Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/32 И-16 тип 24(#11955) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11955.html
Мне понравилось, отплюсовал, но одно замечание-пишется "трубка Вентури", через Е ! Будем точны с авиационными терминами.
^
    
Отлично получилось! В меру состарен и запачкан, самое то!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Покрашен/изгажен не плохо (за исключение смывки по нижним поверхностям). Со сборкой/матчастью - похуже. Первое, что бросается в глаза - это провисшие вниз консоли крыла, потом выхлопные трубы выглядят... ээээ странновато. Выхлопная труба почему-то из обтекателя маслорадиатора торчит Shocked , толстые кромки капота в выколотках под лыжи, маленький козырек (ну это к ICM скорее вопрос), бронеспинка уж слишком "броне" (скорее на танковую броню смахивает) то же самое относится к дверце. Окошки под козырьком закрашены? Машина Кричевского была оборудована РС-ами, и хотя их в наборе нет, надо было как минимум под них имитировать зашивку металлическим листом.
^
    
Спасибо коллеги!По поводу "трубка Вентури", через Е ,буду внимательней..
KSL,консоли не приклеены,с патрубками я просто устал,ладно хоть так получились,из обтекателя патрубок маслорадиатора торчит ,вроде он там должен быть,там все слишком "броне" ,грубовато некоторые детали icm исполнил,окошки из тянутого лака(прозрачны как слеза),по РС-м согласен,вот РС-ки можно было и догадаться сделать,с этим icm чуданул,декали дал и на этом все.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приятная работа! С мои поздравления с завершением!

Под какую декаль, предложенную ICM в этом наборе, можно построить самолет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей(МУХ) писал(а):
обтекателя патрубок маслорадиатора торчит, вроде он там должен быть

Быть должен, нет вопросов, но диаметром раза в 3 больше должен быть (должен занимать все пространство под обтекателем), а у вас он диаметром примерно как выхлопная труба. Вот соотношение выхода маслорадиатора с выхлопной трубой:
#
^
    
Охосспади Facepalm опять "Кричевский"... Facepalm с прошлого века баян растягивается: http://vif2ne.org/nvi/forum/2/co/168930.htm
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сама модель все таки грубоватая. Нет изящества. Я про пластик.
А почему консоли не приклеили? Что бы хранить было легче?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Понравилось! НО, если центроплан "покоцан" спереди, то более низкий капот спереди так же должен быть "покоцан". Далее-левая сторона центроплана сзади изшаркана, что правильно, но правая - девственно чистая, sorry, так не бывает.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy