Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa Kawanishi N1K2-J Shiden-kai М-1/72.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Добрый вечер коллеги. Пока мой "китёнок" в третий раз перекрашивается, вот так случилось, что третий раз снял краску, я застолблю место с этой моделью. Благодаря коллеге Антону ( ака LiAn), за что ему большое спасибо. Был приобретен вот этот набор. Александр ( ака Zaets54), объяснил мне разницу его модели и моей. За что ему тоже спасибо. Пока что начинаю сбор информации, интересует схему и фото кокпита. И есть ли какая-нибудь литература по нему, чертежик там какой с клепом? Перепилов глобальных не будет. Постараюсь аккуратно собрать и покрасить. За помощь и советы буду благодарен. Ну и фото:
# # # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
О! Посмотрю. Особенно сколы. Есть у меня чуток японцев, не решаюсь браться, так как знаний ноль. Или даже в минус
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
О! Посмотрю. Особенно сколы. Есть у меня чуток японцев, не решаюсь браться, так как знаний ноль. Или даже в минус

Александр. Сколы это да, Но я их делать-то не умею))). Посмотрим что выйдет)
^
    


в игноре у 12 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
pirovskikh писал(а):
О! Посмотрю. Особенно сколы. Есть у меня чуток японцев, не решаюсь браться, так как знаний ноль. Или даже в минус

Александр. Сколы это да, Но я их делать-то не умею))). Посмотрим что выйдет)


У меня вот такой есть. Давайте портить их параллельно! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Согласен))). Тем более опыт портить уже есть))
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вечером попробую собрать кабину и склеить половинки фюзеляжа. Пусть сохнет.
^
    
Максим,вот есть чертежи с заклепками.http://www.airwar.ru/other/draw/kawanishisyofushidenshidenkai.html
А фото самолета очень много в сети,может там еще другие чертежи найдутся.
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаксимСазонов
С новым начинанием, Максим!
Кабина "Жоржа" неплохо гуглится. Надеюсь, откопаю FAoW - сфотографирую.
Да и если не будет открывать фонарь, то на самом деле, ничерта там не видно.
Если цель "обдиринга", потренироваться на сколах - это одно, если, все-таки, будет строиться определенный прототип, то не такие уж они и драные.

Персонаж с коробки:
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Максим, я начал сборку, как обещал.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_74525.html
Антон и Александр, поможете советами?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон, Александр, спасибо большое за подсказки. Скачал несколько фото кокпита. Теперь буду по немного клепать корпус и чуток сделаю кабину. Ниши шасси не очень большие, точнее не глубокие. Думаю переделать или оставить как есть.
^
    
Ниши можно легко углубить,если выточить их насквозь и заклеить полученное дно листовым пластиком,сразу углубятся на миллиметр или даже больше,зависит от толщины пластика.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ага, буду думать. Если что то постараюсь сделать ниши. И выложу фото
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
Антон и Александр, поможете советами?

Да легко.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

МаксимСазонов писал(а):
Ниши шасси не очень большие, точнее не глубокие. Думаю переделать или оставить как есть.

У этой модели ниши действительно мелкие, но я, честно говоря, не помню, как сама модель устроена. C вырезанием ниш и последующей "прокладкой" по внутренней поверхности верхних крыльев может выйти незадача (как у меня на N1K1). Из-за местами крайне малого расстояния между верхним и нижним крылом труд может оказаться Сизифов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
pirovskikh писал(а):
Антон и Александр, поможете советами?

Да легко.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

МаксимСазонов писал(а):
Ниши шасси не очень большие, точнее не глубокие. Думаю переделать или оставить как есть.

У этой модели ниши действительно мелкие, но я, честно говоря, не помню, как сама модель устроена. C вырезанием ниш и последующей "прокладкой" по внутренней поверхности верхних крыльев может выйти незадача (как у меня на N1K1). Из-за местами крайне малого расстояния между верхним и нижним крылом труд может оказаться Сизифов.

Ага, принято к сведению. Буду думать, стоит или нет морочаться. Или лишь немного облагородить.
^
    


в игноре у 12 пользователей
По нишам вечером гляну, стоит ли резать, забыл самолет дома, хотел на работу взять.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр в своей теме уже спрашивал по окраске. Теперь и я спрошу. Верх Тамия XF-11 или ганза H-51 от ганзы. А вот низ Есть Тамия XF-76, XF-12, XF-77. и ганза Н-61. Кокпит смесь оливкового-зеленного с добавлением небольшого количества черного. Стойки металл, а ниши-цвет низа или не крашенный металл?
^
    


в игноре у 12 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
а ниши-цвет низа или не крашенный металл?

Максим, я пойду от простого. Если и так и так правильно, то сделаю так, как проще. Никаких масок, расспросов про цвет ниш, все залью в цвет низа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Стойки металл, а ниши-цвет низа или не крашенный металл?

Не нашел таких фотографий, где однозначно видно, что низ крашенный и хорошо показана ниша, чтобы что-то сказать о цвете.
По не крашенному низу - сколько угодно (нишы не крашеные).
Но есть родственник (близкий):

#

ИМХО, ниша в цвет низа и отличается от металла (см. на стойку шасси).
^
    
Чтобы не мучится прикупил себе такой набор.Верх,кокпит и видимо японские круги.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон. Доброго утра. При соединяйтесь?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy