Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 Sherman Mk. I Firefly Hy...(#11899) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11899.html
Смотрится приятно.
^
    


в игноре у 32 пользователей
"Обсудить на форуме" - А где статья? - в чём его гибридность?
^
    


в игноре у 4 пользователей
В данном случае - Гибрид вроде должно касаться модификации
^
    


в игноре у 32 пользователей
Alexander писал(а):
В данном случае - Гибрид вроде должно касаться модификации
Так я догадываюсь (смутно) но мне интересно как нетанкисту! Я вот когда делаю самолёт - нарываю о нём всё что можно, включая ХЛ... и раз уж написал гибрид (да в заголовке!) - так будь добр пояснить...или крестик снять Mr. Green
^
    
Ltl писал(а):
"Обсудить на форуме" - А где статья? - в чём его гибридность?

Гибридность заключается в совмещении литой передней части, соединенной со сварным корпусом.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ну вот - хоть какая-то ясность (- хотя я так понимаю не от танкиста! Confused )
^
    
Цитата:
- хотя я так понимаю не от танкиста! Confused

Ага Cool
^
    


в игноре у 32 пользователей
Blin203 писал(а):
Цитата:
- хотя я так понимаю не от танкиста! Confused

Ага Cool
- а танкисты - молчат как партизаны... Mr. Green
^
    


в игноре у 21 пользователей
Ltl писал(а):
Ну вот - хоть какая-то ясность (- хотя я так понимаю не от танкиста! Confused )

От автора обсуждаемой модели. Mr. Green
^
    
Alex6719
Цитата:
От автора обсуждаемой модели. Mr. Green

Вам наверное хотелось услышать самих конструкторов Mr. Green
^
    


в игноре у 21 пользователей
Blin203 писал(а):
Alex6719
Цитата:
От автора обсуждаемой модели. Mr. Green

Вам наверное хотелось услышать самих конструкторов Mr. Green

Не мне (я и так в курсе),а Ltl... Mr. Green
^
    


в игноре у 32 пользователей
И много было таких гибридов? - или это единичный "гермафродит" - результат фронтового ремонта, сборки одного из двух разбитых машин?
^
    
Ltl
Корпорация Chrysler изготовила M4 (75) с литыми передними концами, соединенными с сварными задними корпусами. Армия США не создала новое обозначение, чтобы отличить их от полностью сварных корпусов M4; Официально все они были «Танк, Средний, М4, 75 мм, Сухой». В документах периода, таких как единичные реестры и даже некоторые отчеты об испытаниях боеприпасов, они часто ошибочно идентифицировались как M4A1. Для удобства мы будем использовать популярный термин «M4 Composite». Британцы обозначили их как «Шерман I Гибрид». Chrysler выпустил 1676 M4 композитов с августа 1943 года по январь 1944 года. Производственный заказ T-7903 : 580 танков производства: серийный номер 44228 / США 30100462 по S / N 44807 / США 30101041 (август-декабрь 1943 года).
^
    


в игноре у 32 пользователей
Спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Что-то мне кааца - окраска малость подкачала, в смысле базового цвета. Это похоже на Khaki Green #3, хотя согласно приказа ACI 533/44 от 12 апреля 1944 года была введена однотонная окраска для всей техники цветами SCC.15 Olive Drab или американским US Olive Drab - оба эти цвета были очень сильно темнее, чем представленный. Причем британский имел более зеленый оттенок, а американский - более коричневый. Пишут, что по факту применение OD обоих разновидностей началось еще до этого приказа. На переходный период допускалась окраска цвета SCC.2 (New) Service Drab - но это совершенно отчетливый коричневый хаки, и я не уверен, что конкретно "Файрфлай" окрашиавлись такой краской, хотя формально ничто этому не препятствует. Окончательно окраска в SCC.2 была отменена приказом ACI 1100/44 от 12 августа. При этом предписывалось всю технику и амуницию, ранее окрашенную SCC.2 Service Drab в течении двух недель перекрасить в SCC.15 Olive Drab или US Olive Drab.
Модель мне конечно понравилась, но вот эта непонятная желтизна глаз режет, конкретно.
^
    
Нечаев
Я знаю. Я красил ганзовским акрилом Olive Drab. Он достаточно темный. Но специально осветлил т.к. при темном цвете плохо видно прешейдинг. Учитывая какими художествами сейчас занимаются моделисты уж прям точно-точно следовать цвету нет смысла. Смывки, фильтры, везеринг все равно "убъет" оттенок.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да я вот как раз категорически против этого засилия испанской инквизиции. Прешейдинг, постшейдинг и прочая - это все художественные приемы, каждый волен выбирать тот или иной. Я стараюсь пользоваться лишь теми, что в данный момент соответствуют моему замыслу. И уж конечно ни за что не стал бы так осветлять базовую окраску лишь по тому, что прешейдинг иначе не виден. Эффект ради самого эффекта - это через чур. Не виден? Да и хрен бы с ним. Применю зональные фильтры, модуляцию, в конце-концов постшейдингом (скхая кисть - как разновидность оного) можно добиться зрелищности не хуже.
Кстати, OD от "гундзё" на мой вкус не очень. Как ни странно - XF-62 тут рулит в полный рост. А если SCC.15 - то точнее всего на мой вкус АКАН.
^
    
Нечаев
тут уж каждый сам себе режиссер.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Так-то оно так, только и о результате надо думать. Британский танк ну никак не может быть желто-рыжим.
^
    
Нечаев
В планах Шерман Файерфлай в 48-м. И Акановский Британский олив драб. Буду применять.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy