Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 PAK-35(#1072) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1072.html
Орудие понравилось!
Коллега, а почему в описани про 37-мм Пак-35, а на фото - 75-мм Пак-40?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что-то тут не так... Как то текст с фото не стыкуются. То что я вижу на фото - это не армейская колотушка, и калибр у нее не 37мм а 75, и появилась она в частях уже после нападения на СССР... И гражданской войны в Италии перед второй мировой не было:?
Касательно самой диорамы - странновато смотрятся мешки в чистом поле. Они, скорее, демаскируют орудие. Насколько я знаю, противотанковые пушки просто вкапывали на максимальную глубину в землю и маскировали как только можно, что бы обеспечить себе первый выстрел...
^
    


в игноре у 1 пользователей
и действитель на фотке РАК 40, а не РАК 35/36




- это РАК 35/36

- а это РАК 40
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мешки с песком как то не смотрятся здесь, особенно которые свалились после взрыва.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, косячок Embarassed
Действительно это 75мм PAK40. По поводу мешков.... У них не было времени закопать её Very Happy Пришлось так прятать.
В принципе, может они и по-другому разлетались, это же физика, но на тот момент видел это так. Да и по диорамам это можно сказать моя первая "серьёзная".
^
    
Неплохая работа, вот мешки с песком напрягают... если они тамиевские то лучше было бы не брать - слишком они какието дутые, как будто массы не имеют, и фактура нулевая.
^
    


в игноре у 3 пользователей
tdg
Да, немного дутые, но без них было как-то пустовато.
^
    
Динамика данной диорамки, смотрится живенько.
У фигурок позы,можно сказать живые.
Мне понравилось!
Оставляю, обсуждение исторической "стороны медали"
людям, в этих вопросах "подкованным"!
Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
YuraVS писал(а):
Насколько я знаю, противотанковые пушки просто вкапывали на максимальную глубину в землю и маскировали как только можно, что бы обеспечить себе первый выстрел...


Это при глухой обороне - когда работают как по живой силе так и по танкам.
В чисто противотанковой охоте просто маскировали мусором - выстрелили, откатились на другую диспозицию ..........
Хотя реально такое расчеты успевали сделать от силы пару эффектвных выстрелов - потом их накрывали огнем другие танки
^
    


в игноре у 3 пользователей
Огромное спасибо коллеги за внимание!
Все замечания прибавляются всегда к опыту.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Snakez, Саша, мне работа понравилась!
Есть, конечно, замечания... Куда ж без них?! Smile
Что-то или с цветом на фото, или на самом деле оттенок униформы слишком голубой?
И ещё. И орудие, и расчёт выбиваются из общей композиции. Вот бы их "припылить" земляными оттенками и тем обеъдинить с поверхностью! Было бы замечательно. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj)
Слав, спасибо. Да, действительно прёт голубой немного Very Happy Хотя, как советуют японцы, получается темновато, это я высветлял его ещё.
А по поводу земляных оттенков, ты прав. Но, когда делал, думал, что будет слишком грязно. Мы всё мотаем на "ус"!
^
    
Доброго времени суток! У меня короткий вопрос: как называется цвет, в который красятся гильзы? Заранее спс!
^
    
По моему, главный минус это снаряды воткнутые боеголовкой в землю как частокол в сельском огороде. Ну и синий цвет просто убивает...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy