Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГОТОВО! — Т-34-76 Звезда 1/35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Учавствую с тридцатьчетверкой. Посмотрим что можно из набора сделать... Гусеницы будут мэджики от Драгон. #

Добавлено спустя 11 часов 7 минут 51 секунду:

И так начали. Собрал немного. Не пойму, с дали должен быть зазор между крыльями и корпусом?
А ещё колпачки осей катков имеют не соосности Confused
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
ni82 писал(а):

И так начали. Собрал немного. Не пойму, с дали должен быть зазор между крыльями и корпусом?


Нет, не должно. И не будет. Примерьте нижнюю часть корпуса и всё встанет на свои места.

ni82 писал(а):

А ещё колпачки осей катков имеют не соосности Confused


Крышки ступиц. Да, они на всем семействе 34-к от Звезды такие. На ВЭ/Макет/MSD бывает гораздо хуже.
^
    
Андрей_Гуренков
Спасибо. Вот буквально несколько минут назад подумал что надо применить низ корпуса Smile
^
    
И так... собираю танк. Корпус готов. Трос буду менять на металл. Осталось собрать гусеницы и запасные траки. Планирую гусеницы красить отдельно и вешать после.
Между топливным баками и корпусом должен быть зазор или прижать их ближе?
# # #

Добавлено спустя 23 часа 57 минут 2 секунды:

Дело движется. Заменил пластиковые тросы, на металлические. Начал сборку гусениц.
# #
Идея такая. Будет два детали, верх и низ. На фото часть нижней гусеницы обеих сторон. Решил дать время для фиксации клея, чтобы потом было удобнее работать. Затем как уже делал раньше. Собрал отрезок и пролив клеем траки, дать немного схватиться клею. А потом придать нужный профиль прям на катушках и зафиксировать для сушки.
^
    
Небольшой отчет о стройке. Вот так я делаю гусеницы. Зафиксировал до высыхания клея.
#
^
    
Пластик собран и готов к покраске. Тросы поменял на металлические. Загрунтовал грунтом из балона. Всё ставлю эксперименты. Сохнет долго, усадка слабая...заливается. KUDO больше понравился. Попробую стравить и разбавить. А вообще лучше «модельных» пока ничего не нашёл.
# # # # #
^
    
Продвигаюсь....
Окрасил модель набором от АК Interactive для русского зелёного. Траки забыты в серую сталь от АКАН 6-й серии предварительно окрасил их в черный.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как-то цвет совсем ни в дугу. Или фото такое? Но на 4БО не похож от слова "совсем".
^
    
matvey
Фото слишком яркое, на телефон фоткал. У меня с этой краской (набор Ak-Interactive AK-553) второй раз так. В реале одно, на фото цвет ушёл гулять. Фотоаппараты разные. Может эти модуляции не правильно юзаю...хз. После смывки надо фильтром пройтись....
Не впечатлился я наборами для модуляции. Закончится, докупать не буду. Намешаю сам.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я аналогичный набор от Ammo MIG использую. Тоже не фонтан. Модель получается зелёная, как огурец. Без фильтра - ни куда.
^
    
Наклеил декали. Задул глянце от AMMO MIG.
#
Сделал смывку...знакосячил Very Happy
Смывка подъела слой лака и краски до грунта в некоторых местах
# # # #
Буду исправлять сколами и грязью. Что то закрашу. Не хотел делать сильно юзаный танк, но видимо придется Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
ni82, на этих фото цвет вполне нормальный.
^
    
Ну что же. Снова появилось свободное время и вот результат )) Повреждение лакокрасочного покрытия устранил. Где закрашиванмем, где сколами. На мой взгляд получилось неплохо. И продолжил работу с траками. Сделал смывку...
# #
^
    
Смывка высохла, нанес защитный слой матового лака. Дал хорошенько высохнуть...И понеслась )))) ходовую запачкал пигментами и зафиксировал фиксатором. По корпусу использовал эффект подтеков.
#
^
    
Стройка близка к финалу.
Поработал с загрязнением ходовой на корпусе, топках и катушках. Бандажи катков натер пигментом цвета металлик. Собрал ходовую. На корпусе нанес имитацию пыли жидкими эффектами, подтеки двух оттенков. Масленичные точки не делал. Закрепил все матовым лаком. Выхлопные патрубки окрасил и затонировал. Сделал следы выброса моторного масла из них (вроде как дизели тридцатьчетверок этим страдали). Антенну сделал из иглы. Немного «пролил» топливо...

#

Хочется ещё что-то, но не знаю что Very Happy Наверное самое время остановиться .
^
    
ГООТОВО!
Решил что хватит... )) Особо ничего не делал после последнего отчета.
Сам набор не идеал, но видал и хуже. Фототравления в виде хотя бы решеток набору не помешают, а также стоковые гусеницы некуда не годятся. И это все при том, что я не знаток матчасти ))
Приятного просмотра.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
В целом неплохо, но на мой взгляд уж очень высветлены люки .как то не гармонично, ну и фара, покрашенная серебрянкой - жутко смотрится
^
    
Smooke-el
Спасибо за критику.
Фара дана в пластике, не прозрачном. Заменить было не чем.
^
    
Мне работа понравилась, соглашусь со Smooke-el , люки светловаты.
^
    
Lavrenov
Спасибо! Да, с лючками перебор. Буду знать, на будущее какую интенсивность высветвления делать ))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy