Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Тигр(#12249) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12249.html
Юрий, понравилась работа! Хорошо прокоптился кошачий! Заинтриговали, жду с нетерпением увидеть диораму!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзыв и внимание к моим поделкам, а диорама пока встала, повторятся с сюжетом не хочу, а новый в голову пока не идёт, ещё хронику полистаю, может что навеет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошо получилось Юра!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо Сергей!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Судя по командирскому люку машина ранней серии соответственно базовая окраска танковый серый . Желто коричневую окраску подобные машины получали уже в подразделениях . Трех цветное камо было только в четырех ротах поэтому было бы очень интересно увидеть тактическое обозначение машины ....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Танк сгоревший, какая краска, тем более камуфляж, там даже им не пахнет😀
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

# #

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем! Салют,Автор!
Если честно, если бы Вы не указали, что танк сгоревший, то и не догадался бы. Не хватает, многих признаков сгоревшей машины, опять же, как горела машина?Что за мелкий калибр пробития справа на башне? Из какой пушки его туда пробили?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзыв и комментарии к моей работе!
Не знаю что вас смутило и не хватает в сгоревшей машине, я писал выше что на диораме присыплю пеплом и сажи добавлю, а в остальном все нормально.
У меня была подборка фотографий сгоревших машин и собственно говоря это не первая моя сгоревшая машина в моей коллекции, а пробитие тоже смотрел фото подбитых машин и делал на их основе.
Если попасть куда надо, то и калибр не важен.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для начала вот фотографии сгоревшего тигра , потому как не совсем корректно тему о тиграх иллюстрировать сгоревшими " четверками " и "пантерами " .
# # # . Правда машина подбита в Италии и принадлежит sPzAbt508 а эти уже воевали без тактических номеров , на тот момент им уже не до номеров было . Зато хорошо видно что горел только двигатель потому как в танке кроме паров бензина гореть больше не чему . Спереди машина грязная но ни как не горевшая .
По поводу диорамы то сюжет можно взять с известной фотографии - на ствол подбитого Тигра опирается танкист с новеньким орденом на груди . Перед ним фотограф и пару чинов из политотдела . Рядом Т-34 с любопытствующим экипажем на броне . Можно танкисту ящик под ноги подставить что бы он ствола достал . Короче при желании сюжет обыграть можно и получить достойный результат . Удачи !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за комментарии и пожелания.
Подумаю ещё над сюжетом, пока в голове крутится окраина села, хата, возле неё Тигр сожжённый и наши на 34-ке вошли в село, может добавлю местное население, в общем пока обыгрываю этот вариант.
Сейчас присматриваю материал, декорации и фигурки.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy