Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell/Dragon 1/48 Ju-88A-4 - О сусл...(#12202) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12202.html
Очень понравилась работа ! классно получилось!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красавец!, хоть и фашист. Будем надеяться, что в составе экипажа не было членов СС. Кстати, у меня тоже не однозначное отношение к свастике на киле, но скрепя сердце, чувствую придется применять.
Саша, как всегда все очень интересно и зрелищно, твоя фирменная "цветомодуляция" бесподобна. Змейки смотрятся гармонично. Вариант окраски шикарен, "записал в закладки". После ознакомления со столь увлекательной и познавательной стройкой, немного разочарован тем, что у меня в загашнике валяется аиресовская кабина, но не выкидывать же теперь )). А вот в ниши теперь свои "перфекционистские наклонности" допускать не буду. В общем предупрежден, значит вооружен )).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классная работа!
Скажите, а клепка видна вживую? А то на фото ее не видно, такое впечатление, что у вас еще один суслик получился.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красивая работа, поздравляю!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, парни!
Что-то смотрю при загрузке качество фоток просело (и так изначально не особо получилось)
bilbosumkin
В природе ещё существует сквадроновский/фалконовский фонарь. Мне знакомый предложил его, правда уже в тот момент, когда я приклеил на место штатное остекление. Вот с ним, конечно, поизящнее всё бы выглядело...

DimaADA
Змейки, конечно, многое "сожрали", и отчасти, да, получился суслик.
Но, если присмотреться к модели вживую, то всё-таки её немного видно.
Вот фотки с разрешением побольше, на них, особенно на крупных планах, кое-где глепку по темному базовому камо заметно:
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.2174192759533832.1073741881.100008293873226 &type=1&l=6516fc33c6
^
    


в игноре у 1 пользователей
Величавый получился фошизд! Классно! У меня, кстати, все фашики тоже лежат себе в запасе и хлеба не просят вот уж много лет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень,очень понравился агрегат!
Живенько! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша, модель красивая получилась. Поздравляю с завершением. Только не припомню, что бы устанавливались Mg 17.
MG 15 ДА, на ранних вариантах...в последующем MG 131 и MG 81( одиночки).
По выхлопам вроде с тобой подискутировали на Мордокниге и пришли к выводу, что разбавляли дикие и чем итальянцы бенз...😂😂😂.
Еще усомрюсь в цвете бомб, на фото какие то графитовые. Скорее всего должны быть темно зеленого оттенка, хотя будем считать краска закончилась и не успели завести....
Плюсую...молодца...!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цитата:
Перебирая возможные варианты "покрасиф-фше" в качестве прототипа, наткнулся на средиземноморские машины из KG.54, в "змейках"...

В общем, наглый, симпатичный, из Бергамо, но ни разу не Труффальдино)))

Нанес базовый камо - ломаный оскольчатый сверху, и однотонный снизу.



Ещё в первом томе "luftwaffe camouflage and markings 33-45" Меррик описывал использование синих цветов на средиземноморских "в змейку" Ю88, в т.ч. из KG54 базировавшихся в Бергамо. Но тогда было не совсем ясно, как это должно выглядеть, но совсем недавно другой исследователь и автор книг по камку Ульманн сделал открытие обнаружив документ подтверждающий это. Ссылку на его открытие я тогда давал здесь в теме по камку люфтваффе. Камок на базирующихся на земле машинах должен быть не 71/70, а тёмно-синий (рлм83(!) - по тому документу)/70.

Так это выглядит на модели самого Улманна:




И ещё, обратите внимание на РН на его модели, я тоже не припомню белых РН на машинах со змейкой в тот период
^
    
Привет. Ну я уже тебе высказал всё что думаю по поводу модели. Так что я не один в этом мнении. См. Выше.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень удачная работа, Саша. Из бросившегося в глаза - эмблема на носу справа съехала вниз Confused
CTS писал(а):
Камок на базирующихся на земле машинах должен быть не 71/70, а тёмно-синий (рлм83(!) - по тому документу)/70.

"О, сколько нам открытий чудных..." Прямо не завод Юнкерса, а завод Форда - окраска по заказу дилера Wink "Этот борт заказал KG54 для Италии, поэтому красим синим" Very Happy Сомневаюсь в реальности таких действий.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Test-tehnik
Монтёр
STRATEG
Полковник
omega
Спасибо!!!
Вадим, бомбы красил в RLM02.
Олег, да, есть такой момент, но в природе же нет абсолютной симметрии ))))
Боря, спасибо тебе - ещё раз за твоё мнение!!

CTS
Я помню, мы это обсуждали в ветке при строительстве модели.. Но мне стандартный базовый камо всё-таки показался боле вероятным
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень, очень красивый самолет получился!!!
С огромным удовольствием полюбовался финальными фотографиями....
+
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
....Прямо не завод Юнкерса, а завод Форда - окраска по заказу дилера Wink "Этот борт заказал KG54 для Италии, поэтому красим синим" Very Happy Сомневаюсь в реальности таких действий.


Олег, ты же сам здесь придумал эту странную историю с какими-то странными же действиями, так чего же ты сам в них сомневаешься? Mr. Green

Олег, я тебя очень уважаю, даже не выпив ещё не капли, поэтому очень тебя прошу, не делайся похожим на одного местного персонажа, который читать источники категорически отказывается, зато мнение имеет. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
похожим на одного местного персонажа, который читать источники категорически отказывается, зато мнение имеет.

У меня не мнение, Володя, у меня сомнение Wink Как-то я не очень верю истинам "в свете новых решений". У меня первоисточника нет - там кусок артефакта исследовался, или документы всплыли? И когда по времени появился RLM83 - совпадает ли оно с временем постройки данного борта? И как теперь жить - всё, где указан RLM83, надо красить синим? Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
У меня первоисточника нет


Я выше написал где читать: 1й том Меррика есть (во всяком случае был) в сети, и кидал здесь линк на новость Ульманна с обсуждением.


omega писал(а):
там кусок артефакта исследовался, или документы всплыли?


Повторюсь, всё я уже написал выше. Вначале я прочитал об этом у Меррика, там известная история с севшим и интернированным в Швейцарии новеньком Ю88 B3+MH из KG54, с документами швейцарской разведки с описанием окраски. Там же воспоминание техника о синих машинах, когда и откуда приходили.

В общем уже того всего было достаточно, что бы понять, что такие машины были и не одна-две.

Ну и в подтверждение, совсем недавно архивные находки Ульманна которые документально подтвердили такую схему для машин действующих над морем. И да, артефакты были - синий поплавок непомню от какого самолёта (фотки есть в сети), емнип, из Норвегии, про который никто до этого не врубался, почему он такой. К слову, для поплавковых самолётов было логично, что схема шла другая, там синий шёл с одним морским.

omega писал(а):
И как теперь жить - всё, где указан RLM83, надо красить синим? Confused


Полистай здесь тему по камку, найдёшь, я там писал уже, что не было зелёного РЛМ83 - это просто послевоенное и условное название исследователей данное для тёмнозелёного цвета на истребителях, просто принятое для удобства в описании. Так что, где на схемах для истребителей по старинке написано рлм83 берёшь и красишь в тёмно зелёный. Собственно рояля это не играет, т.к. поздние цвета люфтов, это вообще другая тема.... От того, когда вот такие посты, что мол неправильно теперь так писать (РЛМ83) : https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235038580-172-focke-wulf-fw190d- 9-dora-by-azmodel-schemesbox-art-release-june-2018/&tab=comments#comment-3045834 вызывают улыбку, мне пофиг название, мне важнее какой это был цвет и где его брать

Ну и тот самый B3+MH рисуют так:

^
    
Очень понравилось! Змейки шикарно смотрятся! +1
^
    
Отличный Юнкерс!Смотрится!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сucaracha
e2e4
i_am_enemy
Спасибо большое, рад что понравилось))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Круто! Камуфляж - улетный. Очень понравилась работа.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy