Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/72 A-4B Skyhawk - Грозная з...(#11956) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/11956.html
Работа очень впечатляет, понравилась! Еще бы фоток с кабиной посмотреть, и сопло покрупнее Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая работа. Бросилось только в глаза толстое оперение баков и ракет. Для 72-ого масштаба выглядит немасштабно и несколько портит общее впечатление. Хотя, если вооружение съемное, то это дело поправимое.
^
    
На реальных баках оперение имеет толщину по кромке, хотел было сточить на нет, но изучив материалы пришлось оставить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень понравилось! Классно! Если бы сказали, что это 48-й масштаб - я бы поверил! Wink
^
    
Получился шикарный скутер! Я в свое время дорабатывал эйрфикс в т.ч. эдиковским травлом, но на такой объем допиливания не решился. У меня правда эта модель осталась в памяти, как рекордсмен по минимальному использованию шпатлевки. Все сходилось просто идеально. Но я покупал вскоре после выхода году в 2012. Возможно у айрфикса поплыли формы, если покупали недавно - т.е. из более поздних партий.

Единственно жалко, что (как и я в свое время) автор не обратил внимания на то, что выступающих с правого борта панелей на самом деле нет ни на одном скутере. Это какие-то заплатки, которые аирфикс нашел на А-4, хранящемся в музее Интрепид... На нем действительно есть такие панели - но даже там они почти заподлицо.
Еще момент - антенна за кабиной у фикса в два раза меньше реальной. Легко проверить по фото и исправить.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хорошая работа. Но пилонов многовато, два внешних пилона появились с модификации Е. БАНО вообще выглядят как милицейские мигалки, а должны быть заподлицо на краях крыльев, там же и обтекатели антенн (обычно в сером цвете). Про антенну писали.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Симпатичный!
В матчасти не разбираюсь, поэтому только маленькое легко устранимое замечание - облой на оперении ракеты
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_11956_1520970096_15_DSC02337.jpg.html
Облой на оперении баков
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_11956_1520970091_07_DSC02267.jpg.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный Скайхок!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный результат. Особенно понравилась проводка трубопроводов в нишах шасси.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy