Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

He-100v-8 special hobby 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Ltl
в отпуску. В безинтернетной дождливой деревне Гадюкино. Вот, выскочил на секунду.
^
    


в игноре у 31 пользователей
- и даже пластилининга под рукой нет? Neutral а что в восточной пруссии есть ещё деревни?

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:

Тут некоторые художники в глубинке обнаружили новый податливый органический материалл...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
- и даже пластилининга под рукой нет? Neutral а что в восточной пруссии есть ещё деревни?

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:

Тут некоторые художники в глубинке обнаружили новый податливый органический материалл...


В Пруссии как раз сейчас погода. Я за Нижний забрался...
^
    


в игноре у 31 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ltl писал(а):
- и даже пластилининга под рукой нет? Neutral а что в восточной пруссии есть ещё деревни?

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:

Тут некоторые художники в глубинке обнаружили новый податливый органический материалл...


В Пруссии как раз сейчас погода. Я за Нижний забрался...
- ну- таки там помоему "пластилина" должно быть больше?! Wink Шурей! (- ничего что я так "интимно"?) - я тут с Валдкэом занимался (соответственно - много в руках перед глазами вертел)... и мелькнула в мозгах (-их остатках) мысля - кого-то очень знакомого напоминает? Rolling Eyes ... Миг-15! - а ведь почти идеальная платформа для вживления ЮМО-004! - с минимальными переделками... - хочешь с реданом. хочешь - без... (ты наверное думаешь - совсем старый умом тронулся....)
^
    


в игноре у 12 пользователей
Дошли руки, возобновлю и его

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Фонарь не подходит, приращиваю
#
^
    


в игноре у 31 пользователей
На крайнем фото помесь Корсара с Мустангом... - опять вайифишь? Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Это чудо-самолет хенкеля
^
    


в игноре у 12 пользователей
Еще шажок
#
^
    


в игноре у 31 пользователей
... чтож столько возни-то! Спешал Хобби! - а "пьётся" как А-модел... Embarassed (Смысл брать что-то из спешал, если доступно такое жеНово или постНово? ... но за совсем другие деньги Rolling Eyes ...)
^
    


в игноре у 12 пользователей
Сегодня-завтра загрунтую. Подпортил чуть фонарь изнутри, но отделить его невозможно без разрушения. Жаль, но придется оставить.

Коллеги, подскажите, как быть. Столкнулся уже с тем, что окрашенные в один цвет новые экспериментальные самолеты совершенно несмотрибельны.
Например:
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1489054_1529876669_235B1247.JPG.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1489054_1529876672_235B1252.JPG.html
Самолет был новый, без ОЗ, совершил несколько вылетов. То есть на нем ни потертостей, ни потеков, ни выгорания, даже прешейдинг спорен....
В итоге получился "бездушным".

Боюсь, He-100 , крашеный целиком с нишами в RLM02 будет тоже куском зеленого г... .
Что посоветуете?
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Боюсь, He-100 , крашеный целиком с нишами в RLM02 будет тоже куском зеленого г... .
Что посоветуете?

Думаю, что определённые следы всё же сделать стоит.
Даже при окрашивании новых самолётов бывают дефекты обусловленные нарушением технологии и т.д. Поэтому небольшие сколы допустимы, я полагаю.
При заправке проливается топливо. От винта и от колес поднимается пыль и грязь и т.д.
^
    


в игноре у 31 пользователей
По сотому вполне уместен панельный эффект - там была хитрая испарительная система охлаждения почти по всему планеру. Панели её скорее всего нержавые.... думаю вероятны и поддтёки из неё "накипь", как на чайнике... - почитай как шли испытания. Ещё прикольна весёлая окраска из "фальшивой" прапагандистской эскадрильи им. тов. гебельса ... тем более она вроде была оставлена в ПВО опытного завода... (- читай, да обрящешь искомое) Ещё может поищи фото у нас ЦАГИ в ангаре БНТ - того что мы купили...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
Ещё прикольна весёлая окраска из "фальшивой" прапагандистской эскадрильи им. тов. гебельса ...

Такой вариант раскраски не подойдёт. Коллега делает версию V-8, а он был спроектирован для рекорда скорости с коротким крылом 7.6м. Окрашен,вроде, он был в RLM 63.
Вот несколько фотографий для примера со следами эксплуатации.
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_927728_1382298464_6.jpg.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_927728_1382298469_7.jpg.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_927728_1382298503_16.jpg.html
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ozols
Вот же блин! Я хотел просто по инструкции покрасить в rlm02, а мне кинули фотку неокрашенного и про RLM63....
Neutral
Придется задержаться поподробнее Crying or Very sad

Вообще, я хотел делать правого
#

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ozols
Как раз такой рекордный предлагается на схеме с левой стороны. Очень казалось заманивым. Почему не стал так красить? Потому что надо реально зашпаклевывать всю расшивку, красить люминем, а потом растушовывать краску, имитирующую шпаклевку, вдоль бывших линий расшивки. Но самолет все равно станет лысым, как коленка. Не будет в нем жизни без расшивки Sad

Поэтому остановился на варианте 42С 11. И не расстраивайте меня тем, что крыло у него не короткое. Я этого не переживу Facepalm
^
    


в игноре у 31 пользователей
Ozols писал(а):
Ltl писал(а):
Ещё прикольна весёлая окраска из "фальшивой" прапагандистской эскадрильи им. тов. гебельса ...

Такой вариант раскраски не подойдёт. Коллега делает версию V-8, а он был спроектирован для рекорда скорости с коротким крылом 7.6м. Окрашен,вроде, он был в RLM 63.
Вот несколько фотографий для примера со следами эксплуатации.
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_927728_1382298464_6.jpg.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_927728_1382298469_7.jpg.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_927728_1382298503_16.jpg.html
А эти фото разве не БНТ?

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

pirovskikh писал(а):
Ozols
Как раз такой рекордный предлагается на схеме с левой стороны. Очень казалось заманивым. Почему не стал так красить? Потому что надо реально зашпаклевывать всю расшивку, красить люминем, а потом растушовывать краску, имитирующую шпаклевку, вдоль бывших линий расшивки. Но самолет все равно станет лысым, как коленка. Не будет в нем жизни без расшивки Sad

Поэтому остановился на варианте 42С 11. И не расстраивайте меня тем, что крыло у него не короткое. Я этого не переживу Facepalm
Ну теперь ты, как честный человек, т. е. моделист, просто обязан Facepalm заменить консоли на длинные - а не то - остаток дней икать будешь! Да и не забудь поставить на полку с ним рядом Ki-78 & Непир Хестон Райсер Rolling Eyes - короче попал Neutral
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
Только что закончил - залил его RLM02 и заглянцеволачил. Завтра деки и полуматовый лак.

Стойки погорячился и сделал глянцевый металл, наверное стоит перекрасить в алюминий? Диски колес покрасил черным
^
    


в игноре у 12 пользователей
В принципе, готов. Фотосессию чуть позже

#
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy