Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделисты всех стран и народов , спасите!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Замочил я значит , аэрограф в 650-ом на ночь , на утро вытер , а потом заметил , что кнопка не подается назад . Вопрос : что и где заменить надо ? (желательно с фотографиями)

З.ы что-то мне подсказывает , что прокладка должна быть в этом круглом отверстии сверху
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Butterslayer писал(а):
Замочил я значит , аэрограф

Марку аэрографа все угадывают по фото? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Butterslayer писал(а):
Замочил я значит , аэрограф в 650-ом на ночь , на утро вытер , а потом заметил , что кнопка не подается назад . Вопрос : что и где заменить надо ? (желательно с фотографиями)

З.ы что-то мне подсказывает , что прокладка должна быть в этом круглом отверстии сверху
#
Не должно там быть прокладки. А вообще от растворителя, резиновые прокладки разбухают и портятся.
^
    
omega писал(а):
Butterslayer писал(а):
Замочил я значит , аэрограф

Марку аэрографа все угадывают по фото? Mr. Green




Извините ! Марка и модель - fengda bd-130
^
    
У меня была подобная проблема с аэрографом MIOL. Всё лечится заменой резиновой прокладки №6 на тефлоновую. Только ОЧЕНЬ аккуратно с выкручиванием заглушки деталь № 11, можно сломать.....
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Butterslayer писал(а):
Вопрос : что и где заменить надо ?

заменить прокладку между стулом и аэрографом Wink так издеваться над инструментом... Facepalm

и что значит
Butterslayer писал(а):
кнопка не подается назад .

вы её нажимаете и она не возвращается в исходное положение?, и не перекрывает подачу воздуха? или вы иглу подвинуть не можете? и не идёт подача краски?
^
    


в игноре у 18 пользователей
если уже изгажено поможет мелкий круглый надфиль
сточить разбухшую резину до свободного прохода штока.
NOTE: не переборщить с фрикциями в упоении
^
    


в игноре у 2 пользователей
Разбухшая от растворителя резина обычно сама усаживается обратно, полежав на воздухе...
^
    
garris писал(а):
Butterslayer писал(а):
Вопрос : что и где заменить надо ?

заменить прокладку между стулом и аэрографом Wink так издеваться над инструментом... Facepalm

и что значит
Butterslayer писал(а):
кнопка не подается назад .

вы её нажимаете и она не возвращается в исходное положение?, и не перекрывает подачу воздуха? или вы иглу подвинуть не можете? и не идёт подача краски?


Да . нажимаю , а она не возвращается в исходное положение

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Flight писал(а):
Разбухшая от растворителя резина обычно сама усаживается обратно, полежав на воздухе...


Похоже , вы абослютно правы , ибо заметил , что теперь кнопка медленно , но всё же возвращается на место. Блин. А я даже купил набор новых прокладок...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Такая как была уже не станет. Отпускайте винт пока не начнёт под действием пружины игла возвращаться сама...
А вообще пора научиться читать схемы и немного соображать.
От такого издевательства резина должна рассыпаться в скором будущем... выход - тефлоновая прокладка как писали выше...
^
    
Плюс ко всему, когда вытаскиваете иглу для чистки, на резиновом уплотнителе остаются частички краски. Немного, но остаются. Так что Вам необходимо провести капитальное обслуживание с чисткой и заменой прокладки на тефлон. Я себе купил оную всего лишь за 24 гривны....
^
    


в игноре у 18 пользователей
Watson писал(а):
Плюс ко всему, когда вытаскиваете иглу для чистки, на резиновом уплотнителе остаются частички краски. Немного, но остаются. Так что Вам необходимо провести капитальное обслуживание с чисткой и заменой прокладки на тефлон. Я себе купил оную всего лишь за 24 гривны....

не игла у него. это прокладка штока воздушного клапана
^
    


в игноре у 7 пользователей
Butterslayer
на картинке Ватсона детальки с 19 по 28, смотреть там, сам клапан снимается легко (хотя на фото он вроде у вас и так снят), насчёт того как разбирается не в курсе, я свой не разбирал. можно ещё полирнуть низ детальки 9 ту часть которая входит в клапан, на моей фенгде была похожая проблема, краска попала в клапан (у китайцев с герметичностью всё грустно) и рычаг стал залипать. ну и на будущее не замачвать аэр в растворителе, ну или хотя бы предварительно снять с него всю резину.
^
    


в игноре у 6 пользователей
garris писал(а):
... или вы иглу подвинуть не можете?

Если прокладка "6" резиновая, то иглу он наверняка не может подвинуть, т.к. резина после растворителя разбухает и такой как была уже никогда не будет.
Мне как-то подарили аэр после жёсткой мойки 646-м - сказали что поломанный и я могу взять как бонус на запчасти... отпустил винтик и стал работать как новый Smile резинка кстати не рассыпалась до сих пор, но и пользуюсь им очень редко...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy