Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/350 IJN Heavy Cruiser Tone ...(#11962) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11962.html
Красавец!
^
    
Вениамин, привет.
Очень здорово.
И очень слабо я себе представляю, как тебе удается так управлять своим врем ее нем, чтобы уместить такой проект в полгода.
Я за год успеваю самолет построить. Внимательно, как я считаю, но затратно по времени.
Мне нравится аккуратность, подробность.
Нравится качество покрытия (привет GSI) без абсолютно лишнего блеска.

Я думал над покупкой это о о корабля.
Эдуард изначально вызывал вопросы.
Сейчас на него есть набор от very fire. Видел ли ты его?
ЕМНИП, на Могами многие детали отлить с палубой. Как с этим у Тоне?
Что за комментарий про наличие покрытия в средней части?
Какие материалы?
Спасибо за ответы
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично смотрится!
^
    
Замечательно!
^
    
Отличная работа!!!!!!!!
Действительно завидная продуктивность при очень высоком качестве
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое спасибо, коллеги! Очень приятна Ваша похвала.
Быстро получается не всегда. Тут несколько обстоятельств помогли:
1. Уже знакомый набор 2. На заказ (хочется быстрее закончить и поделать что то для себя) 3. Заказчик не перегибал с допами и переделками 4. Зима (самое время для моделизма).
Вот я отправил статью по Алабаме для публикации на Скале (правда когда опубликуют не написали, но чего то долго очень стало - неделя была для статьи по Тоне), вот ее я делал со всякими перипетиями 2 года.. Но и модель конечно в разы сложнее, ну и ранний Трубач к тому же..
Вери Файр видел. Думаю это самый полный вариант будет. Но в руках не держал.
По поводу покрытия линолеумом на полетной палубе я сомневался и когда строил первую модель, так как были изображения нескольких авторов, где там был голый металл. Фото нормальных нет. А потом вышло еще и Кагеро по Тоне, и как то у меня критическая масса сомнений привела к изменению мнения по окраске покрытия палубы. Сделал металл. Ну и надстройку Кагеро дает рассмотреть. Там то же изменил.
Кстати, плохо видно, но я впервые установил на верхнем мостике носовой надстройки к каждому посту с биноклем по переговорной трубе от Ветерана. На оголовке сделал Алкладовской латунью. В живую - очень украшает и оживляет. Буду так делать, где это возможно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мастерская работа!
^
    
Вениамин, спасибо.

Ты будешь в Мск в апреле?
Если тебе Кагеро по Тоне больше не нужен, то можем обсудить.

Как ты исполнял нащельники?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон, если про ЧР, то скорее нет, чем да. А так то я бываю довольно часто. А чего обсуждать, надо будет, привезу.
Нащельники делал сухой кистью. Сносить их все к счастью не пришлось.
^
    
Буду тебе признателен. По условиям тогда обсудим.
Я напишу в личку.

Нащельники. Видел как айк делал из металлизированного скотча.
Считаю такой вариант наиболее доступным.
И простым в исполнении.
Но! мне не удалось найти именно латунный скотч. 99% медный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ares писал(а):
По поводу покрытия линолеумом на полетной палубе я сомневался и когда строил первую модель, так как были изображения нескольких авторов, где там был голый металл. Фото нормальных нет. А потом вышло еще и Кагеро по Тоне, и как то у меня критическая масса сомнений привела к изменению мнения по окраске покрытия палубы. Сделал металл.

Вениамин, еще раз поздравляю с отличной моделью! Наверное, жалко отдавать? Wink
По поводу палубы есть вот такие фотки:

# #

Я бы так сказал, что там все-таки есть нащельники. Единственное, что смущает - бипланы. Может, в сначале войны линолеум оттуда убрали из соображений пож. безопасности?
Вообще, металл на полетной палубе встречается в-основном в польских монографиях. Мюкикай дает там линолеумное покрытие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Юрий!
Жалко отдавать. Успокаивает, что еще много всего есть) И лишнее ставить некуда)
А по поводу линолеума - у меня уже были оба варианта и один из них точно правильный)
^
    
Красивая Работа!
Теперь стало еще понятнее, что с "Эдуардом" в 1/350 лучше не связываться, деньги на ветер.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Данила!
Danila77 писал(а):
Теперь стало еще понятнее, что с "Эдуардом" в 1/350 лучше не связываться, деньги на ветер.

Не так все безнадежно. Плюсы: 1. Недорого 2. 80% травла вполне себе адекватное 3. Крепкое (выдерживает несколько сгибаний и вообще не гнется от дыхания, как некоторые новомодные..)
4. Зачастую содержит некоторые эксклюзивные элементы, которых нет в других наборах
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарно получилось, просто шикарно!
^
    
Прекрасная, мастерская работа. Любо, дорого посмотреть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy