Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проект 61 Красный Крым(перепил Комбрига)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот затеял тут такой проектик в память об отце. Так как сам авиатор и во флоте полный ноль прошу дать советы в первую очередь, что у меня получаеться хоть отдалено напаминает своего старшего брата или нет.
А так же прошу советов по окраске уж очень тяжело мне краситься стоит перекрасить или нет.


^
    
По "поющим фрегатам" была вполне качественная "Морская Коллекция" , есть много фотодокументов.Наверное главный вопрос , раз работа начата в память , на каком корабле и в какие годы изволил "отметиться" Ваш батюшка. Ведь корабли все немного разные и в годы службы немного меняются!
^
    
Морскую коллекцию уже скачал, а вот по поводу "Много фотодокументов" не подскажите где искать, что мне удалось найти это максимум 100 фотографий в интернете причем большенство из который на модернизированный 61 проект из которого и идет перепил. Есть не очень много фотографий из семейного архива, но по ним чтото трудно сказать в плане общей окраски.
А отметился он в 1968-1971 на"Красном Крыме"
^
    
Посмотрите сайт города Севастополя , он правда не рекомендован к просмотру гражданам-сторонникам "жевто-блякитности" , но весьма интересен всем остальным и "пробегитесь" по сайтам ветеранов службы на том или ином кораблесоединении - там огромное количество фотографий и просто люди , которые могут помочь!
^
    
Вот здесь:

http://navsource.narod.ru/02.html

много фотографий достаточного качества
^
    
Спасибо добрый люди
А вот по цветам не поможите попал или нет, или посоветуйте какие использовать для окраски. Так как врожденный дольтанизм очень мешает хобби поэтому пользуюсь в основном Аканом (хотя многите советуют ему не довереть, но что делать)
^
    
bosun писал(а):
Спасибо добрый люди
А вот по цветам не поможите попал или нет, или посоветуйте какие использовать для окраски. Так как врожденный дольтанизм очень мешает хобби поэтому пользуюсь в основном Аканом (хотя многите советуют ему не довереть, но что делать)


Цвет корпуса нормальный, а вот верхнюю палубу и палубу надстроек надо бы перекрасить. Если я не ошибаюсь, черноморские корабли не несли черной палубы (этим "страдали" в основном мы, северяне, да каспийцы) - должна быть либо зеленая, либо коричневая, такая же и на надстройках...
^
    
не вроде с палубой то как раз все нормалек, по инструкции черная с зеленым отливом, вот и фото:





так что добавил в черную чуть зелени, хотя сам по вышеприведенным причинам разницы не почуял, а вот большой вопрос по надстройкам и площадкам под зенитные комплексы они по инструкции вроде как сурик (вот какую краску использовать интересно), да и по фоткам не скажешь на одних вроде они однотоны с самими надстройками





, по другим все предпалагаю красные





по другим вообще с какой то полосой в районе торпедного аппарата и задних реактивных гранатометов











Вот и мучаюсь.

А так как сейчас северяне в средиземку ходят, так раньше черноморцы там ходили, мож поэтому и такие палубы:)) (то мои размышления)
^
    
Коричневую палубу надо бы сделать "более коричневой". Она у Вас выглядит красной. Это особенность покраски 700-го масштаба. Smile
^
    
Karib писал(а):
Коричневую палубу надо бы сделать "более коричневой". Она у Вас выглядит красной. Это особенность покраски 700-го масштаба. Smile


Вооще, неплохо бы сделать масштабное высветление (в 700-м надо чуть ли не на 40% высветлять для естественного восприятия), и потом сверху "припылить" светло-серым оттенком, сильно разведенной краской (это уже после декалей, но перед растяжкой).
^
    
То, что Вы называете "черная с зеленым отливом", в натуре - просто некрашенная стальная палуба. При идеальном уходе - ничем не отличается от вороненого металла. Поэтому словами ее можно обозвать так: черно-серая с отливом в коричневый, полуглянец. Посмотрите в корабельном форуме - там есть тема о цвете палуб.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy