Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор модели Су-27УБ 1/48

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день уважаемые моделисты.
Захотелось мне в свою коллекцию Су-27УБ в 48 масштабе. Подскажите модель какого производителя лучше всего приобрести. Слышал вроде как ACADEMY неплохая.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Выбор просто огромен.. Laughing
^
    
Конкретней пожалуйста.
^
    


в игноре у 16 пользователей
-Юрий- писал(а):
Слышал вроде как ACADEMY неплохая

Академ плохая , короче по длине и шире по ширине . Хоббик лучше в плане габаритных размеров , но обводы фюзеляжа тоже кривые как и у Академа . Вот и весь выбор однако .
^
    


в игноре у 4 пользователей
FLINt

Академ из-за носа короче, а носов к ней море Smile Правда, на УБ, если склероз не подводит, фонарь еще менять надо, уже похоже получается, дальше по мелочи. Правда, Хоббик я не видел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
-Юрий- писал(а):
Конкретней пожалуйста.
Вариантов пока только два. Академ и Хоббибосс. Я бы выбрал второй.
^
    
Вот нашел в сети еще модель от
#
Mini Hobby Models
^
    


в игноре у 17 пользователей
-Юрий- писал(а):
Вот нашел в сети еще модель от Mini Hobby Models

Это тот же академ, но хуже качеством...
^
    


в игноре у 10 пользователей
-Юрий- писал(а):
Вот нашел в сети еще модель от
#
Mini Hobby Models
Это вариация на тему Академа. Вернее, на его основе. Со всеми вытекающими.
^
    


в игноре у 4 пользователей
-Юрий- писал(а):
Вот нашел в сети еще модель от
#
Mini Hobby Models


Боже упаси! Этот уже ничто не спасет ))) Больше всего я был восхищен сечением носа, между су-27 и 34 ))))
^
    
Всем большое спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mini Hobby Models - это низкобюджетная ветвь ТрампаХоббибосса. Льётся на его мощностях в Джуншане. А сама модель как нельзя лучше иллюстрирует фразу "ЧхаБуДо" - дословно: "почти такой же" Используется для обозначение низкокачественных подделок. Я купил себе только для того, что бы использовать детали планера как кошку - дешево ведь. Ну а по теме - то пока только ХоббиБосс. Есть надежда, что какие-нибудь гуандунцы (все китайские модельные фирмы расположены в одной провинции - Гуандун) - сделают что-то более приличиное. Но с них спрос, как с 7 летних детей...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, вот интересно, а кто ни будь сравнивал Су-27УБ и Су-30? Как у них в плане совместимости планера?
Так же интересно, сильно ли отличаются по качеству исполнения модели Су-27УБ и Су-30 фирмы Хоббибосс?
^
    


в игноре у 4 пользователей
У Су-30 модификаций море, смотря какая интересует. Изначально отличались только электроникой, с виду одинаковые, дальше у 30-ки увеличились кили, усилилась передняя стойка (2 колеса), появилась дозаправка, на некоторых модификациях ПГО, кабина с мониторами вместо аналоговых. Если склероз не подводит, у 30-ки тормозной щиток уменьшали, но не уверен, может придумалось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Дмитрий! Что-то я забыл про ПГО. Значит таки возникнут проблемки с переделкой в Су-27УБ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На этот год Звездой запланирован выход Су-27УБ в 1/72. Может, в будущем даже адаптируют к 1/48 (грядущий Як-130 зажёг такую надежду).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mig-29 писал(а):
Спасибо Дмитрий! Что-то я забыл про ПГО. Значит таки возникнут проблемки с переделкой в Су-27УБ.

Да не за что Smile С ПГО проблем не будет, моделей с ним нет Mr. Green ПГО присутствует на Су-30МКИ и Су-30СМ. Су-30МК, МКК, МК2 без ПГО
^
    


в игноре у 2 пользователей
novichekk
Понятно. Значит Хоббубос делает модификацию без ПГО. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
novichekk писал(а):
Изначально отличались только электроникой, с виду одинаковые

У 30-ки сразу же КОЛС на правый борт уехала, и появилась штанга дозаправки с фарами подсветки.
novichekk писал(а):
дальше у 30-ки увеличились кили

Не совсем так. Иркуцк продолжал возиться с УБ-шными килями, а КнА поставил на свои 35-е
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mig-29
Насколько я знаю, да, без ПГО, у них МКК, там всё что я перечислил, плюс то, о чем Павел напомнил, КОЛС сбоку Smile
Самое забавное, что я неспешно тоже перепиливаю Су-30МКК в Су-27 УБ, но в 72-ом ))))
Конструктор
Значит, Иркутск уменьшил воздушный тормоз? Насколько я знаю, вся проблема была в том, что тормоз в совокупности с двойной кабиной сильно затенял кили.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy