Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 109 E4, Hobby Boss 1/72

Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация стран ОСИ и их союзников-2
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Решил поучаствовать в своем первом на этой площадке ГБ.
С одобрения администрации приступаю к ГБ с таким этапом сборки:

# # # #

С последующих постов буду восстанавливать последовательность сборки.

Добавлено спустя 34 минуты 59 секунд:

Первое, что я испытал, открыв коробку с набором, это был ужас - замыленная расшивка; крыло и фюзеляж, стыкующиеся с щелями с 1,5 - 2 мм...
Про пустую кабину не говорю, т.к. это предполагалось...
(фото набора не сохранились)

А ведь брал набор для быстрой сборки... Быстрая сборка, как же.

Хорошо, что заранее на удачу подкупил травло от Brengun для эйрфиксовского Bf109E.

Первое с чего начал, это была деталь фюзеляжа, а точнее кабина:
- немного сточил боковые стенки и имеющиеся элементы внутренней деталировки
# #
- и тут же начал вклеивать в кабину травло

# # # # #
^

И тут понаблюдаю, с твоего позволения. Тем более, что Эмиля всяко придётся ваять рано или поздно.
^

в игноре у 4 пользователей
Быстросборы ХБ требуют определенных усилий. Но если кабину осилить, дальше будет легче.
^

Pavel_P писал(а):
Быстросборы ХБ требуют определенных усилий. Но если кабину осилить, дальше будет легче.

После сборки их МиГ-3 и MS 406 не думал, что тут все настолько плохо.
И кабина не самое проблемное место...

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Продолжу восстанавливать этапы сборки:

Далее были заменены/вклеены травленные решетки воздухозаборников и радиаторов

# #

Были отправлены в помойку "штатные" щитки шасси, а вместо них склеены травленные

#

Были заменены педали

# #

Были немного облагорожены стойки шасси

# # #
^

в игноре у 1 пользователей
брать ХБ, вместо ИСМ - смахивает на мазохизм) главная проблема радиаторов не в сеточке, а в том, что они заужены сзади. и зализы крыла придется выводить! но проработка стоек дает надежду, что автор исправит косяки китайцев... а не ограничится косметикой
^

jetac писал(а):
брать ХБ, вместо ИСМ - смахивает на мазохизм) главная проблема радиаторов не в сеточке, а в том, что они заужены сзади. и зализы крыла придется выводить! но проработка стоек дает надежду, что автор исправит косяки китайцев... а не ограничится косметикой

не хочу преждевременно разрушать вашу надежду) но пока ставка на "косметику")
^

жаль) Эмиль ХБ сделали заметно хуже, чем Густавы (почти нормальные модели, типа МиГ-3)
^

jetac писал(а):
. и зализы крыла придется выводить!

А все таки, что не так с зализами? А то я глубоко в мат.часть не копал, но ваш комментарий меня зацепил)

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

На данный момент продвинулся немного вперед относительно "начального" этапа, с которым решил поучаствовать в ГБ:
собрал вместе крыло и фюзеляж, и вот тут намучился, убирая щель между крылом и фюзеляжем и убирая ступеньку в хвостовой части в месте стыка фюзеляжа с "брюхокрыльевым" блоком.
# #
^

да вот этот стык я и имел в виду, а то многие собирают оставляя как есть)
^

Страница 1 из 1

Перейти: