Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MPM/Academy 1/72 Lockheed P-38J-10-L...(#12245) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12245.html
Уже после того как отправил статью на публикацию, добавил светлых тонов в выхлопной нагар, как на следующей фото:
# #
Поправил трубы в нишах шасси, ближе к хвосту прижал к стенкам, чтобы если шасси закрывалось, дутик упирался не в трубу, а в выштамповку:
# #
57-я фотка получилась в расфокусе, переснял:
#
Поправил наклон передней стойки:
#

Приятного просмотра.
^
    
Den2000

Легким движением рук, превращяем брюки... Ой, в смысле цветное фото в черно-белое:
#

И что мы на нем видим?! Ой, ОЗ темнее Олив Драба! За сим, предлагаю окончить придирки по цветам. На эту тему я один раз высказывался, повторяться не хочу - тынц

Казанец

Спасибо за комментарий, я честно очень старался. По цвету ниш, перелопатил достаточно информации. Оказалось в p-38 это вопрос не простой. Одно время красилось все в серебрянку, потом стали экономить на алюминиевой пудре, и просто красили в цвет низа. Поздние и музейные экспонаты, часто выкрашены цинк-хроматом. Вот не плохая статья по американцам http://www.hobby-plus.narod.ru/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_1.htm.

Про старые модели, обязательно сфотографируйте, с удовольствием посмотрю!
^
    
Шикарно, очень понравилось!
^
    
Олег_Туленинов

Олег, спасибо!
^
    


в игноре у 12 пользователей
e2e4 писал(а):
По цвету ниш, перелопатил достаточно информации. Оказалось в p-38 это вопрос не простой.

Очень-очень непростой, но благодаря сети теперь найти можно, если подойти к вопросу дотошно. Зато в зарубежных галереях с нишами у Лайтнинга - полный бедлам: окрашены и в цинк-хромат, и в интериор грин, и даже в олив дрэб вне зависимости от модификации. Ни в тот, ни в другой, ни в третий цвет ниши ни у каких серийных Лайтов вообще никогда не красились. Или хром-йеллоу, или ньютрал грей, или некрашенный алюминий. И всё. Разбивка по модификациям в сети есть.
^
    


в игноре у 9 пользователей
e2e4 писал(а):
Den2000

Легким движением рук, превращяем брюки... Ой, в смысле цветное фото в черно-белое:
#

И что мы на нем видим?! Ой, ОЗ темнее Олив Драба! За сим, предлагаю окончить придирки по цветам. На эту тему я один раз высказывался, повторяться не хочу -

И совсем как-бы не замечаем, что специально выбран другой ракурс и это место в тени! Smile
Демагогические приёмы "подмена тезиса" и "срыв дискуссии".
А пока всё без изменений, оз и цвет низа на модели неверные. Судя по фото прототипа в статье.
^
    
Den2000 писал(а):

И совсем как-бы не замечаем, что специально выбран другой ракурс и это место в тени! Smile


#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Парни, вы о чём? Вы, что, правда думаете, что просто переведя в графическом редакторе цифровое цветное фото в ч/белое, вы сможете друг друга в чём то убедить? Это тупиковый путь. )))



Дмитрий, на ваших цветных фото модели, ОЗ выглядит действительно голубым. Очень светлым. Если вы использовали деку из набора, то с утра я могу глянуть на свою.

Я вообще к тому, что даже если это так, то это не стОит того, что бы грызть друг другу виртуальные глотки
^
    
CTS писал(а):
Парни, вы о чём? Вы, что, правда думаете, что просто переведя в графическом редакторе цифровое цветное фото в ч/белое, вы сможете друг друга в чём то убедить? Это тупиковый путь. )))

Дмитрий, на ваших цветных фото модели, ОЗ выглядит действительно голубым. Очень светлым. Если вы использовали деку из набора, то с утра я могу глянуть на свою.

Я вообще к тому, что даже если это так, то это не стОит того, что бы грызть друг другу виртуальные глотки


Владимир, золотые слова! Согласен, спор безсмысленен, о чем я и пытался сказать уважаемому оппоненту. А том что синий в ОЗ якроват в МПМ-ой декали, которую я на безрыбье и использовал, я уже признал несколько постов ранее - "ИМХО, ярковат все равно.".

ПС фото декали есть в статье на фото 04.jpg

Добавлено спустя 7 часов 24 минуты 12 секунд:

Поправил наклон передней стойки. Взял угловой пинцет с острыми кончиками. Вогнал между "потолком" ниши и поперечины у подкоса. И аккуратно, с чувством, тактом, расстановкой, как рычагом отодвинул вниз. Ву-а-ля!
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Как-то я упустил момент, когда на фонарь сверху присуроплено нечто большое и страшное - это травление? На петлю ничуть не похоже... Confused
# #
^
    
omega

Олег, приветствую! Она родимая, петля из эдиковского травления. Толстовата, согласен.
# # #

ЗЫ, как раз по твоей фото, я узнал что козырек прозрачный, и что парт в инстукции с зеркалом наврал - нету у него ножки сверху. переделывал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Молодец, классная модель! +1
^
    
Yur4ik75

Юрий, спасибо что заглянули и за отзыв!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Долг платежом красен!😀
^
    
Модель понравилась. От меня +
Народ! Подскажите, если не прав - на фото №1 (где фриц стоит) мне видится гнутое стекло козырька фонаря.
^
    
Честно говоря, не хочется даже вникать в колоро-разборки, работа проведена не малая, хорошо по описанию допов автор прошелся. Что мне не очень понравилось - "иней" мелкой шагрени, на крупных планах фактура ближе к танковой. Может имело смысл перед лаком по красочке 2000-кой пройтись, а может и АКАН полуматовый дал такую фактуру, если по-суху дулся.
^
    
ГРом писал(а):
Модель понравилась. От меня +
Народ! Подскажите, если не прав - на фото №1 (где фриц стоит) мне видится гнутое стекло козырька фонаря.

Спасибо за плюсик!
Очень может быть. На фото встречются козырьки двух типов, с гнутым переднем стеклом и с прямым, наверняка бронестекло. Не исключаю что есть еще вариант - модификация первого + накладка. К сожалению фото с Гансом не очень четкое и ракурс не подходящий чтобы разглядть. Я не смог, хоть и старался.

# #


Cedric писал(а):
Честно говоря, не хочется даже вникать в колоро-разборки, работа проведена не малая, хорошо по описанию допов автор прошелся. Что мне не очень понравилось - "иней" мелкой шагрени, на крупных планах фактура ближе к танковой. Может имело смысл перед лаком по красочке 2000-кой пройтись, а может и АКАН полуматовый дал такую фактуру, если по-суху дулся.

Спасибо за отзыв! Мелкая шагренька есть, особенно на внутренних углах. Действительно заливал краску полусухими слоями поверх матового грунта. Лак тоже полусухими и еще больше это усилил. У 6 серии красок Акан, разбавитель дюже ядреный, если задуваю в мокрую, начинает жрать расшивку и давать не красивые подтеки. Еще причина мб в том, что грунт и лаки распыляю соплом 0.5 в отличае от краски, которую дую 0.3. В общем я еще только учусь Embarassed
^
    


в игноре у 12 пользователей
e2e4 писал(а):
наверняка бронестекло. Не исключаю что есть еще вариант - модификация первого + накладка.

Именно так:
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
классная работа, поздравляю!
^
    
jetac

Спасибо, рад что понравилось!
^
    
e2e4 писал(а):
...Очень может быть. На фото встречются козырьки двух типов, с гнутым переднем стеклом и с прямым, наверняка бронестекло. Не исключаю что есть еще вариант - модификация первого + накладка. К сожалению фото с Гансом не очень четкое и ракурс не подходящий чтобы разглядть. Я не смог, хоть и старался...

На первом приведенном Вами фото ранний лайтнинг без "бороды". Гнутое стекло было на ранних и до P-38J-10 вроде как.
Этот момент меня и заинтересовал. Или на фото с "фрицем" более ранний лайтнинг или? Но наверное все же 1-ое.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy