Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AK interactive (AK4050) вопрос по использованию

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток. Попался в руки набор АК 4050 водоразбавляемого акрила (5 цветов) на французские танки ПМВ. (Я вообще- то водоразбавляемые краски не люблю и опыта большого поэтому не имею). При использовании возникли проблемы.
Через аэр дуется крайне отвратительно, на поверхность летит комками, либо, если совсем жидкий, разбегается в"пауков" (сопло 0,2). На игле постоянно образуется комок, надо регулярно снимать. На пластике (помытом, но без грунта) практически не удерживается. Ну и чистка - это полный улет . От "промывалок" и спиртов сворачивается, водой вымывается не до конца. На форуме посмотрел массу сообщений и отзывов по теме АК. ТЕПЕРЬ знаю, что с этим сталкиваются многие... Но подскажите таки, может существует какой тайный секрет как с АК подружиться?
Вопросы:что делаю не так? обязательна ли грунтовка (скорее всего, да)? альтернатива родной грунтовке? как развести краску и чем? (в моем понимании только водой), как дуть (давление, у меня 1,2 -1,5 пробовал по-разному)? чем промывать?
Заранее благодарен. Ну, и продолжаю экспериментировать. Прошу тему ни рекламой, ни антирекламой не считать.
^
    
Жень привет! они продают свой растворитель к своим краскам - скорее всего перепаковка чего то валеховского или типа того
вот такой
#
https://modellers-of-fortune.ru/ak-interactive-ru/akril/rastvoriteli/acrylic-thinner/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я Авроровским разбавлял ,нормально шла
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Rommel39 писал(а):
Я Авроровским разбавлял ,нормально шла
#


Поддерживаю. Очистителем Арора так же отлично вымывается. При использовании разбавителя отлично дуется без артефактов.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Родным разбавителем пользоваться не рекомендую (у меня не пошло).
Отличный вариант - разбавитель Авроры, как рекомендовали выше. Но не водой!
Разводить немного. Давление чуть больше, чем для вонючих красок.
В принципе, нормально дуется и без разведения, прямо из пузырька (краски из наборов для авиации).
Иглу крайне желательно отполировать. Сосульку (она всё равно будет нарастать) снимать вовремя.
Промывать можно спиртом (медицинским), авроровской же промывкой.
После покраски, чистка с разборкой аэрографа.
Грунтовать обязательно!

badger писал(а):
альтернатива родной грунтовке?
Вопрос очень странный. Да любой грунт можно использовать! Нет никакой зависимости родная или не родная грунтовка.
Но, повторю, грунтовать обязательно.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Dupon писал(а):
они продают свой растворитель к своим краскам - скорее всего перепаковка чего то валеховского или типа того
Это НЕ перепаковка. И краски, и разбавители у АК своего производства.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Родным разбавителем пользоваться не рекомендую (у меня не пошло).
Отличный вариант - разбавитель Авроры, как рекомендовали выше. Но не водой!
Разводить немного. Давление чуть больше, чем для вонючих красок.
В принципе, нормально дуется и без разведения, прямо из пузырька (краски из наборов для авиации).
Иглу крайне желательно отполировать. Сосульку (она всё равно будет нарастать) снимать вовремя.
Промывать можно спиртом (медицинским), авроровской же промывкой.
После покраски, чистка с разборкой аэрографа.
Грунтовать обязательно!

badger писал(а):
альтернатива родной грунтовке?
Вопрос очень странный. Да любой грунт можно использовать! Нет никакой зависимости родная или не родная грунтовка.
Но, повторю, грунтовать обязательно.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Dupon писал(а):
они продают свой растворитель к своим краскам - скорее всего перепаковка чего то валеховского или типа того
Это НЕ перепаковка. И краски, и разбавители у АК своего производства.


Только бадяжится все на одном заводе
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tiger-I писал(а):
Только бадяжится все на одном заводе
Я уже не раз писал об этом, но повторю. У АК собственное, независимое от Валлехо производство. В 2013 году было приобретено, смонтировано и запущено оборудование мини-завода. Причём, по полному циклу, от загрузки пигментов в смесители до наклеивания этикеток.
Это касается не только красок, но и лаков, и разбавителей.
Если у Вас есть аргументы в пользу Вашего утверждения, то предоставьте их, пожалуйста. Возможно, испанцы просто ввели меня в заблуждение.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy