Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

D3-A2 Aichi Type99 Model22 "Val" 1/72 Fujimi.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Намочите мятые салфетки и положите сверху самолет.
У меня гораздо больше опасений, что салфетки съест Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
zhanis писал(а):
Это лак так потрескался или краска под ним?

Это лак так потрескался. Сейчас нашёл монографию Михаила Нерадкова. Там целая глава посвящена как раз футуре. Так он как раз описывает эту проблему с красками тамия и ганза. Эх, невнимательности моя и скылероз , читал же.
^
    


в игноре у 3 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Александр советовал нашатырем снять. Но запах будет ух))).

Нашатырь точно снимет футуру. А вот что он сделает с Гюнзой не знаю. Может эксперимент сделать? Этанол и изопропанол гарантировано снимут все до грунта, а может и его. Вода высохшей футуре ничего не сделает.
Потому, может таки проба нашатырным спиртом?
И непонятно нежеления перекраса - декалей других нет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Chaban67 писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
Александр советовал нашатырем снять. Но запах будет ух))).

Нашатырь точно снимет футуру. А вот что он сделает с Гюнзой не знаю. Может эксперимент сделать? Этанол и изопропанол гарантировано снимут все до грунта, а может и его. Вода высохшей футуре ничего не сделает.
Потому, может таки проба нашатырным спиртом?
И непонятно нежеления перекраса - декалей других нет?

Доброго времени суток. Декали есть на второй вариант. Кроме одной таблички. Нашатырь. Это ух, жестоко)). Я хотел снять краску с нижних поверхностей. Верх оставить. Или все таки полностью все снимать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Или все таки полностью все снимать?

Дык хозяин барин!
С нашатырем есть шанс снять только футуру. Может попробовать на ложке, как он влияет на краску?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Chaban67 писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
Или все таки полностью все снимать?

Дык хозяин барин!
С нашатырем есть шанс снять только футуру. Может попробовать на ложке, как он влияет на краску?

Хорошо, завтра буду пробовать. На кошке ложке)). А там будет видно. Как лучше сделать. Насколько я понял Александр говорил, что нашатырь снимет и краску.
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
нашатырь снимет и краску.

Чем Гунзовский акрил разбавляли?
^
    
Я спиртом этиловым смывал. И футуру и акрил гунзовский снимает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
нашатырь снимет и краску.

Чем Гунзовский акрил разбавляли?

Александр, утро доброе. Тамиевским растворителем разбавляю. Этиловым спиртом попробовать. Это тоже конечно вариант.
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Александр, утро доброе. Тамиевским растворителем разбавляю. Этиловым спиртом попробовать. Это тоже конечно вариант.

Доброе. Не очень понимаю, зачем разбавлять почти родной растворитель суррогатом, кроме как экономическими причинами. Просто если бы разбавляли, например, 647-ым (я так пробовал одно время) , думаю к нашатырю краска была бы индифферентна (лично не проверял).

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Максим, на мой наискромнейший взгляд, Ваш "Вэл" сейчас одна сплошная "кошка". Есть участки, которые, в любом случае, будет сравнительно просто подкрасить (стабилизаторы, концы крыльев, до ОЗ). Полагаю, можно на них попробовать разные способы убрать лак, без "разрушающих методик" ("Крот", шлифовка, с размаха в стену).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр, да я его и не разбавляю вроде ничем))). После безуспешной и долгой борьбы с самим собой. Из запасников был вынут изопропиловый спирт( магазин радиотехники ближайший далеко, по этому стараюсь беречь его), и краска вместе с декалями полностью и безжалостно стерта. Возращаемся к началу. Как не странно на ИПС стер и грунтовку))). Я его теперь побаиваюсь как то. Вот результат 2-х часовой работы, теперь начнем все по новой. Маски, грунт, шлифовка, нанесение базы, отттенки, лак Тамия( никакой Футуры, кроме с"стеклышек"). И пачканье модели. Надеюсь на поддержку и советы коллег.
# #

Добавлено спустя 51 секунду:

Александр, да я его и не разбавляю вроде ничем))). После безуспешной и долгой борьбы с самим собой. Из запасников был вынут изопропиловый спирт( магазин радиотехники ближайший далеко, по этому стараюсь беречь его), и краска вместе с декалями полностью и безжалостно стерта. Возращаемся к началу. Как не странно на ИПС стер и грунтовку))). Я его теперь побаиваюсь как то. Вот результат 2-х часовой работы, теперь начнем все по новой. Маски, грунт, шлифовка, нанесение базы, отттенки, лак Тамия( никакой Футуры, кроме с"стеклышек"). И пачканье модели. Надеюсь на поддержку и советы коллег.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Как не странно на ИПС стер и грунтовку))). Я его теперь побаиваюсь как то.

Не странно! Грунт небось тоже GSI или Tamiya. Как ИПС, так и жидкость "ОН" на них воздействует. Как и на "вонючую" Гюнзу, и на Акан-6.
^
    


в игноре у 12 пользователей
МаксимСазонов писал(а):

# #


А красиво смотрится. Может, ну его, красить? Масками сделать ОЗ и отлично!
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
МаксимСазонов писал(а):

# #


А красиво смотрится. Может, ну его, красить? Масками сделать ОЗ и отлично!

Новое направление в моделизме))). Возрат к истокам сборки моделей, нужно уще тогда клеевые подтеки сделать приклеить кусочки от литниковой системы и щели))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим! Может всё же на ложках опробовать дальнейший путь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
hans1 писал(а):
Максим! Может всё же на ложках опробовать дальнейший путь.

На ложках именно окраску? Футуры в этот раз не будет, только на фонарях, модель отчищена до голого пластика. Но кое что опробую на ложках( кошках) номера придется делать из масок. Вот это и опробуемс. Спасибо за подсказку.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Chaban67 писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
Как не странно на ИПС стер и грунтовку))). Я его теперь побаиваюсь как то.

Не странно! Грунт небось тоже GSI или Tamiya. Как ИПС, так и жидкость "ОН" на них воздействует. Как и на "вонючую" Гюнзу, и на Акан-6.

Так точно Ганза.
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
номера придется делать из масок.

Максим, а Вы где проживаете? Если надо, у меня есть коробочная декаль на Фуджимовский D3A2. Старая, если память не изменяет, с "желтизной", но это лучше чем ничего. "Вышлю в конвертике бесплатно".
^
    


в игноре у 4 пользователей
1.Грунт краску.
2. Грунт краску. Завтра тонкий слой футуры. Через несколько часов ещё тонкий слой футуры. Дать просохнуть сутки и посмотреть что получили.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я посмотрю, если уже не отдал, то должен остаться вариант на D3A2 от Rising decals.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
Я посмотрю, если уже не отдал, то должен остаться вариант на D3A2 от Rising decals.

Александр, буду благодарен.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy