Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амодел 1/72 Пе-8 Полярная авиация (Am...(#1040) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1040.html
Спасибо за обзор.
Честно сказать, прочитав его, получил больше вопросов, чем ответов.
Первый момент, я не вижу особого смысла давать мелкие фото всех литников, более полезно было бы отснять крупно те литники, которые были изменены или заменены. Остальные детали всем хорошо известны и обсуждались здесь неоднократно.
Второе - непонятки с остеклением. Насколько я смог разглядеть, носовой блистер остался с дыркой под пулемет, что неверно для полярной машины и его придется давить заново.
Подкрыльевые пулеметные точки - из приведенных фотографий я так и не понял, что с ними предполагается делать: просто закрасить или что-то дано взамен прозрачных частей.
И последнее, загадочная фраза "В инструкции несовпадения с картинкой на коробке..." имеет смысл только если написать, в чем именно несовпадения и в чью пользу их трактовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bear писал(а):
Подкрыльевые пулеметные точки - из приведенных фотографий я так и не понял, что с ними предполагается делать: просто закрасить или что-то дано взамен прозрачных частей.

На реальной машине они заменялись массивными обтекателями.
^
    
Bear писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/1040.html

Второе - непонятки с остеклением. Насколько я смог разглядеть, носовой блистер остался с дыркой под пулемет, что неверно для полярной машины и его придется давить заново.

Зачем? На оригинале родной "боевой" блистер, а дырку дюралем зашивали. Аккуратно заткнете пробкой из литника и все.
Bear писал(а):
Подкрыльевые пулеметные точки - из приведенных фотографий я так и не понял, что с ними предполагается делать: просто закрасить или что-то дано взамен прозрачных частей.

Смотрите внимательней, в наборе новые мотогондолы, на них нет моторных точек и новая ф-4 без башни, а большая часть "стекла" неиспользуется.
^
    
Доброго дня!
У меня вопрос: что это за воздухозаборник на гаргроте?(помечен красной стрелкой)
^
    


в игноре у 2 пользователей
ТИХОНЯ писал(а):
что это за воздухозаборник на гаргроте?(помечен красной стрелкой)

Похоже что обогревателя.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy