Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по окраске - SMS Derfflinger

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго дня!
Делаю Derfflinger от Flyhawk, столкнулся с тем, что производитель рекомендует красить борта в темно-серый, а остальные боковые элементы надстроек - в светло-серый.
По фотографиям такого ощущения нет - цвет одинаковый. Какие будут мнения - следовать инструкции от Flyhawk или же все-таки ощущениям по старым чб фото?

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
С гуглом не знакомы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://kreiser.unoforum.pro/?1-9-0-00000015-000-0-0-1528315568
Смотрите и решайте какой период строите....
^
    
sergand53 писал(а):
С гуглом не знакомы?

Большое спасибо за содержательный ответ!
^
    
Не понятен вопрос.
Что такое "борта", что такое "остальные элементы"?

Окрас у немцев был в 2 серых цвета близких тонов.
Борт и часть каземата между установками 150мм и сами установки красились - более темный оттенок.
Прочие надстройки выше этого уровня, а также продолжение стенок каземата от крайних установок в оконечности - более светлый оттенок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Comanche писал(а):
Окрас у немцев был в 2 серых цвета близких тонов.

Поддержу. Все немецкие корабли ПМВ и ВМВ без камуфляжа имели двухцветную окраску - корпус по главную палубу был чуть темнее. Но контраст был не очень большой.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Loewe! Если бы Вы перерыли инет и ничего не нашли, то Ваш вопрос был бы уместен. Но Вы не сделали даже попытку что-либо выяснить самостоятельно. У нас так не ведут себя! Ответ (мой) был вполне уместен и содержателен.
^
    
sergand53
Фу-фу-фу, не хочешь помочь - просто пройди мимо Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergand53 писал(а):
Если бы Вы перерыли инет и ничего не нашли, то Ваш вопрос был бы уместен. Но Вы не сделали даже попытку что-либо выяснить самостоятельно.

Есть доказательства этого пассажа? Wink
sergand53 писал(а):
У нас так не ведут себя!

"У нас" либо отвечают на вопрос, либо таки проходят мимо Confused
^
    
Буду очень благодарен, если кто-нибудь кинет ссылку не на набор фотографий (за что тоже спасибо Кочка), которые я уже пересмотрел со всех ракурсов, а на конкретные ссылки по цветам.
На фотографиях вообще не видно никакой разницы по оттенкам, и уж точно не так, как советует Flyhawk (Dark Gray / Light Gray).
Вопрос еще и в том, что в 700-м масштабе такая разница будет очень сильно выделяться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тоже интересовался в свое время этой темой. Действительно, если разница в "оттенках серого" и была - то довольно незначительная. Что касается самого "Дерфлингера" - ее можно увидеть - разве что на некоторых фото 1918 г. (в приложении).
На фото времен Ютланда - разница между цветами борта-каземата и других надстроек - практически не видна... Хотя - некоторые - утверждают, что это - стандартная схема для крупных германских кораблей аж с 1896 г. до 1918, с небольшими вариациями...

# # # # #
#

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Есть еще такая "выкраска" - правда, уже для Кригсмарине...
#

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:

Есть - еще фотки "Лютцова" (парохода и модели). Он - точно погиб в Ютланде! Smile
# # # # #
# #

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

А также - "Кайзерин" и "Принц-регента Луитпольда". Вроде - разница в оттенках - есть! Smile

#
#

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Есть еще такой "Дерфлингер" - заводское фото с датой (1914 г.) Есть ли разница в оттенках - судите сами! Smile
#

Добавлено спустя 55 минут 14 секунд:

Как "вишенка" - "Фон дер Танн". Smile Видимо, одна и та же фотосессия, на заводских ходовых испытаниях.
# #

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Последующие фотки "Танна" - немного другие. Smile Так что - думайте-сами, решайте-сами! Smile
# #
^
    
Loewe, по Вашему вопросу не совсем понятно то, чего вы хотите.
С чем надо помочь разобраться?
Если с цветами, то инструкция ФХ дает однозначную оценку на основании красок Тамия.
Это XF-19 и 66.
Далее берем совет про "забанили на Гугле" и выясняем, что по Federal Standard это пара 36473 и 36329.
Выглядит вот так.
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=36473+36329
Подобрать краску по такому цветовому коду не просто.
Проще всего использовать вот такой набор цветов, т.к. он есть почти у всех производителей.
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=36375+36320
Это Light ghost grey и Dark ghost grey.

По разнице в оттенках борта и прочим окраскам.
1) никогда не смотрите фото других моделей - будите плодить их ошибки.
2) свое видение по нанесению камо я написал, это я вижу на фото, это укладывается в схему, которая была на немцах обеих войн. Рекомендую еще раз внимательно ознакомиться с фото Дерффлингера и других немецких кораблей ПМВ. Если посмотреть внимательно, то вопросы отпадут.

Еще раз прошу: конкретизируйте запрос.
^
    
Тоже сейчас в процессе, истину не искал - крашу по инструкции ганзой. Так что можете посмотреть и укрепиться/развеять сомнения Smile
# #
PS Вот отбойники вокруг башен точно не надо по инструкции крастить...один я попробовал
^
    


в игноре у 1 пользователей
На Зейдлице у меня вышло вот так:
#
Хотя считаю, что все же темновато...
Мешал Тамию на глаз...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кочка писал(а):
На Зейдлице у меня вышло вот так:
#
Хотя считаю, что все же темновато...
Мешал Тамию на глаз...
Слишком резкая разница цветов.
Но чисто визуально,очень хорошо смотрится. Wink
^
    
Loewe, коллега, как продвигается? Опять влезу со своим процессом, если не против )
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
vecher
Ух ты, хорошо. Единственно, красный цвет настила на мостике и прочем - не ярковат ли?
^
    
Лодочник писал(а):
vecherкрасный цвет настила
это кирпичный от Звезды (осыпая проклятиями, зарёкся брать ещё хоть раз звезду), в реале мне кажется не такой красный, хотя может и не очень удачно

Добавлено спустя 46 минут 15 секунд:

Лодочник писал(а):
vecherкрасный цвет настила
это кирпичный от Звезды (осыпая проклятиями, зарёкся брать ещё хоть раз звезду), в реале мне кажется не такой красный, хотя может и не очень удачно
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy