Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска авто 1/24 акрилом

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день, хочу собрать первую модель авто в 24м масштабе (honda s2000 от тамии), как я понял авто в основном красят нитрами, возник вопрос. В связи с тем, что красить буду дома без вытяжек, балкона и т.д. хотелось бы использовать акриловые краски и лаки. Есть ли возможность хорошо, качественно покрасить авто в таком масштабе тамиевским акрилом с использованием их же лаков, или для 24 масштаба исключительно нитра?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отсутствие возможности нормально красить - проблема большая. Но если есть какая-то малейшая возможность покрасить модель нормально, то воспользуйтесь ею.
Выбор краски зависит напрямую от того эффекта, которого хотите достичь.
Тамия - выбор хороший.
Но можно использовать краски Alclad II. Для автомобильной тематики - самое то.
http://bigmikeskustoms.com/200mm_RC_Car_Bodies/200mm%20Touring%20Bodies.htm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спиртовый Гунце и еще водорастворимый Модел Мастер акрил дают результат, сравнимый с нитрой. Тамийный глянец мне показался более капризным. Но просушивать нужно долго. Потом футурой можно вывести зеркальный блеск. Или вместо того Тамийные полироли и у них есть недешевый финишный лак-полироль
http://www.tamiyarus.ru/tools_access.php
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy