Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по интерьеру Рейхстага

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток, коллеги!
Задумал сделать диорамку боя в Рейхстаге, но фоток интерьера не нахожу. Гугль нашел фотки после штурма, но внутреннего убранства - нет. Может кто-нибудь поможет в этом вопросе?
^
    
Добрый вечер.
Можно посоветовать воспользоваться х/ф "ОСВОБОЖДЕНИЕ" ,последними сериями,вот и от туда какой нибудь фрагмент
штурма можно перенести в диорамку.
А вообще очень на мой взгляд проблематично, его перед штурмом так и артиллерия ,авиация кромсала.
Вспомните фото когда знамя над рейхстагом разведчики водружают,так там живого места нет,одни развалины.
А при интенсивности использования артиллерии и авиации пожар в нутри здания не избежен.
Удачи Вам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо! Я тоже думал про "Освобождение", но пока найти в магазинах не могу - все современные боевики, но я не теряю веру и надежду Smile
Пожар - это точно, по крайней мере на верхних этажах. А вот в самом... "зале собраний" - если не ошибаюсь, на первом этаже, скорее всего были баррикады (я так думаю).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень писал(а):
А вот в самом... "зале собраний" - если не ошибаюсь, на первом этаже, скорее всего были баррикады (я так думаю).


ты ж не будешь делать все здание целиком, а какую-нибудь одну комнату, если именно "зал собраний", то можно просто сделать баррикады из какого-нибудь хлама и поставить в ряд несколько кресел со столами как в Думе
^
    


в игноре у 4 пользователей
Освобождение-Киноэпопея в 5-и частях (Часть 5-Последний штурм)

Последние дни войны, штурм рейхстага, сражение за каждый метр, за каждый этаж - и, наконец, водружение Знамени Победы над рейхстагом. Раздались первые залпы Победы. Главные герои фильма встречаются у входа в рейхстаг.

можно последнюю серию скачать по ссылке с трекера т.ру
^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83 вот, я так же думаю. Просто интересно было бы знать, какие материалы использовались в отделке, как распологались кресла. В принципе, думаю несколько сымпровизировать.
Харуныч спасибо огромное, коллега!
^
    
Здравствуйте!
Зал совещаний находился под всеми известным куполом, который в данный момент восстановлен.
А на момент штурма от него остался один каркас.И повторится хочу,штурму предшествовала колоссальное
использование авиации и артиллерии.И думаю,что во внутрь через купол попадали и снаряд и авиабомбы.
Так вот маленький совет,всё таки как отмечали выше,попробовать взять за основу боя в здании ,лестничный
пролёт или фрагмент коридора.Вам всё таки придется всё это переносить в 1/35,а в рейхстаге не как в жилом
доме стандартная высота от пола до потолка 2.20 а наверное на много,много,много больше!
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
если делать бой, то мебель полюбому не будет уже стоять на своих родных местах, одна граната и ряда кресел нет на месте, тем более что будут баррикады, можно сделать перед входом в помещение наваленную кучу мебели, а за ней бойцов.
^
    
Всё таки небольшое расследование-копание надо провести о том, что там было, так как известно, что правительственные дела и собрания там перестали проводить ещё задолго до начала Второй Мировой.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Я думаю, что не стоит устраивать из этого "штурм Зимнего Дворца пролетариатом"... А фильм "Освобождение" очень далек от исторического правдоподобия. Хотя спорить не буду, фильм хороший.
И полностью согласен с коллегой ABRAVITOVым - ко времени штурма в этом здание уже, наверно, табуретки целой не осталось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94, вот - стараюсь провести копание Smile "Освобождение" интересен, хоть, это всего лишь фильм. Насколько я знаю за Рейхстаг бились фанатики СС, бились до последнего, поэтому и штурм, должно быть, был очень тяжелым.
Конечно, Рейхстаг был очень и очень разрушен и изуродован, но все же внутренние пространства могли частично сохраниться.
Сейчас осмысливаю имеющиеся крохи информации и графического материала. Пытаюсь построить в уме концепцию диорамы.
Кстати, очень неплохо воспроизведен штурм в игре В тылу врага 2.
^
    
Уважаемый Minsk94!
Просматривая иногда диорамы по Сталинграду в основном стараются всё произвести в полуразвалинах.
Судя по документальной хронике оно так и было.
Так вот думаю,что до штурма от него примерно тоже самое осталось по крайней мере в нутри,если б не
его массивность и не хорошее строительство,думаю его бы с лица земли стёрли.
По Освобождению скажу,что есть историческая правда а есть просто "приукрашивание" или своё художественное
понимание режиссёра или на тот момент понимание политики партии и правительства.
Но прибегая к документальной хронике волосы дыбом встаю от применения артиллерии в том числе реактивной.
А многие могут задать вопрос ,а всё таки оборонялись,на это можно сказать "Человеческий Фактор!!!".
^
    


в игноре у 4 пользователей


если верить фото - один из коридоров в июле 45.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:




да и судя по этой фото внутри ничего целого остаться не должно было..........

Добавлено спустя 29 минут 11 секунд:




еще один из коридоров

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Харуныч, огромное спасибо! Таких фото не находил!
^
    


в игноре у 4 пользователей
последние 2 фото из книги MBI - Berlin 1945 - The Final Reckoning
^
    
Харуныч писал(а):
Освобождение-Киноэпопея в 5-и частях (Часть 5-Последний штурм)...

Я бы не очень обольщался по поводу этого фильма, могли и наврать запросто, хоть меня интересовал одно время экстерьер зданий и самого рейхстага, но по поводу интерьера мне кажется нужно искать информацию либо на германских военно-исторических сайтах, либо создавать какой-то собирательный образ, выдумывать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здесь можно "Освобождение" скачать.

http://binmovie.ru/2007/10/02/osvobozhdenie-kinojepopeja-v-5-i.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я так понимаю, фантазию можно привлекать на все 100%...
Вообще, в игрушке "Call of Duty: World at War" воспроизведены бои в здании рейхстага, так что ради подкрепления фантазии можно посмотреть последний уровень.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy