Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hachette/Amati 1/200 Bismarck(#11943) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11943.html
Мощно. Работа огромная продела, достойный результат. Мои поздравления с завершением!
^
    
Пилите , Шура ! Пилите ! Она золотая ! Кошмар ! Проще и гораздо дешевле было купить набор целиком , по крайней мере , в Москве или Питере . Впрочем , безумству храбрых поём мы песню....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Круто. Ещё один Бисмарк родился. Жалюзи на надстройках самодельные?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ахренеть! Да Вы, батенька, монстр!(в хорошем смысле)
Одно только упорство в доведении сего чуда до финиша уже заслуживает восхищения.
А у Вас и результат получился офигительный.
Плюс от меня в "карму", заслуженный!
^
    
Написать "круто", значит вообще ничего не написать.
Это"КРУТО" в квадрате, даже в кубе!!!
В поздравлениях присоединяюсь ко всем выше выразившим своё мнение.
^
    
Добавлено спустя 37 минут 41 секунду:

Re: Hachette/Amati 1/200 Bismarck

Полесов писал(а):
Пилите , Шура ! Пилите ! Она золотая ! Кошмар ! Проще и гораздо дешевле было купить набор целиком , по крайней мере , в Москве или Питере . Впрочем , безумству храбрых поём мы песню....

Ну тогда это было не проще, он только выходил, да и целиком бедному студенту не купить, так все таки в рассрочку Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

marsik555 писал(а):
Круто. Ещё один Бисмарк родился. Жалюзи на надстройках самодельные?

Они просто покрашены, на самом деле.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличный Бисмарк! Исполнение шедевральное! Спасибо за подробный рассказ и удовольствие от просмотра!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Peshich
Тока я вот не понял, у Hachette еще Рома был ????? Про Худ слышал, а вот про Рому можно подробнее. Very Happy
^
    
Шарр писал(а):
Отличный Бисмарк! Исполнение шедевральное! Спасибо за подробный рассказ и удовольствие от просмотра!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Peshich
Тока я вот не понял, у Hachette еще Рома был ????? Про Худ слышал, а вот про Рому можно подробнее. Very Happy

На "Рому" я сам слюнки пускал, но кроме Италии он нигде не выходил, вот есть форум по нему http://www.betasom.it/forum/index.php?showforum=171
^
    


в игноре у 5 пользователей
Peshich
ух ты действительно - Рома !
ну вот теперь у меня навязчивая идея повилась Shocked
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здорово! Труд колоссальный! Имею такой набор, но начать не решаюсь, нужно закончить долгострои.
^
    
Ручная покраска это смело. Ну что же, комильфо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравления с успехом. У меня год всё шло нормально, но потом всё зависло на стадии "переход на чистовую обшивку", а сломали меня как раз башни ГК. Латунную обшивку и остов из ДВП делали разные люди, со своими взглядами на размеры - надо много-много пилить латунь и восстанавливать клёпку.
^
    


в игноре у 7 пользователей
на стапелях реальный бисмарк построился за 5 лет, а здесь....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
на стапелях реальный бисмарк построился за 5 лет, а здесь....

Фи, барон!
Сколько человек участвовало в строительстве реального корабля? Явно больше 200 (делаю поправку на масштаб). Вот Вам и разница во времени Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто аццкий обьем работы сделан! Поздравляю с завершением! Отличный результат.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного жаль, что в процессе сборки не был приобретен аэрограф - все же некоторая неровность краски присутствует, но в основном все очень и очень хорошо сделано! Поздравляю с удачным завершением модели!
^
    
100larow писал(а):
Поздравления с успехом. У меня год всё шло нормально, но потом всё зависло на стадии "переход на чистовую обшивку", а сломали меня как раз башни ГК. Латунную обшивку и остов из ДВП делали разные люди, со своими взглядами на размеры - надо много-много пилить латунь и восстанавливать клёпку.

Да, с ними было много возни.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Re: Hachette/Amati 1/200 Bismarck

Лодочник писал(а):
Андрей Бавыкин писал(а):
на стапелях реальный бисмарк построился за 5 лет, а здесь....

Фи, барон!
Сколько человек участвовало в строительстве реального корабля? Явно больше 200 (делаю поправку на масштаб). Вот Вам и разница во времени Mr. Green

Думаю можно и за 5 было сделать, но много факторов влияло, как описано.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

YuraVS писал(а):
Немного жаль, что в процессе сборки не был приобретен аэрограф - все же некоторая неровность краски присутствует, но в основном все очень и очень хорошо сделано! Поздравляю с удачным завершением модели!

На самом деле аэр был куплен, но им уже не было смысла красить, тем более Звездой. А где видно, кстати?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Peshich писал(а):
А где видно, кстати?

На крупных фотках, которые в конце статьи, немного заметно. На крупной фотке 37мм спарки сильно видно, что покрашено кистью.
Ну и на днище, наверное, тоже видно.По крайней мере на крупной фотке с винтами следы кисти отчетливо присутствуют.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy