Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fairchild M-62 PT-19A МРМ 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
# # # # #

Добрый вечер коллеги. Застолблю место в ГБ. С этим самолетиком. Но пока не доделаю "Китенка" в соседнем ГБ. Этот самолетик будет стоять " в сборочном ангаре" Но буду рад информации. Особенно по цветам окраски. Буду рад помощи Олега, Антона, Александра и всех кто в авиации США дока. Вот что имею на данный момент. Точнее набор. Одна платка пластиковых деталей, вакушные фонарики, платка фототравления и декаль.
^
    
У самого такой ждёт своего часа.))
Буду с интересом наблюдать.
Удачи, Максим!
^
    


в игноре у 17 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Но буду рад информации. Особенно по цветам окраски.

При имеющейся декали три варианта:
предвоенный "желтокрыл"
#
скучный серый на 1941 год, ОЗ без кругов и РН без полос
#
экзотический норвежец
#
Есть такая самоделка - интересно будет взглянуть
http://hangtimes.com/fairchild_pt_19.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
tardmi писал(а):
У самого такой ждёт своего часа.))
Буду с интересом наблюдать.
Удачи, Максим!

Доброго времени суток. Спасибо. Постараюсь оправдать доверие. )))

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

omega писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
Но буду рад информации. Особенно по цветам окраски.

При имеющейся декали три варианта:
предвоенный "желтокрыл"
#
скучный серый на 1941 год, ОЗ без кругов и РН без полос
#
экзотический норвежец
#
Есть такая самоделка - интересно будет взглянуть
http://hangtimes.com/fairchild_pt_19.html

Олег, доброго утра. Последний вариант не пойдёт. Так как ГБ по авиации США. Остаётся первый и второй вариант. Будем делать первый. Весёлый желтокрылый птиц. За ссылку спасибо. Не все фото были. И сразу же вопрос. Жёлтый, это обычный цвет или какой то специфический ?
^
    


в игноре у 17 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Жёлтый, это обычный цвет или какой то специфический ?

Максим, называют его Chrome Yellow или Orange Yellow. В сочетании с синим фюзеляжем как-то так
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=33538+35109&bkgr=20
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
Жёлтый, это обычный цвет или какой то специфический ?

Максим, называют его Chrome Yellow или Orange Yellow. В сочетании с синим фюзеляжем как-то так
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=33538+35109&bkgr=20

Спасибо Олег. Нужно будет посмотреть, есть ли подобная краска у хаси.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Удачи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Павел, спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Пока "Китенок", готовится к излечению, после весьма прискорбного и не удачного покраса. "Это фиаско" А Шинденкай сохнет, после грунта. Решил вопреки первому посту, немного поработать с моделью. Вот результат часовой работы. То что дает производитель в наборе, выдавая за ручку управления, это просто палка с неком набалдашником. Решил переделать. Коллеги продолжать в том же духе? Или доработать штатную деталь?
# #

Добавлено спустя 17 часов 39 секунд:

Вечер добрый. Обе новые ручки управления готовы.
# #

Добавлено спустя 3 часа 31 минуту 36 секунд:

Посидел немного, посмотрел на плоский силовой набор, убрал его, и сделал новый из тянутого литника и "дошистирола". Наклеил штатный набор из фототравления, который дает производитель.
# #
Теперь вопрос, каким цветом красить внутри кабины? Инструкция рекомендует Н151 и цвет ремней?
^
    


в игноре у 12 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
То что дает производитель в наборе, выдавая за ручку управления, это просто палка с неком набалдашником. Решил переделать. Коллеги продолжать в том же духе?

Ох Максим, занесет Вас в долгостроители и апатиямоделестрогатели....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим, полагаю, после победы над "джойстиком"* на Shiden-kai Вам уже ничего не страшно.

*Если интересно, могу рассказать старую историю про джойстик, но это не по теме и пошловато.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
То что дает производитель в наборе, выдавая за ручку управления, это просто палка с неком набалдашником. Решил переделать. Коллеги продолжать в том же духе?

Ох Максим, занесет Вас в долгостроители и апатиямоделестрогатели....

Приветствую Александр. Не не занесет, что меня ожидает, это долго красители))))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

swozn писал(а):
Максим, полагаю, после победы над "джойстиком"* на Shiden-kai Вам уже ничего не страшно.

*Если интересно, могу рассказать старую историю про джойстик, но это не по теме и пошловато.

Сергей, добрый день. Историю это можно, даже если она и пошлая, после "ручки управления от Шиндена", мне уже ничего нестрашно))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Реальный случай. Беседа с неким компьютерщиком в начале 90-ых.
Компьютерщик возмущается разнобоем в терминологии: почему мы называем "мышь" и "джойстик"? Если джойстик - должен быть "маус", а если все же мышь, то джойстик надо называть "палочкой радости". Монолог мин на 10.
Сидит рядом парень, слушает, слушает а потом выдает компьютерщику: "палочка радости у тебя в штанах!!!"
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy