Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помощь в выборе модели ГА

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые форумчане-моделисты! Помогите определиться новичку с первой моделью ))
Зародилась идея собрать модели самолётов, на которых довелось полетать - не конкретные борта с определенной регистрацией, а типы в ливреях авиакомпаний, которыми собственно летал. В моделировании я новичок от слова совсем, понимаю, что начинать нужно с моделей попроще. Итак, вот список типов:
1. Ту-154М Аэрофлот СССР.
2. ИЛ-86 Аэрофлот СССР.
3. Airbus A319 ГТК Россия (до ребрендинга).
4. Airbus A320 ГТК Россия (до ребрендинга), Аэрофлот, Уральские авиалинии, Turkish Airlines, Qatar Airlines.
5. Airbus A320 Neo Air Astana
6. Airbus A321 Аэрофлот.
7. Airbus A340 Qatar Airlines.
8. Boeing 737 Classic UTair (до ребрендинга), NordStar, Ellinair.
9. Boeing 737-800 NG NordWind, Azur Air.
10. Boeing 767 Трансаэро.
11. Boeing 757-200 Air Astana.
12. Ан-148 ГТК Россия.
13. ATR-72 UTair (до ребрендинга).

Посоветуйте с какой модели начать, какого производителя лучше выбрать, какие декали лучше использовать, материалы... В общем рад буду услышать любые мнения и советы! Спасибо!
Smile
P/S/ Если ошибся с размещением темы - прошу модераторов перенести в соответствующий раздел.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На Вашем месте я бы начал с чтения форумов и просмотра видео мастер-классов. И уже затем выбирал модель. Но начал бы однозначно с Ил-86. Во-первых, у Звезды он хорошего качества и не отобьёт желание продолжать. Во-вторых, в наборе уже имеется декаль нужной ливреи Аэрофлот. Красить лучше сразу пробуйте аэрографом. А краску сами выбирайте по удобству. Мне больше по душе эмали. Но у Вас могут быть другие вкусы.
Удачи!
^
    


в игноре у 25 пользователей
d_k
зайдите в магазин, купите Звездовский Ту-154, или тот же ил-86...просто попробуйте-каково это.
Может модели-это не ваше((
удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рекомендую начать со Звездовских Ту-154 или Ил-86.
Достаточно точные, неплохо собирающиеся и недорогие модели, сразу с нужными декалями в комплекте.
Далее - Б738 или 767 от той же звезды, но декали придется уже искать сторонние.
А320/321 у Звезды в серии UltimateKit, там лучше деталировка, но из-за этого не стоит их брать как первую модель -- деталей многовато.
А319,340, Б738 -- Ревелл, чуть похуже по качеству.
Б737 Классик и 757 есть от Восточного Экспресса, но это лНД и оно потребует большего приложения рук для подгонки деталей.
Ан-148 и ATR-72 -- смола, тоже требует определенных навыков. Клеится цианоакрилатом, поэтому исправить неточно приклеенную деталь проблемно.
^
    
про Ил-86 согласен. А еще, на своем опыте могу сказать, что его можно покрасить сосем без аэрографа. белая и серая грунтовка тамия в баллонах - решают! : )
^
    


в игноре у 4 пользователей
Резюмирую: в каком порядке список написали, в таком и собирайте Wink
^
    
Всем спасибо за советы.
Позабавил ответ novichekk ))
Тогда смотрю Тушку и ИЛ, для начала. Хотя честно говоря изначально думал, что проще всего будет начать с Ана или Атр-ки )
^
    


в игноре у 1 пользователей
d_k писал(а):
Тогда смотрю Тушку и ИЛ, для начала. Хотя честно говоря изначально думал, что проще всего будет начать с Ана или Атр-ки )

Из известных мне моделей Ан-148 - только смола от RusAir, а это совсем другая история, с нее начинать однозначно не надо. ATR-72 в пластике я тоже не припомню, F-Resin смолу делает, модели совсем не для начинающих.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

А, про декали еще забыл дописать: из всего списка большинство можно найти у Ascensio, и это будет наиболее доступный для России вариант.
^
    
Выбор пал на Ил-86 )
Модель куплена, составляется список всего остального необходимого. Появился вопрос по краске... Почитал темы на форуме, посвященные моделям Ил-86, посмотрел фотки реальных самолетов, и никак не могу понять - окрас глянцевый или матовый? Может кто-то просветить по этому поводу?
^
    


в игноре у 10 пользователей
d_k
Да простят меня присусвующие - просто СОБЕРИТЕ самолет, постарайтесь без грубых швов, про цвета Вам уже сказали, два флакона тамиевской шпакли - белый и серый - полностью закроют все вопросы по покраске, нанесите деки.
Всё!
Поставьте в уголок.
Нравится?
Тогда флаг в руки, и уже на следующем самолете начинайте постепенно не только шкурить клеевые швы, но и шпаклевать утяжины.
Потом поставьте второй самоль рядом.
Блин, он лучше, чем первый! Ну, так вперед, за следующим аппаратом.
А сейчас не заморачивайтесь, ПРОСТО СОБЕРИТЕ САМОЛЕТ!
Просто - соберите.
И лучше даже форум больше НЕ читать.
Пока два самолета не соберете.
Все, что Вам надо пока - это просто следовать инструкции по сборке.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy