Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/35 Opel Blitz Tankwagen(#12238) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12238.html
Привет Юра , рад видеть твои работы. Посмотрел с удовольствием.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо Сергей!
^
    
Юрий, отличная работа! Такое внимание к мелочам, замочки, цепочечки и проч.! Все очень датализированно. Разглядывал фото и любовался.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, эти замочки «крови попили», несколько раз переделывал.
^
    
Юрий, работа просто замечательная. Как я понимаю, машина Люфтваффе (судя по буквам WL на номерном знаке). По замыслу-аэродромный заправщик или же, к примеру, заправщик из "обоза" подразделения зенитной артиллерии? И, как я подозреваю, африканский ТВД (корпус Роммеля)? На то указывает и базовый цвет, поверх которого нанесен пустынный. Интересно было бы узнать, насколько я был прав, а еще более-увидеть готовую диораму.
Сам собрал классический (довоенный) Блитц от Тамии (еще с низким кузовом и ранними колесами), разместив в кузове Flak38 от Дракона и расчет - из коробочки с танкистами Роммеля, но остановился на стадии запыления-старения.
Два ни в коем случае не замечания, не подумайте.
Брезент одного колера с самой машиной, или же это издержки рабочих снимков? И если все же верно мое предположение насчет Африки - вроде там был на технике знак Корпуса (свастика на фоне пальмы). Хотя, думаю, это не догма.
В общем, все замечательно. Желаю успехов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзыв и внимание к моей работе.
Эта машина с немецкого аэродрома который располагался на Сицилии и шильдик на дверях это показывает и окрас там тоже пустынный был.
Хочу сделать аэродром, уже лет наверно шесть лежит в коробке Ju-88 в 32-м масштабе и хочу его оформить на диораме, правда на самолёт пока не настроился, последний раз собирал авиацию лет 30 назад.
Брезент просто высветлил, поэтому он сливается с машиной, но впринципе он отличается от кузова.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Неплохая работа, мои поздравления. Финальные фото несколько мрачноваты - задумка такая?
Жёлтый треугольник на бочке сверху - значок автопоезда. Если он был (а на фото прототипа его нет), то поднимался только при буксировке прицепа.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзыв и комментарий!
Значок на бочке рабочий, в смысле его можно при желании опустить, но я решил показать что он есть, «забыли немцы опустить»😀
С фотографиями экспериментировал в фотошопе, снимаю плохо и мне показалось что так будет лучше.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Yur4ik75 писал(а):
Эта машина с немецкого аэродрома который располагался на Сицилии и шильдик на дверях это показывает

нет, эмблема на дверях нам показывает, что это машина штаба 1-ой бомбардировочной эскадры, дислоцировалась в Италии, в Пьяченце - июнь 1943 года, с 23 июня того же года по декабрь того же года в Айраске, Италия, до того времени, Германия-Вост. Пруссия-Лен. область-Белоруссия, после того времени - Магдебург, треугольника автопоезда на бочке не было. где её успели так изгвоздать доблестные солдаты люфтваффе и как это допустили не менее доблестные офицеры того же люфтваффе не понятно.цвет, по идее, RAL:7028 дункельгельб.

^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy