Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вестник Лейбъ-компании 16.06.2018(#12911) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/12911.html
leib-company писал(а):
Сначала порадуем Вас анонсом новинки от компании NeOmega!
Предлагаем Вам первым увидеть фото:


И что же мы видим на фото?
Отлитые в смоле детали из набора И-16 тип 29 Eduard и И-16 тип 24 ICM. Со всеми ошибками.
Очень смешно...
Браво NeOmega!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ниши правильные
А потом Эдик все равно не купить нигде
^
    
Да и качество NeOmega мягко говоря не очень. Взял в Лейбъ-компании их И-16 тип 5 и пару интерьеров для ишачков. Во всех наборов очень много недоливов смолы, раковин и облоя. В общем до того-же Vector они явно не дотягивают.
В пору переименовывать NeOmega в "НЕ"Omega
^
    


в игноре у 5 пользователей
ВыКингу
А поподробнее и конкретику по сссути ваших претензий к этому набору для типа 29?
^
    
AlexGRD
Вы когда по-хамски обращаетесь к людям, Вам как отвечают?
Или Вы только в интернете такой "герой"?
PS Лично для Вас в этом наборе сделано все замечательно, берите и наслаждайтесь...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересно, если поинтересоваться в чем причина таких безапеляционных утверждений, это уже хамство ?!
Почитайте для начала на досуге http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4040&postdays=0&postorder=asc&sta rt=0
А уж потом высказывайте свое выспаренное "в руках не держал, но мнение имею", воспитанный вы наш.
Походу обгадить легче, чем вдумчиво обосновывать или не согласиться с производителем.
^
    


в игноре у 11 пользователей
WiKings писал(а):

И что же мы видим на фото?
Отлитые в смоле детали из набора И-16 тип 29 Eduard и И-16 тип 24 ICM. Со всеми ошибками.


Вы не правы. В этом наборе нет взятых за базу деталей от Eduard. Крыло там от арка. И само крыло как раз более менее нормально детализировано. Основная проблема там с капотами.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Re: Вестник Лейбъ-компании 16.06.2018

AlexGRD писал(а):


Не понимаю что там такое можно вычитать. Там есть несколько фото в которых видно ниши шасси. И расположение и форму выхлопа маслорадиатора. Но на этом полезная информация информация по типу 29 ИМХО заканчивается.

Более подробно я попозже напишу.

Добавлено спустя 41 минуту 48 секунд:

1) Крыло взято от арка. Его выдает посадочный щиток характерной формы и сочленение панелей в районе с колодцами шасси. Деталировка именно крыла вполне нормальная. Ниши правильные. Обтекатель орудия отличается по форме от эдика. Мне больше нравится чем эдиковский.
3) Нижняя часть капота тоже от арка. Тут уже не все так просто. То что приклеено в месте где должен выхлоп масло радиатора ни на что не похоже. Особенно по сечению. На капоте на нижних боковых панелях были щели, которые ИМХО образовывались из полу зашитых ниш под убираемые лыжи. Фото подтверждение это финский УТИ-4. И фото тех времен типа 29. Выхлоп маслорадиатора проходил через больший вырез. Еще в правом нижнем капоте перед щелью в которых выходит маслорадиатор есть длинный продолговатый лючок. Тут что-то квадратное торчит.
4) Дальше начинается ICM. Лицевая часть капота полность от ICM c переделками. Перенесенный заборник для маслорадиатора не видно. Косяком у icm являются смещенные к центру каплевидные выколотки. В смоле более толстые окантовки окошек охлаждения двигателя. Но часть из них на фото "бракованные".
5) Верхние боковые капоты от ICM. Они короче чем надо, поэтому корпус арка нарастили пластиком. Кроме этого все это как-то странно собрано. С щелями как спереди так и сзади, капотом установленным под углом.
6) Что странное, огромные щели видны и сверху. на стыке крыла и корпуса модели. Арка правда это такая модель где пластик может гулять по габаритам, или криво склеено. У арка если есть есть искривления в передней части отливки и передней перегородке корпуса, то корпус впереди получается уже.
^
    
NazgulIv писал(а):
Вы не правы. В этом наборе нет взятых за базу деталей от Eduard

Посмотрите на капот. Обратите внимание на ковши под выхлопные патрубки. У АРК они правильной формы (для поздних типов), а у Эдуарда и ИСМ они вытянутые (как для ранних типов). В смоле они тоже вытянутой формы.
#

Больше всего капот похож на ИСМ. На это намекают еще две вещи:
1. Отсутствие стяжного кольца. У Эдуарда оно ярко выражено.
#

2. Расположение ковшей для нижних патрубков. В смоле они расположены так же неверно как и у ИСМ (слишком сдвинуты назад).
#
У Эдуарда они расположены правильнее.
#

Лоб капота у АРК совсем другой.
#

И консоли, и центроплан у АРК совсем другие. Больше соответствуют ранним типам. А смоляное крыло повторяет известную ошибку Эдуарда и ИСМ с с крышками осветительных ракет. У АРК Этого элемента нет.
#

Плюс смоляной центроплан, как и центроплан ИСМ не содержит откидных панелей для обслуживания фюзеляжных пулеметов. На центроплане АРК эти детали есть.
#

Это так, на вскидку.

Ну вот, пока я сочинял, Вы про капот тоже написали
^
    


в игноре у 11 пользователей
0) Посмотрите внимательней на боковые верхние капоты, что у Вас даны в сообщении и что на модели. Это одно и тоже. Все капоты эдика, арка, icm отличаются. в том числе исполнением трех замков. Замки на модели в смоле от icm.
1) Это не аргумент. Кольцо можно сточить. И надо стачивать.
2) Наверное у эдика они наиболее правильные, но то что на фото у вас это уже доработанный и расточенный вариант. У icm они вообще размещены на части капота который который в крыло переходит.
Это опять же вариант арка.
Как я уже писал передний капот от icm.
"И консоли, и центроплан у АРК совсем другие. Больше соответствуют ранним типам."
Так это конверсия. Автор её, я думаю, лет 30 этим занимает. Он до этого целые смоляные И-16 выпускал. На базе разных моделей в том числе.
Взято крыло арка навешаны панели, под поздние типы. Исполнение как часто встречается "накладными панелями". Но вроде не такими толстыми как у ICM.

"Плюс смоляной центроплан, как и центроплан ИСМ не содержит откидных панелей для обслуживания фюзеляжных пулеметов."
Вас подводит знание матчасти. Эти крышки для обслуживания крыльевых пулеметов. А на тип 29 их нет. Фюзеляжные пулеметы заряжаются с поздних 10 и 18 типов с помощью снятия маленьких боковых крышек. До этого весь боковой капот приходилось снимать.

Так что по всем пунктам Вы разбиты.
^
    
NazgulIv писал(а):
Так что по всем пунктам Вы разбиты.

Ну не по всем. По капоту мы с Вами пришли к одному выводу - это ИСМ. О чем я и написал выше
WiKings писал(а):
Больше всего капот похож на ИСМ.

А вот по центроплану и консолям да, согласен - разбит.
Только вот интересно, почему ошибку с крышками сигнальных ракет на правой консоли не исправили?
Они ведь и в ТО нарисованы.
^
    


в игноре у 49 пользователей
WiKings писал(а):
А вот по центроплану и консолям да, согласен - разбит.


Может теперь стоит принести свои извинения НеОмеге.. Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
WiKings писал(а):
NazgulIv писал(а):
Так что по всем пунктам Вы разбиты.

Ну не по всем. По капоту мы с Вами пришли к одному выводу - это ИСМ. О чем я и написал выше
WiKings писал(а):
Больше всего капот похож на ИСМ.

А вот по центроплану и консолям да, согласен - разбит.
Только вот интересно, почему ошибку с крышками сигнальных ракет на правой консоли не исправили?
Они ведь и в ТО нарисованы.


Такой метод выделения другого типа поверхности можно использовать. Но главное что бы не сильно выделялся. Производители пластиковых моделей тоже регулярное подсматривают на чужие модели и повторяют ошибки предшественников.
^
    
Nazar писал(а):
Может теперь стоит принести свои извинения НеОмеге.. Wink

За что? За то, что я ошибся в определении модели, с которой скопированы центроплан и консоли, что это АРК а не ИСМ? А как быть с теми ошибками, которые Неомега просто скопировала с деталей ИСМ и АРК? Они при помощи своего некачественного продукта будут получать материальную выгоду. У меня тут нет никакой материальной выгоды.
Владимир, Вы же не любите низкокачественное, например, пиво, и не будете его рекомендовать друзьям? Нет. А я не люблю низкокачественные афтемаркет и конверсионные наборы...
^
    


в игноре у 11 пользователей
WiKings писал(а):

За что?


WiKings писал(а):

Со всеми ошибками.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пейте пиво и собирайте тамигавы. И будет вам щасте..... Laughing
^
    


в игноре у 11 пользователей
AlexGRD писал(а):
Пейте пиво и собирайте тамигавы. И будет вам щасте..... Laughing


Дайте мне их и-16 от тамигавы. Я даже пива выпью. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мечтайте, Фима, мечтайте ! Пока только ICM в японских коробках Facepalm
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy