Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска темперными красками

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Зрдравствуйте, моделисты! У меня есть вопрос, можно ли красить модели темперными красками?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну я вот противопоказаний не вижу... Или есть какое-то святое писание по моделизму?
^
    
Красить можно даже фломастерами- весь вопрос в том, что на выходе получится.
Когда-то выдували пасту из стержней для шариковых ручек- разводили растворителем и ей красили)).
Только зачем? Сейчас огромный выбор красок - от дорогих к дешевым, кто-то автомобильными пользуется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зачем - это другой вопрос. Например темпера глубоко матовая (можно исправить "бархоткой"). Опять же водой разводится, не воняет, да и подешевле чем любая модельная краска выйдет. МишаXIII вон и масло пробовал дуть через аэр и, вроде, доволен результатом остался...

Ищите и обрящете! Футура тоже не модельный материал был(а)...
^
    
Я тоже это все проходил в 80х годах- и масло, и темперу и даже акварель в тюбиках))
Темпера идёт кракелюром, если по существу))
^
    


в игноре у 1 пользователей
В смысле трескается? Пока не замечал на своих миниатюрах... Возможно использовался агрессивный лак.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
В смысле трескается? Пока не замечал на своих миниатюрах... Возможно использовался агрессивный лак.
- Ну вот видите как всё замечательно! - таже и не трескается совсем Вперёд! Ещё и гуашь ведь есть, и дешевле ведь темперы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот это всё темпера, сверху защитный лак (акан водорастворимый полуматовый), роспись моя (кисть, аэром только лак). Все миньки живы и в порядке - если интересно, время размещения там есть.

http://www.coolminiornot.com/artist/Sergey251?browseid=5855886

Ltl ерничать не надо. Человек просит помощи вобщем-то. Темперой работают и весьма знаменитые моделисты, про Владимира Демченко слыхали?

Егор_Кос пробуйте, в крайнем случае смоете спиртом изопропиловым. Из личного опыта: грунтовку лучше матовую под темперу, а то первый слой тяжко наносить - краска скатывается.
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
МишаXIII вон и масло пробовал дуть через аэр и, вроде, доволен результатом остался...


я тоже иногда маслом дую через аэр... когда совсем не хочется рисковать. (у меня просто нет других красок, растворимых бензином (уайт спиритами этими вашими). а масло потом легко стереть, если не получилось.
например тут светотень делал маслом:
http://redsportcar.ru/pict/i153_50.jpg

сорян за оффтоп есличо.
^
    
Какие причины скатывания темперы с фигурки?грунтовал tamiya, скатывается в углублениЯ; и чем ее смыть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Желательно матовый грунт.
Смыть спиртом изопропиловым можно.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy