашенную часть и весь окрашенный участок сошёл за маской ровным слоем. Поэтому я честно говоря с настороженностью отношусь к смене производителя краски. Просто ещё с тех далёких лет когда у меня появился впервые аэрограф, привыкание к особенностям краски от одного производителя слегка осложняет работу с другим. Кстате когда занимался автопокраской такая же проблема возникала, если меняли фирму-производителя. Да и так к примеру растворитель который в лёгкую "работает" с эмалями Ревелла, Хембролла или Звезды, с той же Тамией может не дружить, краска просто сворачивается. Поэтому я и консервативен в выборе красок, с теми же красками Мr HOBBY я тоже не сразу начал работать по полной, а у ни х с Тамией есть интересный момент, лично я пару сталкивался. Работал с акрилом МН,закончил, промыл , залил Тамию и... почти час ковырял, в канале подачи краски образовалось что-то похожее на волокна. Хотя не один раз мешал Тамиию и МН. Поэтому не всё сразу... Mr. Green

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:

Изопропил как растворитель не совсем для организма полезен, кстате изопропил при сварке оптоволокна пользуют.Я для работы с акрилом Тамии и МН пользуюсь обыкновенным C2H5OH, в основном техническим, дают на регламенты раз в квартал Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Wild Weasel писал(а):
ArtemA3 писал(а):
и зеркалики от АКАНа

Пробовал - вообще никакой разницы с Валлехо МА по конечному результату, более того, один цвет так совпал, что вообще не смог найти границу между зеркаликом и В-МА... Но вот аэр после зеркалика пришлось промывать 646-м с разбором Facepalm А если нет разницы, зачем лишний геморрой??? Mr. Green

Добавлено спустя 46 секунд:

фантом222
Про Валлехо - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1066.html
Не у всех получается... Wink
Мне тоже зеркалик от АКАНа понравился.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Как это в анекдоте было :...раз, два, три, четыре , пять- начинаю ... КН собирать!
# #
Правда после приклейки воздухозаборника , "слегка погорячился" пробежался по мотогондоле H38 STELL RED от HOBBY COLOR, а он как то "сапсем тёмный однако"
#
Просветлил Х-32 Titanium silver. Швы правда получились перетемнёными
#
Ну и всё остальное в процессе приклейки, покраски, ну и окончательный вид.
# # #
Конечно не всё получилось как задумал, но учитывая что таким методом я пользуюсь впервые, то думаю что не совсем всё плохо. Просто вспомнились мои выражения, когда я очень давно собирал и красил Су-27 от Академа и его китайские копии. Эта же модель, в отличие от Академа, позволяет при небольшой предварительной подгонке килей и воздухозаборников, их окрашивать по отдельности. Очень облегчается работа при накладке масок, особенно на кили. Ну пока вообщем так вот.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саща, смотрю и восхищаюсь!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Спасибо, Дима. Правда тут до восхищения ещё далековато, что-то затянулся у меня процесс , думал раз и готово, а тут даже зимой в выходные не всегда есть возможность поработать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
...что-то затянулся у меня процесс...

Не у тебя одного. Smile
Тоже уже пол года ничего не могу выдать на гора. Понаоткрывал кучу проектов и ни где нет прогресса.
Смотрю, что и на форуме какой то застой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фантом, если не ошибаюсь, ранее ты писал что делаешь данные модели для кого-то.
Если у тебя есть время, то лучше отдохнуть от моделей и переключиться на что-то другое,обдумать все, более пристально почитать интересующие темы форума, а решение проблем с постройкой придет само, руки сделают то, что нужно (но это при условии что есть время!).
Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр, неплохо получается.....
^
    


в игноре у 9 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):
Фантом, если не ошибаюсь, ранее ты писал что делаешь данные модели для кого-то.
Если у тебя есть время, то лучше отдохнуть от моделей и переключиться на что-то другое,обдумать все, более пристально почитать интересующие темы форума, а решение проблем с постройкой придет само, руки сделают то, что нужно (но это при условии что есть время!).
Wink

Извините, но как-то не понял это Вы к чему?

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Kent писал(а):
Александр, неплохо получается.....

Спасибо, планировал сегодня-завтра было довести до такого же состояния и GWН, но сегодня получил долгожданный набор
# #
Сейчас вот сижу и думаю про этот набор разные мысли...Наверное обзорчик коротенький завтра отпишу...
^
    


в игноре у 10 пользователей
фантом222 писал(а):
Сейчас вот сижу и думаю про этот набор разные мысли...
Да уж... Проработка мастер-модели просто жуткая! И это ещё за деньги продают... Из того, с чем сталкивался, хуже только конверсионный нос для МиГ-17 от этих же братушек-халтурщиков. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фантом, я пытался сказать о том, что иногда бывает полезно сделать перерыв на некоторое время, даже если очень хочется продолжать собирать модель.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
... Из того, с чем сталкивался, хуже только конверсионный нос для МиГ-17 от этих же братушек-халтурщиков. Mr. Green

Как говаривал ни забвенный Киса Воробьянинов: " Да-а-а, уж..."реально складывается впечатление, что за мои же пироги меня и послали... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):
Фантом, я пытался сказать о том, что иногда бывает полезно сделать перерыв на некоторое время, даже если очень хочется продолжать собирать модель.


Вы возможно немного не в теме, но для некоторых сборка моделей, это работа... Wink

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

фантом222

Я видел пару поделок от нашего коллеги, на мой взгляд, в помойку можно выкинуть все...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Я честно говоря на такие вопросы не заморачиваюсь, если есть нормальная продуктивная критика, к примеру от Вячеслава Демченко которая была немного выше, так она же для пользы дела. А это пустопорожнее словоизлияние, ну хочет человек высказаться-бога ради, главное без хамства.
^
    
Страница 11 из 15 На страницу Пред.  123 ... 101112131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy