Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-31БМ в Сирии.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем доброго времени суток!
В прошлом году в СМИ прошла информация о переброске в Сирию МиГ-31БМ.
Есть ли фото и информация откуда машины, бортовые и регистрационные номера?
^
    
Ищите, может найдете.
Спутниковые снимки авиабазы Хмеймим от 17 июня 2018 года.

Су-24 - 9
Су-25 - 6
Су-30 - 6
Су-34 - 5
Су-35 - 4
Ил-76 - 1
А-50 - 1
Ан-26/30 - 1
# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
#

А на снимке внизу - это пара Ил-20???
СЗОТ
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel
Да, РТ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
кадровик писал(а):
Есть ли фото

Вроде только одна, да и та с хвоста и все закрыто парашютами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Ищите, может найдете.
Спутниковые снимки авиабазы Хмеймим от 17 июня 2018 года.

Су-24 - 9
Су-25 - 6
Су-30 - 6
Су-34 - 5
Су-35 - 4
Ил-76 - 1
А-50 - 1
Ан-26/30 - 1
# # # #

Ваши фото датированы июнем 2018 года, а я говорю про информацию из СМИ прошлого года. С таким же успехом можно искать Су-57 на них.
К сожалению не могу с телефона ссылку на статью разместить, старенький он у меня, но в статье было сказано, что в ноябре 2016 года на АБ Кверес в провинции Алеппо переброшено звено МиГ-31.
Тяжело найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там никогда не было.
^
    


в игноре у 49 пользователей
кадровик

Вот единственное фото, но не факт что это Хмеймим

#

Просто ни на одной фото посадок ( в обе стороны ), я подобных ландшафтов и зданий не находил.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
не факт что это Хмеймим

http://svpressa.ru/war21/article/160675/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
кадровик

Вот единственное фото, но не факт что это Хмеймим

#

Просто ни на одной фото посадок ( в обе стороны ), я подобных ландшафтов и зданий не находил.


Пейзаж уж больно на нашу среднюю полосу похож
^
    
Nazar писал(а):
кадровик

Вот единственное фото, но не факт что это Хмеймим

#

Просто ни на одной фото посадок ( в обе стороны ), я подобных ландшафтов и зданий не находил.

Это точно не Хмеймин. С восточной стороны аэродрома тянется горная гряда, с другой Средиземное море. Вокруг аэродрома стоят двухэтажные домики с плантациями апельсин и мандарин, но растительность там низкая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
Wild Weasel
Да, РТ.

РТ там делать нечего а М там в самый раз но скорей всего это ПП
^
    
В новостях речь шла про авиабазу Квейрис под Алеппо.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

#
На спутниковой карте в Квейрис нет таких пышных деревьев, походу на фото средняя полоса России.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Во всех статьях по данному вопросу я видел либо пейзажи средней полосы, либо вообще неидентифицируемые аэродромы... Однозначно сирийских фоток лично я не видел.. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Во всех статьях по данному вопросу я видел либо пейзажи средней полосы, либо вообще неидентифицируемые аэродромы... Однозначно сирийских фоток лично я не видел.. Rolling Eyes

Такая-же фигня! Ни одного реального фото нет. Будем надеяться, что найдется компетентный коллега и разложит нам все по полочкам.
Мне месяц назад на вопрос по Су-27СМ3 в Сирии очень даже подробно все расписали.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А какие в Сирии у Миг-31 могут быть задачи, нерешаемые существующей группировкой?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемый Влад.А может это и есть проверка выполнения задачи- тупо повесить 4 МиГ-31 как над Севером, и закрыть всю зону ПВО над Средиземным морем. А то иногда залетает на территорию Сирии что ни попадя. То Американское , то Израильское. У Мигаря радиус более 200 км,
^
    
Небо Сирии, это миксер. На севере Сирии проходят пути международной коалиции которую гоняют Су-30и 35, а на юге шастали евреи пока один ф-16 не сбили, а второй повредили. Те теперь не вылетают.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy