Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PV-1 Ventura Academy 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 31 пользователей
pirovskikh писал(а):
Chaban67
Рустам, достаньте любого пилота ново. Ну хоть из бофайтера и скажите, на кого с этих коробок он похож....Smile
Rolling Eyes ...прикольно но на первой коробке один похож на Бутусова, а на нижней на на Степана Микояна Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
Особенно меня смущали и смущают баллоны на шее у третьего слева. Надутый жилет?
#
^
    


в игноре у 31 пользователей
Саша, не смущайся - если у жилета (пустого) не открыть клапан, с поднятием на высоту он сам собой раздувается... правда всё это под ремнями парашюта и под привязными к аппарату и раздувается внутрь, давя на беспамятного... Neutral
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Рустам, достаньте любого пилота ново. Ну хоть из бофайтера и скажите, на кого с этих коробок он похож....

Пилоты НОВО разные. Но в чем проблема? Разве речь не шла о цветах окраски!?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67 писал(а):
pirovskikh писал(а):
Рустам, достаньте любого пилота ново. Ну хоть из бофайтера и скажите, на кого с этих коробок он похож....

Пилоты НОВО разные. Но в чем проблема? Разве речь не шла о цветах окраски!?


Проблема в униформе.
Вот скажем для меня летчик люфтваффе это парень с сизой форме, например
# # #
Ну пусть был летний комбез
# #
Ну пусть был летний комбез из сизой ткани, что уже странном
#
Но есть еще парни в других нарядах:
# # #

Вот у того же айсиэм полный компот на фото.
#

И пока у меня нет стройной картины в голове, что-где-когда использовалось, мне это не нравится.

Возьмите фигурки немецких пилотов 1/72, которые у вас есть из комплектов самолетов и сравните с картинками, которые я привел. Много ли совпадает по покрою?

А если загуглить американский пилот второй мировой будет куча разновидностей обмундирования. Хочется теории...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Полистайте книги Osprey соответствующих тем. Там во многих есть цв.рисунки униформы. Правда, в книге Ventura Squadrons как раз нет.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Сам комбез с пелериной и косой молнией как раз просматривается везде (кроме дурацкого кадра из нашего кино - нашёл где искать!) а зачем тебе Саша - неужто на 32-й переходишь? что там видно-то в 72-м за стеклом? А самолёты с открытой кабиной, есть смысл делать без пилотов...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
а зачем тебе Саша - неужто на 32-й переходишь?

Запросто, какая разница, что клеить из коробки. К тому же фигурки никто не отменял
Ltl писал(а):
что там видно-то в 72-м за стеклом?

Спросите это тех, кто покупает смоляные кабины и делает ремешки на педали в 1/72. Тема мерзких пилотов в самолетах меня тревожит. Более-менее фигурки детазированны у Фикса. Ну и новая Звезда отличные. А так - посадить в кабину можно только уродливого замыленного головастика с кольцом докторской колбасы на шее. Sad
^
    


в игноре у 31 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ltl писал(а):
а зачем тебе Саша - неужто на 32-й переходишь?

Запросто, какая разница, что клеить из коробки.
- а кто-то тут совсем недавно доказывал, что 48-й - не его, ну не принимает душа! (...на примере Наттера )Только 72-й? - не знаешь кто! Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
pirovskikh писал(а):
Ltl писал(а):
а зачем тебе Саша - неужто на 32-й переходишь?

Запросто, какая разница, что клеить из коробки.
- а кто-то тут совсем недавно доказывал, что 48-й - не его не принимает душа! (...на примере Наттера )Только 72-й? - не знаешь кто!


Душа не принимает также вареный лук, регину дубовицкую, когда мусор на лестничную клетку выставляют и т.п. и т.д. Но сталкиваюсь с этим иногда и продолжаю жить.
Есть в запасах несколько самолетов 1/48 и пара-тройка 1/32. Никто не покупает, поэтому соберу при случае.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
И пока у меня нет стройной картины в голове, что-где-когда использовалось, мне это не нравится.

А уложится, что "сигарный плейбой" летал в трофейных то ли штанах, то ли сапогах? Про происхождение сигар я уж молчу!
Я то думал, что Вам нужны сведения про базовые цвета униформы, а оно вона как! Для этого есть куча книжек от Оспри, и их "нелицензионные" переводы.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Казанец писал(а):
в книге Ventura Squadrons как раз нет.

А смысл вообще забивать голову пустыми мыслями, если униформа пилотов менялась в зависимости от климатических условий? Вот экипажи Вентуры на разных ТВД
# # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega
Новозеландцы, интересно, прямо в шортах и летали? Wink
^
    


в игноре у 31 пользователей
Может конечно для 32-го это и актуально... (как цвет и расположение трубочек в нише шасси или циферблатов на приборной доске...) Но Шура же Малер 72-го! а там собирают САМОЛЁТЫ, а не ИНТЕРЬЕРЫ... Facepalm Обратите кстати внимание, что практически всегда если в кабине сидит даже шикарно проработанный о по всем правилам раскрашенный Дурак (- я их так называю) - плечевые ремни от него не идут к вершине кресла как это должно быть... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сплендис писал(а):
Новозеландцы, интересно, прямо в шортах и летали?

А чем они хуже итальянцев? Very Happy
#
А вот тебе австралиец Wink


Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Ltl писал(а):
плечевые ремни от него не идут к вершине кресла как это должно быть...

Потому, что на нём парашютная сбруя. Привязные ремни надо делать отдельно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega писал(а):
А смысл вообще забивать голову пустыми мыслями, если униформа пилотов менялась в зависимости от климатических условий? Вот экипажи Вентуры на разных ТВД

Олег, Вы несколько месяцев назад меня шпыняли, что я сначала стал собирать Хеллеровского Шторьха, а только потом озадачился прототипом. Теперь, когда я захотел разобраться, какого пилота в Вентуру посадить, в штанах или шортах, Вы мне пишете "А смысл вообще забивать голову пустыми мыслями".
Хорошо, буду продолжать лепить изкоробки. Надо куда-нибудь посадить пилотов от КР, там вообще звери! Smile

Chaban67 писал(а):
Я то думал, что Вам нужны сведения про базовые цвета униформы, а оно вона как! Для этого есть куча книжек от Оспри, и их "нелицензионные" переводы.

У меня, как у собирающего фигурки достаточно давно, есть много книжек от оспрей, так вот, книжек, посвященных летчиках помню одну, по легиону Кондор. По всем остальным фронтам и соединениям - отрывочные сведения то там, то там - слёзы. Сводного труда по американским летчикам, английским, голландским, японским, французским и пр - нет.
Где будет анализ развития, когда приняли, типичные отклонения от ношения, специфика армейских и флотских обмундирований и пр.
Если у нас на Скале есть Александр, который по Bf-109 помнит расположение всех лючков и когда какой на сколько мм сдвинули, я позволил себе надеяться, что кто-то настолько же в теме в летчиков.

Но общий итог обсуждения я понял -
1. Крась как попало, кто там что через фонарь увидит в таком милипусечном масштабе
2. Крась как попало, не бери в голову, может самолет летит из Сахары в Норвегию и по дороге летчик переодевается в сменку
3. А фиг его знает, читай книжки, потом нам расскажешь, а еще лучше крась как попало, ведь мы не в теме, как должно быть.
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega
Любопытно. Это так тепло от двигателей обогревает? Потому что на высоте даже двух километров температура воздуха уже минусовая.
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
какого пилота в Вентуру посадить, в штанах или шортах

А вот тут конкретика. Вентура твоя с Алеут, там холодно летом и очень холодно зимой. Шорты тут явно не подойдут, скорее картинка №2.
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega писал(а):
А вот тебе австралиец Wink


А где купить такого сидящего в кабине? С такой же детализации. Очень захотелось!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сплендис писал(а):
Это так тепло от двигателей обогревает?

Видимо - да. Сверху-то меховая куртка...
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy