Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 Ту-16-к10(#11953) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/11953.html
Зачётно получилось.
Себе делаю К10-26 в 144-м масштабе, тоже возюкаюсь не по-детски...
Вопросик не в качестве наезда, сколько фоток реальных машин видел, ОЗ выглядят нормально накрашенными, а у Вас, словно 2 года стоял самолёт под открытым небом и никто к нему даже не подходил...
^
    
По поводу уменьшения хорды крыла- я посмотрел ехописание из РЭ на самолет. Судя по размерам в нем, надо уменьшать концевую хорду, а корневую наращивать.
^
    


в игноре у 18 пользователей
makiss писал(а):
По поводу фото писал загрузилась 1/3 часть. Такое ощущение, что все прям переделывают от и до, один я мимо прошел. Где работы по Ту-16 с полным фаршем скиньте ссылку, на одной руке пожалуй пальцев хватит чтобы посчитать, в основном одна изкоробка.

Кто то переделывает, кто то нет.
Но вопрос по носовой части резонный, тк в наборе помимо моторов заложено корректное остекление с подробным описанием, где чего сколько отпилить и добавить.
Отчего и вопрос.
^
    
Эйероплан писал(а):
makiss писал(а):
По поводу фото писал загрузилась 1/3 часть. Такое ощущение, что все прям переделывают от и до, один я мимо прошел. Где работы по Ту-16 с полным фаршем скиньте ссылку, на одной руке пожалуй пальцев хватит чтобы посчитать, в основном одна изкоробка.

Кто то переделывает, кто то нет.
Но вопрос по носовой части резонный, тк в наборе помимо моторов заложено корректное остекление с подробным описанием, где чего сколько отпилить и добавить.
Отчего и вопрос.

Подскажите координаты кто отливает мотогондолы и остекление. Я сейчас перепиливаю свой вариант мотогондол и хотелось бы понять - дешевле купить готовый набор, или свое делать?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alexander Konovalov
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=73046&postdays=0&postorder=asc&st art=40
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вполне приличная ТУшка! И присутствует ощущение живой машины.... Cool Заслуженный +!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

danil1973 писал(а):
Хорошо смотрится, особенно на общих планах. Окрас не вызывает ощущения модели.
А подвеску делать планируете?
Нет без подвески будет, изначально хотел делать К-10с, на станке но бросил эту затею.

Добавлено спустя 53 секунды:

Alexander Konovalov писал(а):
По поводу уменьшения хорды крыла- я посмотрел ехописание из РЭ на самолет. Судя по размерам в нем, надо уменьшать концевую хорду, а корневую наращивать.
Что собственно и было проделано

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Re: Trumpeter 1/72 Ту-16-к10

Эйероплан писал(а):
makiss писал(а):
По поводу фото писал загрузилась 1/3 часть. Такое ощущение, что все прям переделывают от и до, один я мимо прошел. Где работы по Ту-16 с полным фаршем скиньте ссылку, на одной руке пожалуй пальцев хватит чтобы посчитать, в основном одна изкоробка.

Кто то переделывает, кто то нет.
Но вопрос по носовой части резонный, тк в наборе помимо моторов заложено корректное остекление с подробным описанием, где чего сколько отпилить и добавить.
Отчего и вопрос.
Остекления у меня не было, самому делать желание так сказать к концу постройки пропало. Больше было желание об коленку его.
^
    
Вопрос автору - колеса Экипаж, или самодельные?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Остекление кабины пилотов убивает всю красоту.
^
    
Да,работа проделана огромная,но...Носовая часть абсолютно не имеет ничего общего с прототипом,какой то шарж на Ту-16.Переделке подлежит все до верхнего блистера; обводы носового обтекателя, остекление кабины экипажа, обводы обтекателя нижней РЛС,сечения носовой части фюзеляжа.Моя тушка ждет своего часа в закромах с набором "Неомега", колесами "Экипажа",и небольшим набором фототравления.И начинать его пока страшно, нужно ввязываться в долгострой.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy