Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 Dornier Do 17Z-2(#12118) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12118.html
Про КЕРОСИН забудьте! А БЕНЗИН-самое то! Керосин-удел реактивных движков. Модель понравилась +. Не спец, чисто визуально!
^
    


в игноре у 2 пользователей
e2e4
Ну в любой модели сделанной по технологии ЛВД невозможно адекватно изобразить мг15 в искомом масштабе 1-72. Так что это не довод. Хотите хороший мг15 смола или метал от коллеги KAV вам в помощь. С правильными капотами это важнее довод.
^
    
Симитировал, забытые ICM, верхние окошки в бомбоотсек. Черной краской, а сверху дымчатый лак (тамия X-19). Результат так себе, ожидал большего.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вовремя я узнал про эти окошки. Smile Только крыло собирался приклеить.. А у Вас они получились абсолютно адекватными.
^
    
Sigvard писал(а):
А у Вас они получились абсолютно адекватными.


Получилось как просто глянцевый черный, глубина почти не чувствуется, разве что под определенными углами, в отражении света. Но вживую все же чуть лучше, чем на фото получалось.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sigvard писал(а):
Вовремя я узнал про эти окошки. Smile Только крыло собирался приклеить.. А у Вас они получились абсолютно адекватными.

Только вот такие двойные задние я видел на каких-то чертежах из журналов, а на оригинальных схемах их изображают почему-то одинарными, да и по фото не сказать, что бы они были двойные. Кстати, у Фикса они тоже одинарные
^
    


в игноре у 9 пользователей
Просто к слову , про окошки и Фикс . Не так давно модельные монстры выдали по своему Ланкастеру в 72 . Все сделали РЛС и прозрачный обтекатель для него. Все порекомендовали оставить незакрашенным хвостовую часть этого обтекателя. Но только у британской модели сделано то, ради чего кусок обтекателя оставляли прозрачным - строевые огни.
^
    
CTS писал(а):
Только вот такие двойные задние я видел на каких-то чертежах из журналов, а на оригинальных схемах их изображают почему-то одинарными, да и по фото не сказать, что бы они были двойные. Кстати, у Фикса они тоже одинарные


Хороших фото сверху у меня нет. По тем что есть, видно что задние окошки шире, чем передние, но есть ли там перемычка, не разглядеть.
#
Хотя вот здесь что-то проглядывается:
#
#

Еще, возможно, могло зависеть от модификации.
^
    
CTS писал(а):
Sigvard писал(а):
Вовремя я узнал про эти окошки. Smile Только крыло собирался приклеить.. А у Вас они получились абсолютно адекватными.

Только вот такие двойные задние я видел на каких-то чертежах из журналов, а на оригинальных схемах их изображают почему-то одинарными, да и по фото не сказать, что бы они были двойные. Кстати, у Фикса они тоже одинарные

Возможно, что сквозь стекло, видно , не знаю как точно назвать, нервюру к которой крепится обшивка.
Я попытался изобразить, только окошко должно быть в другую сторону, и стекло цельное поэтому на фото не видно ,
что под стеклом есть нервюра.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
e2e4 писал(а):
По тем что есть, видно что задние окошки шире, чем передние, но есть ли там перемычка, не разглядеть.



Шире или длиннее? Т.к. шире как раз передние, что отображается на оригинальных схемах из мануалов и видно на фото.

# # #


Задние Уже и длиннее, ещё они смещены относительно передних.


"Перемычки" снаружи нет, это цельное "стекло", но внутри кмк видно продольную линию, которую видно под определёнными углами

# # #



e2e4 писал(а):
Еще, возможно, могло зависеть от модификации.


Уверен что нет.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Олег_Туленинов писал(а):

Возможно, что сквозь стекло, видно , не знаю как точно назвать


Ну да, что-то такое там поблёскивает даже на известной отретушированной цветной фотке, фрагмент которой выложил выше, ну и на четвёртой
^
    


в игноре у 5 пользователей
очень здорово получилось!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Возможно поблескивает стрингер?
^
    
sergand53 писал(а):
Возможно поблескивает стрингер?


Полагаю что Владимир прав - стекло цельное, а сквозь него видно этот силовой элемент (стрингер?). На одной из фоток, что я выложил ранее, стекло разбито, и как раз его видно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Меня зовут Сергей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
В свое время года,так 1989 по 2003 очень плотно помимо изучения военной истории,униформологии и хобби по солдатикам занимался и моделизмом,в частности историей Люфтваффе и конечно собирал и самолеты,которых у меня было более 200.В 2003 году эти модели раздарил друзьям. Увлечение солдатиками военной историей и униформологией конечно осталось,ведь это длиться с 1969 года. Самолет Дорнье был самой любимой моделью!!!
^
    
Шумилов

Я в начале 2000 серьезно увлекся, вернее вернулся, моделями самолетов. Но тогда не было аэрографа, поэтому большие модельки, особенно бомберы, старался обходить стороной, хотя не без исключений - тынц. Но вот теперь озавелся инструментами и дорвался Smile

ЗЫ Спасибо за общение! Мечтаю одним глазком взглянуть на вашу коллекцию солдатиков.

С Уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Думаю,когда нибудь мы увидимся! Тут можно часть фигурок посмотреть.http://modelingintyumen.forum2x2.ru/c10-category
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень понравилась работа. От кабины вообще в совершеннейшем восторге!
^
    
Котовский

Спасибо за отзыв! Рад что понравилось! Еще раз стоит похвалить ICM за хорошие стекла в кабине, через которые видны большинство "сусликов", что были сделаны.
^
    


в игноре у 9 пользователей
А зачем там керосин, стесняюсь спросить?
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy