Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собрать и покрасить за 6 часов: Mustang-51C

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Про этот фильм было много слов, но не так много дела. Он пролежал на чердаке и изрядно запылился с сентября 2007 года.
Собственно предлагаю посмотреть первую серию и её первую часть

В фильме собирается модель от ICM арт. 48121 в масштабе 1:48.
Окраска всех деталей только красками АКАН 7 серии. Сборка клеями АКАН 84031 и 74026.
В кадре модель собирает и красит Аксёнов Андрей

Считаю, что фильм будет полезен как новичкам, так и многим моделистам, а так же в помощь преподавателям в кружках стендового моделизма и занимающимся с ребятишками энтузиастами.
Желаю приятного просмотра.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Александр а продолжение будет ?
^
    


в игноре у 17 пользователей
FLINt писал(а):
Александр а продолжение будет ?

Да. В названии же указана длинна всего фильма.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Сори не заметил . Embarassed
^
    


в игноре у 8 пользователей
Блокбастер.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pavel_P писал(а):
Блокбастер.

режиссёрская версия
Zemelya
позволю себе смелость выступить с критикой
Цитата:
Считаю, что фильм будет полезен как новичкам, так и многим моделистам, а так же в помощь преподавателям в кружках стендового моделизма и занимающимся с ребятишками энтузиастами.

в том виде в котором он сделан сейчас, фильм бесполезен от слова совсем. два мужика один из которых не в кадре, а второй перманентно не в фокусе, натужно хихикая что-то делают, периодически выпадая из кадра. полезность такого видео 0 целых, 0 десятых
1 у любого фильма должен быть сценарий (тут этого нет)
2 звук должен писаться отдельно и накладываться во время монтажа, и до кучи нести смысловую нагрузку. нужно подробно проговаривать как, что и почему делается, фразы типа "подержи так, я сниму" смысловой нагрузки не несут.
3 монтаж, его тоже нет. на ютубе полно роликов продолжительностью 30-60 минут где модель собирается и красится полностью, посмотрите, будет полезно,
в принципе даже это видео можно сделать полезным и смотрибельным перемонтировав и переозвучив его.
^
    


в игноре у 17 пользователей
garris писал(а):
в принципе даже это видео можно сделать полезным и смотрибельным перемонтировав и переозвучив его.

Готовы взяться за это?
garris
Спасибо за критику.
Я показывал фрагменты этого фильма на уроках доп образования, где я вёл кружок моделизма с ребятками 1-2-3 классов. Им было интересно. Тем более это снималось в том же кабинете.
Много чего можно сказать против. Я хочу услышать, кто был силён в этом жанре 11 лет назад и вообще - была ли такая практика?

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

garris писал(а):
1 у любого фильма должен быть сценарий (тут этого нет)

Сценарий - есть. Возможно это сложно взрослым понять, но фильм - учебно-обучающий.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

garris писал(а):
2 звук должен писаться отдельно и накладываться во время монтажа, и до кучи нести смысловую нагрузку. нужно подробно проговаривать как, что и почему делается

Ничто не должно и ни кому. У меня есть видение более документального фильма, нежели художественного.
Есть пример. Возьмите книгу (по сути - тетрадь) фильма "На войне, как на войне" - и сравните это с одним из любимейших моих фильмов. Из общего мало что есть.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Zemelya писал(а):
Готовы взяться за это?

зависит от суммы которую вы готовы за это заплатить
Zemelya писал(а):
Я хочу услышать, кто был силён в этом жанре 11 лет назад и вообще - была ли такая практика?

если бы вы опубликовали видео 11 лет назад то и разговор был бы другим, но выложили вы его сейчас, а сейчас и спрос иной, благо есть с чем сравнить
^
    


в игноре у 17 пользователей
garris писал(а):
Zemelya писал(а):
Готовы взяться за это?

зависит от суммы которую вы готовы за это заплатить

Начнём от одного рубля, поскольку фильм не ставит цель зарабатывания денег.
garris писал(а):
Zemelya писал(а):
Я хочу услышать, кто был силён в этом жанре 11 лет назад и вообще - была ли такая практика?

если бы вы опубликовали видео 11 лет назад то и разговор был бы другим, но выложили вы его сейчас, а сейчас и спрос иной, благо есть с чем сравнить

И опять - ошибочка. Здесь, на этой площадке, было несколько фрагментов фильма без купюр, запикивания и шума мембранного компрессора.
Как их найти - не знаю, поскольку не силён в этих поисках.
Вообще я вам благодарен за внимание к моему творчеству.
Да, никогда не смотрел на других, чтобы сделать так же. Всегда иду своей дорогой, поскольку у меня свой "шун фуй" Smile
И, да, обычно копируют у меня и не стесняются на счёт "облико морале". Возможно и видео на модельную тематику приоткрыл тоже я.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Zemelya писал(а):
Начнём от одного рубля,

мы не на базаре, то что вы не готовы платить за труд других, я понял
Zemelya писал(а):
И опять - ошибочка. Здесь, на этой площадке,

заходим на ютуб, читаем
Цитата:
Александр Аканихин
Опубликовано: 18 мая 2018 г.

что, где и когда было выложено мне неинтересно, я говорю про то видео, которое вы выложили вчера, и только про него.
Zemelya писал(а):
Да, никогда не смотрел на других, чтобы сделать так же.

делать надо не так же, делать надо хотя бы не хуже, а делать сильно хуже объясняя своей дорогой.. ваше право
Zemelya писал(а):
И, да, обычно копируют у меня

ваше ЧСВ не секрет, Америку вы не открыли.
Zemelya писал(а):
Возможно и видео на модельную тематику приоткрыл тоже я.

да что уж мелочиться, весь синематограф придумали вы
Facepalm
^
    


в игноре у 6 пользователей
Zemelya писал(а):
...фильм не ставит цель зарабатывания денег...

Что-то мне подсказывает что это всего навсего реклама компании, химия которой в видео Smile
Ролик на 2007 год но время идёт и, интересен может быть только тому кто не сможет сообразить как в ютубе набрать "сборка масштабной модели"
https://www.youtube.com/results?search_query=сборка+масштабной+модели
ссылка выше для тех кто не сообразил Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
garris писал(а):
Америку вы не открыли.

И опять ошибочка - Америку я своими красками давно открыл. И много других стран.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

VMS писал(а):
Что-то мне подсказывает что это всего навсего реклама компании, химия которой в видео Smile

На сегодня я не рассматриваю больше кандидатуры для приёма на работу.

VMS писал(а):
Ролик на 2007 год но время идёт и "собрка масштабной модели"

Вам бы неплохо освоить букварь и правила правописания. Иначе какой из вас учитель?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Мне больше всего понравилось название: Собрать и покрасить за 6 часов. Угнать за 60 секунд. Сговнять по-быстрому. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
omega
Продолжительность всего фильма около 6 часов. Начинается от выбора модели и заканчивается полностью годовой модели. Кстати, она до сих пор жива и лежит себе после переезда из школы (место съёмки) в коробочке - так и не распакованной.
А почему не рассматривается такой вариант "Вокруг света за 90 дней"?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zemelya писал(а):
А почему не рассматривается такой вариант "Вокруг света за 90 дней"?

Для этого должен быть увлекательный сериал. Заявленный ролик не тянет на серию, которую будут смотреть и ждать следующей... Поверь профи, всё же 40 лет на ТВ - это халтура, Саша.
^
    


в игноре у 17 пользователей
omega писал(а):

Для этого должен быть увлекательный сериал. Поверь профи

Я правильно понимаю, что ты тоже фильм посмотрел?
Профи - без сомнения. Но я в этом году не готов номинироваться на Оскар, а ознакомить многих моделистов с правильной сборкой и покраской красками АКАН 7 серии - буду. В фильме есть ответы на многие вопросы:
как красить
надо ли разбавлять
как склеивать
сколько после этого ждать времени
когда можно начинать красить
и многие другие вопросы.
Фильм - ознакомительно-просветительный, но не художественный.
Если бы вовремя удалось выложить фильм, то многие вопросы отпали сами по себе (хотя вряд ли).

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

omega писал(а):
это халтура, Саша.

А лучше ничего не делать и смотреть по ящику, как у других всё в шоколаде? Это не мой метод.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zemelya писал(а):
А лучше ничего не делать

Лучше делать хорошо. Монтаж и озвучку фильма никто не отменял, это основное.
^
    


в игноре у 17 пользователей
omega писал(а):
Лучше делать хорошо.

Согласен!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Саша, никто не будет смотреть обучающий фильм продолжительностью 6 часов, если только в нём нет изюминки на каждой минуте. Да ты Камасутру сними на 6 часов - и её не станут смотреть. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Саша, никто не будет смотреть обучающий фильм продолжительностью 6 часов, если только в нём нет изюминки на каждой минуте. Да ты Камасутру сними на 6 часов - и её не станут смотреть. Wink

Зато в 6-ти часовом подробном фильме можно найти интересующий тебя подробный кусок и его посмотреть (к Камасутре тоже относится Mr. Green ). Я, например, точно посмотрю и послушаю всё, связанное с покраской 7-ой серией. Недавно впервые ей самолет красил (раньше всегда 6-ой) и было очень увлекательно Embarassed . С характером краска.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy