Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

D3-A2 Aichi Type99 Model22 "Val" 1/72 Fujimi.

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доброго дня. Начал перекраску модели. Маски на фонарь. Нанес грунт Ганза 1000, в этот раз решил поменять немного методу, результатом доволен как слон. ( сопло 0.5, давление 2.0, разведение примерно 20%-грунта, 80%- растворителя, за не имением Ганзы, использовал тамиевскую) Раньше наносил грунт ( сопло 0.3, давление 2.0, разведение 40% грунт, 60% растворитель) Получалось конечно хорошо, но была шагрень, в этот же раз пришлось посидеть подольше, да и расход полностью на модель вышло около 10.0 мл, может быть чуть больше, но шагрени нет вообще как факта. Результат на фото. (ах да приобрел штатив, тестирую Laughing )
# # # # #
#
Готовлюсь, что бы наносить первый слой краски.
Так как в прошлый заход, испортил модель и декаль на один вариант пропала, буду красить во второй вариант на декали, правда фото и цветного боковика не нашел, но есть вот такой
# отличается последней цифрой 35-209
^
    


в игноре у 4 пользователей
Грунт должен полностью высохнуть!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конечно, сутки я думаю достаточно будет?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

hans1 писал(а):
Грунт должен полностью высохнуть!

По Вашей рекомендации нанес также грунт на "кошку" что бы испробовать "Футуру" по новой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сначала на ложку, потом на модель нанести последующие слои краски и фактуры.

За сутки конечно просохнет грунт. Слои краски тоже потоньше наносить и давать просохнуть ( часик).
^
    


в игноре у 2 пользователей
hans1 писал(а):
Сначала на ложку, потом на модель нанести последующие слои краски и фактуры.

За сутки конечно просохнет грунт. Слои краски тоже потоньше наносить и давать просохнуть ( часик).

Спасибо, добро, так и будем делать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго всем вечера. Сегодня нанес основной цвет, на верхние и нижние поверхности самолета. Вот что получилось в итоге. Низ не фоткал честно. И тут у меня случилось не большое, не приятное происшествие, сломал последнее у меня имеющееся сопло 0.3, пришлось перейти на 0.2, но результат у меня не очень вышел. Пока закажу, или доберусь до Иркутска пройдет неделя.
# # # # #
#
Сутки на просушку и попробую еще раз нанести опозновательные знаки при помощи масок. И попробую вырезать маски на цифровое обозначение. Теперь все таки еще один вопрос, обтекатель радио-компаса черный? или основоной цвет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый вечер коллеги. Прошу помощи. Мой много страдальный "Китенок", снова получил "травму", от своего не очень хорошего хозяина)). При снятии масок снял часть крвски с крыла, при чем с двух сторон. Как вылечить малой кровью? Вот результат на сегодняшний день.
# # #
Наложить маски, не много зачистить шкуркой и по новой нанести краску?
^
    


в игноре у 2 пользователей
МаксимСазонов писал(а):

..................
Так как в прошлый заход, испортил модель и декаль на один вариант пропала, буду красить во второй вариант на декали, правда фото и цветного боковика не нашел, но есть вот такой
# отличается последней цифрой 35-209

На боковике D3A1, у Вас D3A2. Фонарь совсем другой.
Или я что-то пропустил?

МаксимСазонов писал(а):
Добрый вечер коллеги. Прошу помощи. Мой много страдальный "Китенок", снова получил "травму", от своего не очень хорошего хозяина)). При снятии масок снял часть крвски с крыла, при чем с двух сторон. Как вылечить малой кровью? Вот результат на сегодняшний день.
# # #
Наложить маски, не много зачистить шкуркой и по новой нанести краску?

Это с грунта так сорвало??
Наложить маски, затереть границу чем-то смывающим краску или немного зачистить шкуркой и по новой нанести краску. если останется граница между "старой" и "новой" краской, маскировать ее обдиранием или тонировкой.
Хотя тонировка в этом месте будет не слишком уместна.
Любым способом постарайтесь убрать ступеньку краски в месте ее отрыва. И положите больше краски при подкрашивании, она прикроет ступеньку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn писал(а):
МаксимСазонов писал(а):

..................
Так как в прошлый заход, испортил модель и декаль на один вариант пропала, буду красить во второй вариант на декали, правда фото и цветного боковика не нашел, но есть вот такой
# отличается последней цифрой 35-209

На боковике D3A2, у Вас D3A2. Или я что-то пропустил?

Сергей. Добрый вечер. D3A2. Все точно. D3A1 лежит ждет вдохновения и своего часа))

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

МаксимСазонов писал(а):
Добрый вечер коллеги. Прошу помощи. Мой много страдальный "Китенок", снова получил "травму", от своего не очень хорошего хозяина)). При снятии масок снял часть крвски с крыла, при чем с двух сторон. Как вылечить малой кровью? Вот результат на сегодняшний день.
# # #
Наложить маски, не много зачистить шкуркой и по новой нанести краску?

Это с грунта так сорвало??
Наложить маски, затереть границу чем-то смывающим краску или немного зачистить шкуркой и по новой нанести краску. если останется граница между "старой" и "новой" краской, маскировать ее обдиранием или тонировкой.
Хотя тонировка в этом месте будет не слишком уместна.
Любым способом постарайтесь убрать ступеньку краски в месте ее отрыва. И положите больше краски при подкрашивании, она прикроет ступеньку.[/quote]
Сергей спасибо. Завтра буду пробовать. Не удачно пошел "Китенок" рок на него свалился, или на меня Солнечные ветры действуют))) Ага с грунта. По дурости решил попробовать новый скотч. Вот он так "здорово" сдирает краску, даже с грунта(((. Сергей, мы же вроде на ты были)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тамиевский и ТЕСА скотч так не прилипает,что в месте с грунтом оторвало.Или не качественно обезжирили перед грунтовкой.За маскировать по линии расшивки и зачистить ,потом за грунтовать в один тонкий слой и можно красить,ступеньку практически будет не видно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Николай... писал(а):
Тамиевский и ТЕСА скотч так не прилипает,что в месте с грунтом оторвало.Или не качественно обезжирили перед грунтовкой.За маскировать по линии расшивки и зачистить ,потом за грунтовать в один тонкий слой и можно красить,ступеньку практически будет не видно.

Доброго вечера. Так это не тамия и тема. Новый скотч купил. На изоленту похож. Теперь сижу голову пеплом посыпаю. )) спасибо за совет. Буду пробовать. Авось и получится
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго, вечера, по тихоньку по легоньку, с песнями и прибаутками до делываю своего "китенка", Появился вопрос, бомбы в японской авиации красились каким цветом?
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Появился вопрос, бомбы в японской авиации красились каким цветом?

Конкретно ваша, примерно вот так:

#

Это фугаска.
Бронебойная, если не путаю, тоже самое, но без голубой полосочки посередине.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zaets54 писал(а):
Бронебойная, если не путаю, тоже самое, но без голубой полосочки посередине.

По моему бронебойная без головного взрывателя,только с донным(хвостовым) взрывателем.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Николай... писал(а):
По моему бронебойная без головного взрывателя,только с донным(хвостовым) взрывателем.

На схеме есть.
#
По фото не видно, может фугаска, тип 98, с затертой полосочкой.
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
У бронебойных бомб носового взрывателя не было
https://zen.yandex.ru/media/pacific_war/ekspromty-perlharbora-bomby-5acf61b6a815f122a ce262a8
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
У бронебойных бомб носового взрывателя не было

Это "восьмисотка" тип 99. У них не было, таки, да.
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
МаксимСазонов
Как успехи с моделью?
Успеете к 1 февраля?
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy