Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 Dornier Do 17Z-2(#12118) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12118.html
Про КЕРОСИН забудьте! А БЕНЗИН-самое то! Керосин-удел реактивных движков. Модель понравилась +. Не спец, чисто визуально!
^
    
sergand53 писал(а):
Керосин-удел реактивных движков.


Точно! И спасибо за отзыв!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Аккуратная и симпатичная модель. Статья интересная.
+
^
    
Zaets54 писал(а):
Аккуратная и симпатичная модель. Статья интересная.
+


Саша, спасибо за отзыв, очень приятно!


С уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 31 пользователей
А мне понравился Ваш "Балкантон" ...теперь бы их противников навстречу поставить... Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
Очень надеюсь, что весь этот пух и ворс на стеклах снаружи
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):
Очень надеюсь, что весь этот пух и ворс на стеклах снаружи

Долго пытался найти "весь этот пух и ворс", но нашёл только полторы ворсинки на левом лобовом остеклении, ну и пыли немного. Уж больно Вы суровы, Александр. Smile
У меня больше вопросов к оттенкам камуфляжа возникло, шибко праздничные какие-то. Но автор предусмотрительно ответственность с себя снял, рассказав чем красил. Хотя конечно восприятие цвета субъективно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sigvard писал(а):
У меня больше вопросов к оттенкам камуфляжа возникло, шибко праздничные какие-то.

То есть слово "кислотные" не стал употреблять? Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Sigvard
ДА я ж не говорю, что он пушистый как кролик. Но макро - ЗЛО!!!!
Я про эти две пушинки и две крупинки. Или не две.
# # # # #
#

Я бы и не придирался, но перед глазами недавно мелькнул вот такой Як. Там почище выглядит чуть-чуть.
#

А цвета тоже не теми показались, которые я представлял, но не высказываюсь, так как часто сам такой хрени намешаю. Вот например - ревеловский рецепт RLM81/82 Smile #
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
То есть слово "кислотные" не стал употреблять?

Ну, я же прочитал, что за краски. Типа психику берегу.. Mr. Green
^
    
pirovskikh писал(а):
Sigvard
ДА я ж не говорю, что он пушистый как кролик. Но макро - ЗЛО!!!!
Я про эти две пушинки и две крупинки. Или не две.


Александр, согласен, макро - зло! Но без него не так интересно. Smile) По поводу волосатости модели - стал оттирать отпечатки пальцев на кабине ватной палочкой, после того как заляпал, сняв маски и делая дополнительные порты MG и наклеивая травление. Модель наэлектризовалась, и вся пыль, как магнитом, прилепилась. Изнутри все чистенько, чесс сло! Антистатиком для одежды, заливать модель не рискнул. Нитки подрезал самыми маленькими маникюрными ножницами, что есть в доме, лучше не получается. Пробовал подрезАть лезвием, острым, цепляет, но не режет, отрывая с места склейки. Уж больно суровая нитка у Гаммы, когда на нее ЦА капнешь. Посоветуйте, какой еще есть метод борьбы с этой напастью?

Ну и будте снисходительны, все же 72й масштаб - в живую весь описаный ужос в глаза не бросается. Для проверки достаточно уменьшить фото до реального размера модели Wink

С уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень хорошая работа!
^
    


в игноре у 12 пользователей
e2e4
Да я понимаю, что такое 72 масштаб. И претензий не высказывал, просто пожелал, чтобы этот пух был снаружи, что, по Вашим слова, и есть. Ну и отлично!

А Гамма тянется как нить от Хобби плюс? Если да, приклейте вертикальный отрезок к горизонтальному внахлест, а когда хорошо схватится, потяните за свободный хвостик вертикального отрезка так, чтобы горизонтальный выгнулся вверх бугром. После этого срежьте выгнутыми маникюрными ножничками или лучше острым лезвием свободный кончик "под корень".
#
Как то так Smile
^
    
Шумилов писал(а):
Очень хорошая работа!

Спасибо за отзыв!

pirovskikh писал(а):

А Гамма тянется как нить от Хобби плюс?


Почти не тянется, она скорее как рыболовная леска. Если случается провис, то можно погреть (я делаю это феном) и она натягивается. Но в любом случае, спасибо за совет. Поищу нить Хобби+, попробую.

С уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sigvard писал(а):

У меня больше вопросов к оттенкам камуфляжа возникло, шибко праздничные какие-то. Но автор предусмотрительно ответственность с себя снял, рассказав чем красил.


Да, и теперь совершенно ясно, какими красками категорически не стоит пользоваться при воспроизведении камка 70/71.
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
Да, и теперь совершенно ясно, какими красками категорически не стоит пользоваться при воспроизведении камка 70/71.

а я то голову ломаю - почему у меня весь аардварк обволосился)))) аутентичность же... мать ее итить))))
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
...Но макро - ЗЛО!!!!

Кстати, для общего развития: не боитесь, что кто-нибудь, на какой-нибудь Вашей работе, на каком нибудь голосовании Вам тоже картинки со стрелочками на увеличенных фото нарисует?

Про трогательную историю "детская мечта-пониженная планка" читал.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Zaets54
Так Вы не рисуете, Александр, а описываете. И без стеснения. Привык.
Я баллы не снижал, минусы в репу не ставил, заметил пару волосин, а Вы на защиту бросились.

Отзыв свой от 10 мая на Як-23 вспомните "Если была идея показать на макро кабины пыль под фонарем, то опять все удалось".

Вы про пыль и я про пыль. Но Вам можно, а мне нельзя? Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
e2e4 писал(а):
Поищу нить Хобби+, попробую.

Закажите лучше EZ-line или Uschi van der Rosten и не мучайтесь.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Sigvard
О! Что-то новое узнал. А то у меня Хобби-Плюс заканчивается. А Вы какую используете? Одинаковые по свойствам? Так же расщепляются?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy